Архив - Ноя 18, 2015

Сборная Украины впервые выиграла стыковые матчи и добыла путевку на Евро 2016

17 ноября в Мариборе сборная Украины сумела впервые в истории запрыгнуть в уходящий поезд, завершив вничью ответный матч плей-офф отборочного цикла Евро-2016 с командой Словении - 1:1.

Посев перед жеребьевкой Евро 2016

Победа в стыковом поединке по сумме двух матчей вывела подопечных Михаила Фоменко в финальную часть континентального первенства, что пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Поединок проходил грязно, грубо и напряженно, потому как слишком велика была цена ошибки. Хозяева, которые могли уже в дебюте остаться без своего капитана, но были прощены арбитром, открыли счет уже на 10-й минуте встречи.

Учитывая, что первый матч во Львове завершился победой украинской сборной со счетом 2:0, у хозяев появилась надежда как минимум на дополнительное время, забей они еще один.

Это единственный мяч подарил словенцам надежду и держал болельщиков и футболистов не только нашей команды в невероятном напряжении до самого конца игры, которая длилась целую вечность.

И только на восьмой (!) добавленной к основному времени арбитром минуте гости воспользовались дикой ошибкой усталого соперника, когда в центральном круге подскользнулся Кампль, а Кравец с Ярмоленко убежали к чужим воротам, где последний и нанес решающий удар - 1:1.

Общий счет по сумме двух стыковых встреч впервые в истории в пользу украинской команды - 3:1.

Жеребьевка пройдет 10 декабря. Украинская сборная угодила во вторую корзину.

Донецкие мотивы Юрия Коменданта

Донецкие мотивы Юрия Коменданта

Комендант Юрий Сергеевич (1926 - 2009). Украинский живописец и график.

Ситуация в Донецке и области 17 ноября 2015 года

Боевики украинских националистических формирований прошедшей ночью обстреляли прифронтовую зону на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Первый обстрел со стороны украинских силовиков начался около 20:20. Под огнем оказалась территория бывшего аэровокзала Донецка. Примерно в это же время обстрелы начались и на территории сел Спартак и Жабичево под Донецком, а также окрестностей «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе города», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огонь по северной окраине Донецка велся с позиций боевиков в Песках и Опытном с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, АГС и стрелкового оружия и прекратился ближе к полуночи.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 320 котельных. Не подает теплоноситель 1 котельная (отсутствие готовности потребителя – 1).

От газоснабжения пока отключено 130 потребителей.

* * *

В период с 13 по 15 ноября текущего года на автодорогах Донецкой Народной Республики произошло 10 ДТП, в которых 18 человек получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Кроме того, за выходные зарегистрировано 19 ДТП без пострадавших, в которых повреждения получили только транспортные средства. Также сотрудниками ГАИ было выявлено 43 водителя, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

* * *

За 16 ноября на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 19 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 1 разбой, 3 грабежа и 1 кража.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк