Архив - Ноя 13, 2015

Ситуация в Донецке и области 12 ноября 2015 года

Ситуация в Донецкой народной республике в ночь на четверг оставалась спокойной: местные власти сообщают, что обстрелов со стороны украинских силовиков не было, "ночь прошла замечательно".

"Режим тишины" также соблюдался в Ясиноватой, Макеевке и Горловке. Об отсутствии обстрелов заявил представители Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов ДНР.

Украинские силовики, со своей стороны, заявляют, что ополченцы в ночь на четверг несколько раз обстреляли их позиции.

* * *

Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов жилых кварталов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в городских и районных администрациях.

«Сегодня ночь прошла замечательно, все было тихо», — сказал глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Информация об обстрелах не поступала к главам Кировского, Петровского и Киевского районов столицы.

Режим прекращения огня также не нарушался в Ясиноватой, Макеевке и Горловке. «В нашем регионе все было спокойно в эту ночь», — сказал мэр Ясиноватой Юрий Яненко, который также отвечает за свободную от оккупации часть Ясиноватского района.

Аналогичную информацию предоставили в Новоазовском, Тельмановском и Старобешевском районах Республики.

Накануне вечером украинские силовики открыли огонь по селу Спартак, расположенному около Донецкого аэропорта. ВСУ применяли минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 314 котельных. Не подают теплоноситель 7 котельных (отсутствие готовности потребителя – 1, по письму – 1, отсутствие электроэнергии - 5 ).

От газоснабжения пока отключено 104 потребителя.

Первый трофей Победы

Вот и достиг кульминации первый независимый Кубок ДНР по футболу. 8 ноября на естественном газоне стадиона «Металлург» встречались республиканские лидеры спорта номер один – «Макеевка» и донецкая «Победа»

кубок ДНР 2

Коллективы, знающие друг друга не понаслышке, – в нынешнем розыгрыше Кубка жребий свел их уже на стадии группового турнира. Таблицу в итоге возглавила «Победа», однако в личных встречах «Макеевка» добилась определенного перевеса (1:1 в Донецке и 4:3 на своем поле). Обе команды по ходу турнира продемонстрировали яркий атакующий футбол, забив на двоих 100 голов (56 – «Победа» и 44 – «Макеевка»).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк