Архив - Ноя 15, 2015

СБУ задержала в Киеве лидера Фронт ан-Нусра

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала одного из лидеров террористической организации "Фронт ан-Нусра" в столице Украины, сообщает пресс-служба ведомства 13 ноября.

Имя задержанного не разглашается, однако известно, что он родился в одной из республик бывшего СССР. В 2013 - 2014 годах воевал в Сирии. Там же он возглавлял одну из ячеек террористов Фронт ан-Нусра, который называют сирийским крылом Аль-Каиды. Прокуратура готовит его экстрадицию. В какую именно страну отправят задержанного террориста - пока неизвестно.

"Фронт ан-Нусра" основан в 2012 года во время гражданской войны в Сирии. До становления Исламского государства считалась одной из наиболее боеспособных и агрессивных местных группировок, а также является официальным крылом международной террористической организации "Аль-Каиды".

"В 2015 году боевик возглавил отдельный джамаат международной террористической организации "Фронт ан-Нусра". Шевченковским районным судом Киева иностранцу избрана мера пресечения – экстрадиционный арест", - говорится в сообщении СБУ.

Сотрудники СБУ не пустили В Украину 59 лиц, которые воевали в рядах террористов в Сирии.

"Боевики международных террористических организаций "Исламское государство", "Фронт ан-Нусра" и "Имарат Кавказ" принудительно возвращены в страны происхождения", - сообщает пресс-служба СБУ.

О взлётах и падениях режиссёра Леонида Лукова

Наблюдая, пусть и поверхностно, биографию уроженца Мариуполя и большого советского режиссера Леонида Лукова, как-то четче понимаешь, что за нестабильная штукенция творческий успех. И вообще, в глобальном понимании, а уж в непростые 40–50-е годы прошлого века – подавно, пишет донецкий журналист Руслан Мармазов в местном издании Донецкое время.

кино Лукова

За первую часть «Большой жизни» (1939) Луков был осыпан милостями. За вторую серию (1946) получил по шеям так, что удивительно, как сердчишко выдержало. Всыпал режиссеру лично товарищ Сталин, а это высокий статус порки. Ленту, чтобы не раздражать вождя, выпустили на экраны только через 5 лет после его смерти. А все-таки пережившему взбучку Лукову пришлось потеть и с хрустом жевать валидол, подлечивая собственную политическую близорукость и трудясь над ошибками. Не на лесоповале, как подумала бы либерально настроенная публика, а на киностудии имени Горького, без отрыва от производства.

О тех, кто бомбит Иран

Мой старинный приятель и человек, мнению которого я доверяю, однажды написал про нашего общего не только фейсбучного знакомого, что пребывает много лет не только у меня в бане: "у него 100% ощущение, что он такой сидит за штурвалом, который управляет планетой: Машинное, полный вперед! Бомбить Иран!" и не стесняясь пишет про это.

Я сам не в состоянии настолько лаконично сформулировать то, что происходит с когда-то деловым вроде как человеком в его виртуальной социальной проекции.

Каким-то невероятным наитием он всегда угадывает даже самый неожиданный и неудачный для оппонента вариант развития событий, нужно только читать его прогнозы с точностью ровно до наоборот.

И потому в такие непростые дни, как начало Евромайдана, Олимпиада в Сочи, выборы президента Украины, референдум в Донецке или подписание Минских соглашений, я обязательно захожу к нему и эпигонам на страницы, чтобы хоть немного понимать что за демоны такие танцуют вокруг когнитивного костра больших полушарий лидера мнений прогрессивной общественности. Зашел и сейчас. Не устоял.

Такой дар все-таки дается свыше, как ни крути. Этому не научишься. Ежевечерне лично бомбить Иран это непросто! Это - жесткая позиция!

И потому за Лондон, Берлин и даже Москву я относительно спокоен, а вот за Киев и Донецк - нет.

Ситуация в Донецке и области 14 ноября 2015 года

. ВСУ на протяжении всей ночи обстреливали село Спартак, расположенное в Ясиноватском районе ДНР рядом с аэропортом Донецка. Об этом ДАН сегодня утром сообщили местные жители, которые провели ночь в укрытиях.

«Ночь прошла напряженно, всю ночь по нам стреляли, до сих пор в отдалении звучит канонада. Мы вынуждены были все это время прятаться — кто в убежищах, кто в своих домах», — рассказала собеседник агентства.

Он выразила уверенность, что огонь со стороны украинских позиций велся, в числе прочего, из танковых орудий.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 319 котельных. Не подают теплоноситель 2 котельных (отсутствие готовности потребителя – 2).

От газоснабжения пока отключено 108 потребителей.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк