Архив - Фев 19, 2015

Рекорды Донецка

Самая длинная улица в Донецке - улица Кирова: 19,6 км её официальная длина, а если верить Гуглмапс, то 17,9 км.

Самая кривая улица в Донецке - видимо, тоже улица Кирова: 6 поворотов около девяноста градусов (не считая более мелких изгибов).

Самый высокий террикон в Донецке - террикон шахты Челюскинцев (Петровский район), который вознесся на 110 метров.

Самое высокое здание в Донецке - 27-этажная Королевская башня, aka Kings Tower, чья высота 110 метров. Если учесть цокольный этаж и прочие пристройки, то пишут о 112 метрах и 29 этажах.

Самая высокая точка относительно уровня моря в Донецке - у монумента Жертвам фашизма, что в районе телецентра. Говорят о 169 метрах над уровнем моря, но эта информация требует проверки.

Самое высокое строение - телевизионная мачта в Петровском районе - 360 метров.

Самая глубокая шахта в Донецке - шахта им. Скочинского, чья глубина 1202 метров.

Самое длинное расстояние между двумя точками в Донецке - 38,2 километра (между окраинами Петровского и Пролетарского районов).

Самый длинный жилой дом находится на Текстильщике (ул. Петровского, 111) — его длина 382 метра.

Самая короткая трамвайная линия — маршрут трамвая № 9: около 3,2 километра в одну сторону.

Самая длинная трамвайная линия — маршрут трамвая № 10: около 13 километров в одну сторону.

Квартет украинцев в списке самых перспективных футболистов мира

Международный центр спортивных исследований опубликовал список самых перспективных игроков европейских лиг.

Все игроки были разбиты на четыре возрастных группы, а также в подгруппы "топ-лиги", "промежуточные лиги", куда угодила украинская Премьер-лига, а также "лиги-ступени".

Роман Пидкивка из "Карпат" стал лучшим голкипером, а Эдуард Соболь из донецкого "Металлурга" назван лучшим защитником в категории U20. Вратарь "Зари" Никита Шевченко стал четвертым в списке U22. Голкипер "Динамо" Максим Коваль - вторым в рейтинге U23.

В список попали грузинский голкипер "Олимпика" Заури Махарадзе и представители "Шахтера" Фред, Фернандо и Бернард.

Что это за контора такая и насколько она авторитетна - не понятно, но пусть будет.

Чемпионат Украины начнется 27 февраля играми 15 тура.

Ситуация в Донецке и области 18 февраля 2015 года

Ночь в Донецке с 17 на 18 февраля прошла спокойно.

Вчера, 17 февраля, коммунальным предприятиям города удалось запитать 13 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города.

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают.

18.02.15 с 10.00-13.00 будет остановлен центральный водопроводный узел (пр-кт Освобождения Донбасса) в связи с ремонтными работами ДТЭК КирВЭС на лини 110Кв.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме.

На утро 18 февраля обесточено 110 трансформаторных подстанций, 41 котельная, без газоснабжения 6505 абонентов.

Сегодня, 18 февраля, в течение дня, проводились ремонтные работы на высоковольтных линиях. В связи с этим, были обесточены 230 трансформаторных подстанций в Киевском и Ворошиловском районах, а также остановлены Северный и Центральный Водоузлы.

К 14.00, работы завершены, происходит подключение подстанций и запуск Северного и Центрального водоузлов.

В течение всего дня 18 февраля в городе сохранялась спокойная обстановка. Используя "режим тишины", под личным контролем главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова , специалисты коммунальных предприятий города восстанавливают поврежденные участки коммуникаций, к которым не было доступа из-за ведения боевых действий, сегодня, удалось подать газоснабжение 752 абонентам.

По состоянию на 18.30 остаются обесточенными 100 трансформаторных подстанций и 40 котельных не подают теплоноситель.

Боевые действия не ведутся. - Донецкая горадминистрация

* * *

За прошедшие сутки энергоподающим организациям удалось восстановить энергоснабжение :

МОН Украины ждёт 5000 выпускников школ из зоны АТО

Министерство образования и науки Украины ожидает участия во внешнем независимом оценивании около 5 тыс. выпускников из Донецкой и Луганской областе, заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

Дети из Донецкой и Луганской областей, желающие пройти ВНО, смогут это сделать в тех учебных заведениях, которые находятся на территории, подконтрольной Украине. По подсчетам МОН, из Донецкой области таких выпускников 11 классов будет до 3 тысяч, а в Луганской - порядка 2 тысяч выпускников, которые потенциально захотят пройти ВНО.

"До 27 июня 2015 года все, кто пожелает пройти ВНО, смогут это сделать. Это касается в том числе, тех детей, которые вынужденно оказались в зоне АТО... Дальше продолжать срок проведения для ВНО нет смысла. Мы уверенны, что до этого срока все желающие смогут пройти ВНО, в том числе из Луганской и Донецкой областей. Каких-то отдельных льготных условий при преступлении для таких детей из зоны АТО не предусмотрено. Все абитуриенты будут в равных условиях", - отметил Полянский.

Регистрация для участия в ВНО-2015 началась в Украине 5 января.

ВОЗ заявляет про обстрелы объектов здравоохранения в зоне АТО

За последние две недели на востоке Украины артиллерийским обстрелам подверглись шесть больниц, при этом погибли 4 человека и 19 получили ранения, говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, за время конфликта на Украине больницы и другая медицинская инфраструктура обстреливались всего 78 раз.

"Доступ к качественному здравоохранению ограничен по многим причинам", - отмечает ВОЗ, называя среди них разрушение больниц и подъездных дорог к ним, отсутствие условий безопасности, прекращение поставок лекарств, в том числе вакцин, нехватку персонала.

Организация обращает внимание на 5% рост заболеваемости туберкулезом в регионе Донецка - на территории, не контролируемой правительством.

"Станция переливания крови в Донецке подверглась обстрелу и получила повреждения. Учитывая передачу вируса от матери к ребенку, сотни детей родились с ВИЧ из-за отсутствия доступа к лечению в целях предотвращения подобной передачи инфекции", - указывает ВОЗ.

Средства чрезвычайного фонда ВОЗ, из которых финансируется гуманитарная операция на востоке Украины, подходят к концу. Сообщается, что их хватит только до 31 марта.

"Потребности гораздо выше, чем нынешняя поддержка со стороны доноров", - подчеркивает ВОЗ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк