Архив - Фев 8, 2015

Донецк в январе 2015

Донецк в январе 2015

В бомбоубежище как дома. Автор неизвестен.

Футболисты Шахтёра против войны
Перед поединком с Интернасионалем, когда наконец победила украинская команда, его участники развернули мирную агитацию. "Стоп, война!" написано на банере. Фото пресс-службы клуба.

Денис Пушилин считает, что Киеву верить нельзя

Вице-спикер парламента Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин прокомментировал в воскресенье слова президента Украины Петра Порошенко о готовности провести референдум о федерализации страны.

Ранее Порошенко заявил, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов, а также вопрос государственного языка должен решить всеукраинский референдум. Он отметил, что заранее знает результат этого референдума.

"На той территории Украины, если будет проведен референдум, это будет здорово и замечательно. На нашей территории референдум прошел. Наши мирные митинги, которые мы начинали проводить, мы как раз и просили провести референдум. Если бы референдум был проведен тогда, то до такого кошмара бы не дошло", — сказал Пушилин журналистам.

Пушилин добавил, что в настоящее время "все, что делается киевской властью, вызывает огромное сомнение".

"Какие бы договоренности ни были достигнуты, они не выполняются", — сказал Пушилин.

Пять статусов Фейсбук в начале февраля 2015

Пост воскресного дня (фривольные размышления с вашего позволения)
Артиллерийские залпы и звуки разрывов затихают ближе к двум часам ночи, чтобы возобновиться в семь утра. До этого целый день с интервалом от 5 до 15 минут весь город сотрясают эти фоновые голоса войны. Военный бэк-вокал. Эхо блуждает от здания к зданию умножаемое плотной городской застройкой. Из-за этого создается ощущение, что звук идёт сразу со всех сторон. Определить единственно верное направление невозможно.
В таком ритме мы живём уже далеко не первый месяц, но я всё равно вздрагиваю от особо громких хлопков. Большинство жителей уже привыкло. Люди никак не выдают своего напряжения на улице. Иногда мне кажется, что я единственный кто постоянно просчитывает в голове возможные траектории полёта снарядов, строит маршрут, чтобы перебежками идти от здания к зданию и ищет глазами канаву, в которую упадёт, если вдруг чего. Я даже не знаю, как нашей психике это аукнется в будущем.
Сбежать от войны в сон не получается. Во сне я опять вижу войну. Сколько раз за эти полгода я просыпался и в продолжении ночных грёз видел снаряды, попадающие ко мне в окно? Мозгу нужно пару секунд, чтобы понять, что это был просто ночной кошмар. Но тело уже выскакивало из кровати, готовое бежать. Один раз тело с размаху врубилось в дверной косяк. Пресекло, так сказать, все фантазии на корню.
Полки магазинов ощутимо пустеют. Вчера, в поисках туалетной бумаги, обошёл три точки в центре города – «Еву», «Простор» и «Брусницю». Нигде нет. Это что же получается? Уже и обос…ться по-людски не выйдет?
Раз уж тема так плавно перетекла в говно, то не могу не поделиться, что за прошедшие с парламентских выборов в Украине три месяца, мне стало ощутимо не хватать в ленте Олега Ляшко. И не только мне – то тут, то там раздаются вопросительные возгласы.
Закончились вместе с ПиАр-бюджетом его героические поездки на Донбасс и попытки наказать анально всех сепаратистов. А ведь каков был рейтинг!? На мой взгляд, это самая лучшая иллюстрация чаяний нашего народа. Радикал-популист с милитарной риторикой. Где же еще такое можно встретить? Вспомнил – Венесуэла. Там этот карнавал не заканчивается никогда. Так себе экономическое чудо.
При этом сам Ляшко у меня никогда не вызывал негатива – а вот его электоральная роль на последних выборах просто омерзительна. Не скрою, что мне всегда было интересно, что он думает на самом деле? И вообще есть ли у него полномочия думать самостоятельно?
P.S. Уверен, что тематика говна найдёт своих почитателей в комментариях, где срачи не прекращаются никогда. В последнее время я не могу себя заставить отвечать некоторым ФБ-ораторам. Особенно тем, кто 100% точно знает мотивацию Обамы, Путина и Меркель и владеет глубокими инсайдами в мировой закулисе, а также обширными познаниями в любой теме.
Их бы энергию, да в мирное русло. Туалетную бумагу в Донецк завезите что-ли.
P.P.S. Обычно я не пишу в таком жанре. Хотя руки временами чешутся. Буду благодарен за отзывы – стоит ли так иногда выражаться.

Воскресные размышления Энрике Менендеса

Тезисы февраля 2015

Чем больше я смотрю на происходящее вна, тем больше подозреваю, что мы наблюдаем "кооперативный мат".

Кооперати́вный мат, коопмат (англ. helpmate; нем. Hilfsmatt) — вид неортодоксальной шахматной композиции. ... В этом жанре шахматной композиции с целью расширения содержания приветствуется составление задач с несколькими однородными, идейно одинаковыми решениями и несколькими иллюзорными играми.

Из "Википедии"

Немецкая разведка сообщает о 50 000 погибших в зоне АТО

Со ссылкой на источник в немецкой разведке немецкие СМИ сообщают, что спецслужбы ФРГ оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей примерно в 50 тысяч человек, что где-то в десять раз больше, чем заявленные официальные данные.

"Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей до 50 тысяч человек. Эти цифры в десять раз больше, чем заявленные официальные данные. Официальные цифры явно слишком занижены и не заслуживают доверия", — говорится в воскресном выпуске газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в немецкой разведке.

Согласно последним официальным данным Киева, число погибших составляет 1200 военных и 5400 мирных жителей.

Именно эти цифры привел президент Украины Петр Порошенко, выступая 7 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности. В свою очередь источники в спецслужбах утверждают, что данные киевских властей носят односторонний характер, например, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле потери были намного больше.

Ситуация в Донецке и области 7 февраля 2015 года

Ночь в Донецке с 6 на 7 февраля прошла напряженно. В результате боевых действий , за прошедшие сутки повреждены:

Киевский район:
- ул. Жмуры - жилой дом на 4 хозяина, уничтожен пол деревянный на площади 16м2 , мебель и вещи;
- ул. Сакко и Ванцетти, частная собственность. Уничтожена кровля в гараже размером 4Х5 ;
- ул. Павла Поповича возле дома 39 – повреждена газовая труба;
- ул. Берзарина возле дома - повреждена газовая труба;
- пр. Партизанский 5-ти этажный дом - повреждено остекление;
- ул. Чапаева возле дома 4 – повреждена газовая труба

Кировский район:
- ул. Бахметьева, ООО «Сладкая жизнь. Офисное одноэтажное здание размером 3Х2. Уничтожены архивные документы;

Куйбышевский район:
- ул. Курчатова дом – частный дом, размером, уничтожен полностью.
- ул. Ковалько - дом 5-ти этажный, уничтожена кровля дома на площади 400м2;
- пр. Колхозный -дом 5-ти этажный, 2-х комнатная квартира на 1-м этаже возгорание в комнате размером 3Х4;
- ул. Ершова– разрушен гараж;
- ул. Червонопартизанская – разрушен частный дом;
- пр. Панфилова – частичное остекление;
- ул. Цимлянского – 3 гаража, повреждено 3 стены гаража;
- ул. Курчатова - разрушены 3 частных дома, повреждена газовая труба
- ул. Лузина, – разрушен частный дом;
- ул. Корниенко- попадание снаряда в районе универмага «Донбасс», магазин «Сказка», 1 человек погиб

Петровский район:
- ул. 5 декабря, ЧП «Левшин». Уничтожена водительская кабина в грузовой газели; Буденновской район:
- ул. Иркутская - разрушена кровля частного дома и перекрытия;

Пролетарский район:
- ул. Серпуховская, снаряд разорвался в огороде, в 3 частных домах повреждено остекление, женщина получила ранения.

По энергоподающим организациям отключено 319 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 6346 потребителей, не подают теплоноситель 46 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы на коммуникациях будут проводиться по мере возможности, аварийные бригады не могут выехать на места повреждений из-за ведения боевых действий.

По состоянию на 10.30 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, по всему городу слышны мощные залпы и взрывы.

Ограничено движение транспорта: не ходят трамваи 3, 4, 8 и 16.
Донецкая горадминистрация

* * *

Сегодня, 7 февраля, благодаря слаженной работе коммунальных служб города, удалось восстановить поврежденные линии трансформаторных подстанция на 110 кВ, которые были повреждены, в результате артобстрела, в первой половине дня.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк