Архив - Фев 4, 2015

Ситуация в Донецке и области 3 февраля 2015 года

За прошедшие сутки, в результате ведения боевых действий повреждена трансформаторная подстанция «Смолянка 110», которая питает 4 мощные подстанции, обеспечивающие электроснабжением Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский и часть Калининского районов города.

Имеются следующие разрушения вследствие попадания снарядов:

Куйбышевский район:

- ул. Одинцова, частный дом - повреждена кровля и перекрытие; -ул. Сомова возле дома в результате попадания снаряда произошло возгорание автомобиля;
- пр. Маршала Жукова 9-ти этажный, панельный дом. Возгорание балконов, уничтожена пластиковая обшивка балкона.
- ул. Краковская – повреждена газовая труба, горячая вода, отопление;
- ул. Куйбышева 9 – этажный дом - разрушена квартира и балкон;
- ул. Семенова Тянь –Шанского 5-этажный дом – повреждена кровля;
- ул. Терпигорева возле дома – повреждена газовая труба; Повреждено 3 учебных заведения: ДОШ № 60, ДУУ № 56, ДУУ № 305 .

Михаил Павлив о ближайшем будущем Петра Порошенко

Есть простое тождество: кто главный в армии - тот главный и в стране во время военного положения. Сейчас нет военного положения, и главные в армии - люди Порошенко, пишет у себя в Фейсбуке политолог Михаил Павлив.

Что мы наблюдаем? Активные попытки сместить в армии людей Порошенко.

Покрышки у ворот Министерства обороны, "солдатские матери", которых привезли еще раньше чем состоялось, и состоялось ли, окружение некоторых частей ВСУ, медийная накачка возмущения ставленниками президента в армии - все это элементы знакомой технологии острие которой направлено против президента, против его контроля ВСУ.

Параллельно раскручивается маховик войны простым месседжем - Украину спасет только военное положение. Провайдеры месседжа - все та же партия войны Народный фронт, силовики, добробаты, полит группировки аффилированные с днепропетровским губернатором.

До сих пор ВСУ были последним "островком безопасности" для Порошенко - реального контроля за Службой Безопасности он не имеет, Наливайченко выполняет строго декоративные функции, МВД и Нацгвардия полностью под контролем оппонентов, Добробаты так же не подчинены Петру, прокуратура - грозное оружие в мирное время, в стране которая наводнена людьми с оружием скорее плющевые силовики чем реальная сила, да и Ярема демонстрирует известную самостоятельность, явно пребывая в поисках нового ветра для своих парусов.

Как только Порошенко утратит контроль за ВСУ, его можно будет положить под сукно, как завершенную страничку в рукописи украинской Смуты.

В Подмосковье зять из ДНР убил двух грабителей из Молдавии

В Подмосковье во время ограбления погибли двое преступников. Инцидент произошел вечером 2 февраля в поселке Нахабино Красногорского района.

Шестеро неизвестных в масках напали на бизнесмена и его супругу, которые подходили к своему дому и, посадив их в одной из комнат, стали требовать деньги и различные ценности. Злоумышленники были вооружены ножами.

Грабителям удалось получить полтора миллиона рублей. Затем двое из них отправились в гостевой дом, который располагается рядом с коттеджем, где остались их сообщники. Там спали дочь бизнесмена, зять и пятилетний ребенок, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

"Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранений ее мужу. В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте", - сообщает Следственный комитет.

Зять коммерсанта был госпитализирован с "двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота". В каком состоянии он находится, в ведомстве не уточнили. Остальные четверо нападавших скрылись с места преступления.

Иса Мунаев - out, Адам Осмаев - in

На Донбассе погиб "личный враг Путина", бригадный генерал вооруженных сил так называемой Республики Ичкерия Иса Мунаев.

49-летний Мунаев погиб в бою под населенным пунктом Дебальцево. Точные обстоятельства гибели "военного коменданта Грозного" неизвестны. О гибели своего коллеги сообщил командир батальона Донбасс Сэмэн Сэмэнчэнко в своей Фейсбуке.

"Бригадный генерал Ичкерии Иса Мунаев был ликвидирован по поручению СБУ и ЦРУ", считает его политический и не только противник, а ныне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщивший об этом в своем Instagram.

После смерти Исы Мунаева командование так называемого Международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева, воюющего на стороне украинских силовиков, взял на себя другой выходец из Чечни - 34-летний Адам Осмаев, который ранее обвинялся в подготовке покушения на Владимира Путина.

Это тот самый Осмаев, чью экстремистскую группу, состоящую как минимум из трех молодых людей, удалось выявить и обезвредить в январе - феврале 2012 года после того, как на конспиративной базе в одной из квартир Одессы случайно сработала самодельная бомба.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк