Архив - Фев 22, 2015

Укрсоцбанк почему-то прекратил выдачу кредитов в ряде областей

“Укрсоцбанк” приостановил выдачу новых кредитов клиентам на покупку автомобилей в ряде областей юго-востока страны — Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Луганской. Об этом сообщил первый вице-президент “ВиДи Груп” Артем Ткаченко, передает Интерфакс-Украина.

“Сообщаем, что в банке введены ограничения по кредитованию клиентов на покупку автомобилей по ряду областей Украины, а именно — выдача новых кредитов разрешена по всем регионам, за исключением Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей”, — говорится в сообщении.

По его словам, банк рассматривает заявки клиентов, которые зарегистрированы в регионе с приостановленным кредитованием при условии, если клиент предоставляет подтверждение, что проживает и работает на другой территории Украины (подтверждением может быть договор аренды жилья и справка о доходах с указанием фактического месторасположения работы).

Как сообщил директор блока управления рисками “Укрсоцбанка” Павел Гашковец, данное решение банка обусловлено увеличением рисков кредитования в указанных регионах.

“Решение банка связано с повышением риска и уровнем неплатежей в этих регионах. Банк не только может, но и обязан реагировать на сложившуюся ситуацию. В противном случае действия банка будут идти вразрез с интересами вкладчиков. Альтернативным решением может быть только остановка кредитования по всей территории страны”, — сказал Гашковец.

“ВиДи Групп” — крупный транспортный оператор Украины, располагающий двумя автомобильными городками в Киеве и Одессе.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к январю 2015 года владел 37,3533% акций банка, ЧАО “Ферротрейд Интернешнл” — 35,5811%, UniCredit S.p.A — 26,479%.

Ситуация в Донецке и области 21 февраля 2015 года

Ночь в Донецке прошла напряженно для жителей Петровского района.

В результате ночного артобстрела повреждено:

- здание чайной фабрики «Лекфарм Адонис» по ул. Ревякина;

- жилой дом по ул. Катовицкого – повреждена кровля;

- под обстрел попало ДУУ № 313 (ул. Ревякина) повреждено практически все остекление.

Вчера, 20 февраля, под личным контролем Игоря Мартынова, благодаря слаженным действиям КП «Донецкгорводоканал» своевременно было устранено выявленное повреждение водовода, диаметром 800мм. Нормализовано водоснабжение потребителей Киевского района в полном объеме. Также восстановлено водоснабжение котельных микрорайонов Киевсксий и Трудовая аллея 4.

Сегодня, 21 февраля, возможно понижение давления подачи воды на узлы: Петровский, Кировский, Куйбышевский. В связи проведением ремонтных работ на водоводе компании Вода Донбасса, предположительно Д=1200-1400мм.

По состоянию на 9.30 обесточено 98 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 46 котельных в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах , без газоснабжения 5286 абонентов.

Транспорт вышел в полном объеме и движется по автомагистралям города, согласно графику выходного дня

По состоянию на 13.30 активные боевые действия в городе не ведутся.

По поступившей информации, стало известно о прямом попадании в фундамент ОШ № 59 (ул. Океанская) в Киевском районе. Снаряд не разорвался.

На текущий момент, продолжаются работы по восстановлению поврежденных коммуникаций города. Возобновлена подачи тепловой энергии на 2 котельных в Петровском районе.

По состоянию на 20.00 активных боевых действий в городе нет.

В течение дня, происходила ликвидация последствий артобстрела со стороны вооруженных сил Украины в следующих районах:

Петровский район:

Были запущены 4 котельные и отремонтированы 8 трансформаторных подстанций.

По данным МЧС, сегодня, 21 февраля, вследствие попадания снаряда, поврежден автокооператив, уничтожены вещи и мебель.

Киевский район:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк