Архив - Фев 13, 2015

Николай Азаров объявился в Фейсбуке спустя год

Экс-премьер Украины Николай Азаров, который находится в международном розыске, внезапно объявился в социальной сети Фейсбук спустя год после своего исчезновения. И сразу же обрушился с критикой на действующую украинскую власть.

Прошел год с того дня, когда я ушел с поста премьер-министра Украины. Решение было принято для достижения согласия, мира и стабильности в нашей стране. Все то, что произошло потом на Украине, вызывает у меня боль и тревогу за судьбу нашего народа.
В стране произошел государственный переворот. Год тяжелых изменений, ошибочных решений и сломанных судеб сотен тысяч украинцев.
К власти пришли украинские политики, как сейчас принято говорить, «новой генерации», которые обещали украинцам европейское будущее, европейские пенсии и зарплаты, безвизовые поездки – словом, рай на земле.
А что дали взамен? Разваливающуюся страну со стремительно падающей экономикой, нищающим населением и гражданской войной.
Новой власти удалось в рекордные сроки озлобить людей и стравить между собой приверженцев разных политических взглядов. Больше нет плюрализма мнений и уважения к политическому оппоненту. Все должны думать одинаково. Здравые мысли и замечания заглушаются кричалками и тезисами про патриотизм.
За прошедший год из страны выехало рекордное количество людей. И это не только беженцы и вынужденные переселенцы. Многие украинские граждане решили сменить страну проживания, поскольку в новой Украине все меньше места остается для людей, не верящих пропаганде, имеющих свою точку зрения, отличающуюся от мнения большинства.
Необходимо констатировать, что в стране усилилась коррупция, процветает взяточничество, в десятки раз вырос уровень преступности. Количество нелегального огнестрельного оружия на руках у населения выросло в разы. Разве можно было себе представить еще год назад, что на рынках или в интернете можно будет свободно купить гранату или пистолет?
А самое страшное – это гражданская война. Десятки тысяч невиновных людей уже погибли и продолжают умирать, разрушены сотни населенных пунктов. На Донбассе люди умирают от голода. И все это происходит в европейской стране в ХХI веке.
Я постоянно задаю себе один и тот же вопрос: как могут политики строить новую страну на крови собственных граждан? Ведь вопиющее убийство двух сотрудников центрального офиса Партии Регионов осталось нерасследованным. Виновные не найдены и не понесли законного наказания. Почему до сих пор не проведено расследование массового убийства так называемой «небесной сотни» и сотрудников правоохранительных органов? Это жизни 126 человек, у которых остались семьи, желающие знать правду. Никто до сих не дал ответ на вопрос: почему были заживо сожжены люди в Одессе? Кто виноват в гибели мирных людей в Мариуполе, Луганске, Донецке, Волновахе, Горловке и Авдеевке?
С телеэкранов звучит откровенная ложь. Крупнейший экономический партнер назван врагом. Украинцам в будущем обещают экономическое чудо и благоденствие, все свои ошибки списывая на войну. А сейчас требуют затянуть пояса потуже и отдать последние заработанные деньги государству.
В стране действует политика двойных стандартов, по которым разгон Майдана – это плохо, а намного более кровавая бойня в Одессе – хорошо?! СМИ поддерживают незаконную мобилизацию, одобряют значительное повышение налогов и цен, не замечают случаи воровства, коррупции и откровенного нарушения законодательства, замалчивают, что на данный момент Украина стала еще дальше от европейских стандартов, что благосостояние населения против 2013 года упало более чем в два раза. Год полностью потерян с точки зрения продолжения реформ, социально-экономического развития, модернизации страны.
В сложившейся ситуации я больше не смог молчать. Мне больно смотреть как быстро разваливается моя страна, как с легкостью разрушают то, что мы собирали по крупицам, выстраивали по кирпичику. Поэтому весь прошлый год я посвятил анализу произошедших событий и их систематизации. Все свои мысли я положил на бумагу, и таким образом родилась моя книга «Украина на перепутье. Записки премьер-министра». Она уже появилась в интернете.
И что интересно. Украинские СМИ не заметили главного в моих рассуждениях: как остановить войну, как выйти из кризиса. Они не заметили моей критики действующей власти: почему взлетели цены и тарифы, почему цены на лекарства сделали лечение украинцев невозможным, почему в три раза обвалилась гривна и многие другие вопросы. Ведь в те четыре года, что я был премьер-министром, гривна, цены, тарифы были стабильными, а зарплаты и пенсии я повышал 16 раз, один раз в квартал. Я строил жилые дома, школы, больницы, детские сады, аэропорты, мосты.
И что на все это пишут мои злопыхатели: «скрываюсь от правосудия» – как будто на Украине есть правосудие?
Их желчь и ненависть не может остановить меня. Я говорил и буду говорить украинцам правду. Буду прорывать густую пелену лжи, обмана и зомбирования. И для этого буду использовать свою страницу в интернете.
До встречи, друзья.

Николай Азаров о том, что произошло в стране всего за год

Интересно, что последняя запись в как бы дневнике Николая Азарова датирована 14 февраля 2014 года. Действительно год прошел.

В Славянск вернулись телефонные мошенники

Несмотря на все предостережения о том, что орудуют мошенники, Славянским городским отделом милиции за один день были зарегистрированы сразу четыре факта мошенничества, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В двух случаях жертвы перечислили деньги как бы за "спасение" своих сыновей, а в двух других – у славян покупатели вроде как "приобретали" товар, который те выставили на продажу на сайте бесплатных объявлений.

В двух случаях мошенники выдавали себя за сотрудников милиции и сообщали жертвам, что их сыновья задержаны за совершение правонарушения. Для решения проблемы им было предложено перевести денежные средства на банковскую карту.

64 – летний местный житель за "освобождение" сына перевел на чужую карту 5200 гривен. И только после перевода денег решил позвонить последнему. Сын его заверил, что с ним все хорошо и никаких проблем с правоохранительными органами у него не возникало.

Аналогичным способом лишилась своих кровных и 66–летняя жительница города. Женщина перечислила мошенникам на карту 2000 гривен. Понимая, что их обманули, пенсионеры обратились за помощью в городской отдел милиции.

Другие схемы также довольно типичные. 60–летняя женщина поместила сообщение о продаже пальто на сайте бесплатных объявлений. Через некоторое время позвонила "покупательница". Женщины недолго поторговались и обсудили способ оплаты.

Через некоторое время клиентка перезвонила и заверила, что деньги за товар отправлены, но чтобы перевод был зачислен на карту, необходимо подтвердить его получение и попросила будущую жертву сообщить, когда она будет возле банкомата, чтобы по телефону помочь с проведением операции.

Доверчивая славянка выполнила продиктованные по телефону операции и тем самым лишилась 5000 гривен. По такому же сценарию потеряла 2000 гривен и 50 – летняя местная жительница, которая хотела получить задаток за автомобиль.

Цель телефонных и прочих мошенников – заставить передать денежные средства «добровольно». Прежде чем применить свои уловки, мошенникам сначала нужно усыпить бдительность будущей жертвы. И зачастую им удается это сделать, предложив объекту совершить определенные действия для достижения на первый взгляд нужного результата. При этом ничего нового они не придумывают, все их схемы обмана давно известны и даже в нашем треде описаны не раз и не два.

Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно выполнять определенные правила:

1. Не впадать в панику и не спешить выполнять условия незнакомых людей/аферистов.
2. Никогда не сообщать по телефону сведения личного характера и/или информацию о платежной карте или карточном счете.
3. Спросить звонящего, попробовать уточнить какие-то цифры или названия. При определенной доле дотошности мошенники обычно бросают трубку, но бывают и среди них тупые, а потому такой прием работает не всегда.
4. Процедуры подтверждения денежного перевода в украинской банковской системе не существует.

В зоне риска сегодня находятся абсолютно все категории граждан, но особенно люди пожилого возраста, которые привыкли доверять людям и в тонкостях функционирования банковской системы не разбираются.

Ситуация в Донецке и области 12 февраля 2015 года

* * *

Ночь в Донецке с 11 на 12 февраля прошла напряженно. Периодически были слышны мощные взрывы и залпы, сообщает Донецкая горадминистрация. Вследствие попадания снарядов разрушено:

Ворошиловский район:

- на автостанции «Центр» повреждены - металлический навес, киоск, аптека «Хорошая», ломбард «Центральный», 2 автобуса уничтожено, у 3-х автобусов частичные повреждения;

Киевский район:
- ул. Батищева – попадание снаряда перед подъездом дома, снаряд не разорвался;
- ул. Зои Космодемьянской – частный дом, повреждено остекление;
- м-н Привокзальный, возгорание возле магазина Обжоры ;
- 20-я больница - попадание в магазин на остановке
- ул. Артема, 20-я больница - попадание в ординаторскую реанимации и кардиологию, ранена медсестра. Также попадание снаряда в лабораторию рядом с больницей;
- ул. Артема - 9-ти этажный жилой дом, поврежден фасад, остекление;

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк