Архив - Фев 10, 2015

Милиция просит родителей усилить контроль за детьми

В Красноармейске произошел очередной несчастный случай. Взрывоопасный предмет разорвался в руках 11-летнего мальчишки, лишив его трех пальцев на правой кисти, сообщает пресс-служба Красноармейского городского отдела управления МВД Украины в Донецкой области.

Это уже второй инцидент в Красноармейске с начала года. В первом случае - 13-летний ребенок в результате баловства с патронами чудом не лишился пальцев на руке, на этот раз – 11-летний мальчик лишился трех пальцев в результате разрыва взрывоопасного предмета.

Трагический случай произошел в селе Красноармейского района. После окончания уроков несколько детей отправилось гулять к водоему, находящемуся на краю села. Внимание одного ребенка привлек блестящий предмет, лежащий на земле. Недолго раздумывая, мальчишка подбежал к заинтересовавшему его объекту, поднял, и в этот момент произошел взрыв.

Перепуганные друзья кинулись звать на помощь родителей школьника. Прибежав на место, отец мальчика увидел изувеченную руку ребенка и немедленно отвез его в больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти три пальца на правой кисти подростка.

Следственным отделением Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении родителей будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Февральская весть 2015

Извещаю пользователей, читателей и писателей о том, что в деятельности Говорит Донецк произошли очередные серьезные изменения - сайт переехал на новый адрес, где отныне и будет находиться как минимум какое-то время http://fromdonetsk.net/

Расскажите об этом друзьям и знакомым, потому как по прежнему месту дислокации ресурс пока не доступен. Поклонники и преданные читатели уже и так знают о том, что наш ресурс, известный обилием полезной информации, а также взвешенной позицией, переехал - ежедневная посещаемость на новой площадке уже сегодня составляет больше пяти сотен человек.

Напоминаю любителям новостной съемки, что еще в прошлом году в Instagram заведён хештег #govoritdonetsk и совсем уже давно уже работает #fromdonetsk. Самые интересные фотографии, опубликованные с указанными хештегами в Инстаграм будут не только автоматически транслироваться на наш дополнительный ресурс Донецкие картинки, но их также можно увидеть в левой колонке Говорит Донецк (ниже новостной ленты).

  1. Публикуем фото в Инстаграм с хештегом #govoritdonetsk или #fromdonetsk
  2. Ждем премодерации и решения редактора по публикации
  3. Наслаждаемся всемирной славой и возможностью показать интересную картинку дончанам

Для удобства страждущих добавлена возможность подписки на все новости Говорит Донецк. Достаточно ввести свое мыло и вы точно ничего не пропустите - извещение о новостях будет падать на почту один раз в день по утрам.

Enter your email address:

Также добавлена подписка только на новости, что публикуются на первой Говорит Донецк.

Enter your email address:

Следуйте за нами в социальных сетях
вКонтакте |
в FaceBook |
в Одноклассниках |
в LiveJournal |
на RuTube |
на YouTube |
Pinterest |
Instagram |
в Twitter |
Tumblr |
Google + |
Читаем RSS feed

Страна обратно накануне грандиозного шухера?

Кадровые перестановки в столице, подготовка покушения (!) на Зеленского, успешное наступление под Мариуполем, ракетный удар по Краматорску. И Дебальцево уже не возглавляет информационную повестку дня.

Слишком просто сказать, что вся война в дуроскопе и важно на чьей стороне фронта камера. Потому что войну так просто не выдернешь из розетки, не щелкнешь пультом, когда захотел.

Завтра поворотный момент для Украины в вопросе предоставления ей западными партнерами летального оружия. Очевидно, что данный вопрос стал водоразделом по которому позиции Европы и США разошлись. Европа не под каким соусом не хочет поставок, опасаясь эскалации конфликта на Востоке Украины с возможными тяжелыми последствиями для криминогенной и экономической ситуации на континенте.
США иначе смотрят на вопрос. Приоритет США не защита Украины, а торпедирование режима Путина в России. Если попутно все можно ярко разукрасить в изрядно поблекшие краски "крестового похода за демократией" еще лучше. Сложные переговоры в Вашингтоне Ангелы Меркель и Барака Обамы показали - позиция бундесканцлерин непреклонна: утром "мирный план", вечером оружие.
Барак Хусейнович не возражал.
Лидер США находящийся под постоянным давлением республиканских ястребов, все в больше скатывается к простым сценариям и решениям в украинском вопросе. Истеблишмент и оборонное лобби требуют начать поставки летальных вооружений "еще вчера". И, будучи классической "хромой уткой" Обама готов пойти у них на поводу.
Но, что даст эта стратегия Украине кроме затягивания конфликта?
И американцы и европейцы не раз и не два повторяли - у конфликта на Востоке Украины нет военного решения, невозможно нанести военное поражение ядерной державе, не ввергнув пол земного шара в новую мировую войну. Так для чего Украине американское оружие?
Может быть стоит вспомнить о том, что поставки могут осуществляться совсем не на безвозмездной, а на кредитной основе, вспомнить о том, что в США идет процесс перевооружения и накапливается огромное кол-во устаревшей техники которую многие совсем не прочь хорошо пристроить. Еще лучше если такая возможность будет растянута во времени.
Война это всегда не только смерти, увечья, людское горе, но и огромный рынок. Не даром же ходят настойчивые слухи о том, что законсервированные в восточной Европе склады техники Варшавского договора стали потихоньку пустеть. Не даром же в декабре на четыре дня закрывались крупнейшие прифронтовые аэропорты Украины. Официальный Киев заявил об опасности террористических атак на воздушные суда. Может и так. Только вопрос. Через четыре дня опасность миновала? А может там выгружалось чего? Неплохо бы Народным депутатам поинтересоваться вопросом. Зная степень коррумпированности нашей армии и властного эшелона ожидать в этом деле можно чего угодно. Особенно на фоне столь острой международной дискуссии и, не на шутку всполошившихся европейцев по поводу самой возможности поставок. Или ее факта?

Михаил Павлив как бы о поставках летального оружия

Дмитрий Чигринский - игрок Днепра

Бывший защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский подписал контракт с "Днепром", сообщает сайт днепропетровской команды.

Последние четыре года Чигринский числился в донецком "Шахтере", но постоянные травмы мешали рослому центральному защитнику набрать форму. В результате, зимой 2015 года "Шахтер" и Чигринский досрочно разорвали договор и Димка поехал в команду, где закончил свои украинские дни Нери Кастильо, и с новой силой заблистал Евгений Селезнев и куда Жека обратно вернулся после визита в Шахтёр.

Это далеко не первый переезд Чигринского из Донецка - в 2005/2006 годах он шлифовал мастерство в запорожском Металлурге, чтобы получить место в основном составе дончан, а в 2009 году Дмитрий подписал контракт с Барсой и стал самым дорогим игроком Украины. На Пиренеях у него не получилось: Дмитрий угодил в число худших трансферов Примеры и спустя год... снова вернуться под крыло Мирчи Луческу.

Новым место работы экс-каталонца станет днепропетровский "Днепр", с которым 28-летний центральный защитник подписал полугодичный контракт.

В текущее трансферное окно "Днепр" пополнился 24-летним полузащитником Романом Безусом из столичного "Динамо" и 28-летним защитником Эдижио из бразильского Крузейру.

Ситуация в Донецке и области 9 февраля 2015 года

Ночь в Донецке с 8 на 9 февраля прошла крайне напряженно.

Вчера, в районе 23.00, произошел мощный взрыв, взрывную волну почувствовали жители всех районов города. По предварительным данным, на ДКЗХИ взорвался склад с боеприпасами. В округе завода массовые повреждения остекления домов.

Также повреждения, в результате непрекращающихся артобстрелов, получили инфраструктура, жилой фонд и коммуникации города.

Киевский район:
- ул. Молодых шахтеров - магазин 7 квартал полностью уничтожен;
- район Маяка - перед мостом - попадание в 2 храма: католический собор ( справа по движению в сторону ЖД) - снаряд задел с обратной стороны фасад, разбиты окна и кирпичная кладка;
Церковь Дом Евангелия ( слева от моста) - снаряд залетел во двор; большая воронка, много повреждений, обошлось без жертв;
- ул. Собинова - повреждено остекление дома;
- ул. Часов-Ярская - повреждён забор;
- ДК глухонемых - частично стекла, посекло деревья, напротив дома - повреждено остекление;
- школа №19 - снаряд разорвался во дворе школы, со стороны ул. Собинова в школе нет стекол;
- ул. Артёма - попадание около ПАО «Институт Южнипрогаз», на 4-5 этажах повреждено остекление;
- гаражный Кооператив "Светофор" - попадание, побито осколками около 15 гаражей;
- 7-ой квартал на ост. "Очаковская" – попадание;
- ул. П.Поповича - 4 и 5 этаж без окон;

Куйбышевский район:
- ул. Куйбышева, гаражный кооператив «Топаз». Гаражи №№ 492, 493, 494, 495, 538, 537 – металлические.В гараже № 494 находился автомобиль «Славута». Уничтожено 7 гаражей и автомобиль полностью;
- ул. Абросимова - жилой дом уничтожен полностью; - ул. Заварзина. ЭПС Смолянка 220/110/35 кВ. Трансформатор металлический 3х5 – 4 шт –уничтожены;
- Ростовская – жилой дом, повреждено остекление, посечены стены;
- ул. Великоновоселковская - пробита газовая труба, повреждена летняя кухня, гараж
- ул. Горная - попадание за авторынок "Аквилон";
- ул. Смольная - попадание в огород, повреждено остекление, жертв нет;
- пр-т. Шахтопроходчиков, ближе к Стратонавтов - обстреляли улицу, где ходит 6 маршрут, попадания на дорогу возле кафе "Форум";
- ул. Лузина - попадание в торец дома, нет остекления;
- ул. Ковалько - попадание в дом; - ул. Энгельса – попадания в дома;
- пр-т. Кремлевский - попадание в 1 подъезд дома, 1 этаж;

Ленинский район:
- ул. Спортивная - повреждено остекление дома;
- ул. Куйбышева - повреждено остекление 2-х домов;
- ул. Куйбышева - общежитие, повреждена кровля;
- ул. Тушинская - частный дом, повреждено остекление;
- ул. Ткаченко – повреждено остекление дома;

Кировский район: - ул. Кирова – АЗС- повреждено остекление.

За прошедшие выходные ранения различной степени тяжести получили 53 мирных жителя, погибло 5 человек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк