Архив - Мар 24, 2015

Тысячи шахтёров Димитрова требуют выплаты заработанного

Несколько тысяч шахтеров собрались во вторник на митинг в подконтрольном украинским военным городе Димитрове Донецкой области, сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

"Сегодня с 9-ти часов возле административного здания ГП "Красноармейскуголь" в Димитрове начался многотысячный митинг. К шахтерам присоединились и жители города. Причиной акции протеста стала невыплата заработной платы", - говорится в сообщении.

По данным конфедерации, в Димитрове прекратили работу четыре шахты, на которых работают 7 тысяч человек. Сейчас протестующие сформировали рабочую группу, которая выехала в город Краматорск на встречу с губернатором Донецкой облгосадминистрации Кихтенко, отмечает пресс-служба.

"Люди доведены до отчаяния. Заработную плату задолжали за три месяца", - прокомментировал тревожную ситуацию председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

После жесткого разговора с митингующими написал заявление об увольнении гендиректор предприятия "Красноармейскуголь" Юрий Сальников, сообщил председатель первичной профсоюзной организации НПГУ шахты имени А.Стаханова Анатолий Зеркаль.

В понедельник, 23 марта, бессрочный митинг из-за задолженности по зарплате объявили горняки шахт "Селидоуголь" и имени Стаханова в Донецкой области. Об этом написал глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook. "Завтра выйдут на митинг шахтеры "Краноармейскугля", - сообщил в понедельник он.

Волынец на всякий случай предположил, что подобные стихийные акции могут перерасти в "неподконтрольные протесты шахтерских городов по всей Украине".

Все парковки в Донецке - бесплатные

Донецкая городская администрация сообщает горожанам, что все парковки города являются бесплатными. Взимание платы за пользование парковкой в Донецке является неправомерным.

Кроме этого, напоминаем автомобилистам и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и учитывать дорожно-транспортную ситуацию в городе.

Ситуация в Донецке и области 23 марта 2015 года

Ночь в Донецке c 22 на 23 марта прошла относительно спокойно.

По состоянию на 08.30 в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

На утро 23 марта обесточено 12 трансформаторная подстанция, без газоснабжения 2831 абонент, не подают теплоноситель 33 котельных из них по причине:

без э/энергии – 4 котельные;
обследование в/с домов – 6 котельных;
боевые действия – 3 котельные;
нет потребителя – 6 котельных;
законсервировано – 14 котельных.

Сегодня, ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий будут продолжать работы по восстановлению городской инфраструктуры.

По состоянию на 14.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка, сообщения о происшествиях не поступают.

Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.- Донецкая горадминистрация

* * *

В течение сегодняшнего дня 23 марта, в Донецке сохранялась спокойная обстановка.

По состоянию на 17.00 в городе тихо.

Специалисты коммунальных предприятий города занимались ремонтно-восстановительными работами на коммуникациях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк