Архив - Мар 7, 2015

Конгресс ФФУ: Андрей Павелко - новый глава украинского футбола

6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ избран новый глава украинского футбола. С поста президента Федерации футбола Украины (ФФУ) наконец официально уволен Анатолий Коньков, который официально находился в отпуске, на его место сядет Андрей Павелко, представляющий интересы Днепра и Динамо.

Голоса делегатов Конгресса распределились прогнозируемо: 122 голоса из 137 получил Павелко, Игорь Коломойский набрал 8 голосов, а Ярослав Грисьо - на один голос меньше.

Григорий Суркис считает, что "это первые демократические и прозрачные выборы в Украине", таким образом ставя под сомнение все выборы, которые были ранее. Не только туго догоняющего Анатолия Конькова, который был единственным кандидатом на пост, но в том числе и свои собственные.

Андрей Павелко сходу заявил о децентрализации органов футбола и обозначил так называемую жесткую позицию по региональной федерации Крыма. Что именно он собирается предпринимать по этому поводу остается пока загадкой.

Игорь Коломойский, который оказался на выборах конкурентом своего протеже, выступил за уравнивание бюджетов клубов, ликвидацию украинской футбольной Премьер-Лиги и уменьшение зарплат игроков во время АТО.

Про убийство Бориса Немцова

В убийстве Немцова подозревают бойцов батальона имени Дудаева

По данным источников в правоохранительных органах, за устранением политика могут стоят украинские спецслужбы и чеченские боевики, возглавляемые Адамом Осмаевым

Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова сосредоточилась на версии, связанной с так называемым украинским следом. Сыщики не исключают, что Немцов был убит по заказу украинских спецслужб, а организаторами преступления могли быть чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего против ДНР и ЛНР. По данным источника в правоохранительных органах, организаторами убийства Немцова были нынешний командир этого отряда, фигурант уголовного дела о подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адам Осмаев, а также его жена Амина Окуева. Согласно плану украинских спецслужб, убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России, а также дестабилизировать политическую ситуацию.

Объединенная следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова до сих пор в равной степени отрабатывает несколько основных версий: политическую, экстремистскую, экономическую и бытовую. Источник «Извес­тий» в правоохранительных органах рассказал, что сейчас у следственной группы уже есть ряд доказательств причастности украинских спецслужб к убийству российского политика. Еще в день убийства Немцова официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следователи отрабатывают версию, связанную с попыткой дестабилизации политической ситуации в России.

— Убийство [могло использоваться] как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной «сакральной жертвой» для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей, — рассказал тогда «Извес­тиям» Владимир Маркин.

Следователи не исключают, что за этим преступлением могли стоять спецслужбы других стран, в том числе и украинские. На это указывает качество подготовки и исполнения убийства.

Ситуация в Донецке и области 6 марта 2015 года

Ночь в Донецке с 5 на 6 марта прошла спокойно, боевые действия не велись.

На утро 6 марта обесточено 23 трансформаторных подстанции, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельных, из них по причине:

без э/энергии – 4 котельные;
давление х/в – 1 котельная;
обследование в/с домов – 6 котельных;
боевые действия – 3 котельные;
нет потребителя – 5 котельных;
законсервировано – 14 котельных.

За прошедшие сутки, специалистами коммунальных предприятий восстановлена подача электроэнергии на 25 трансформаторных подстанций, восстановлена работа 1 котельной, 655 абонентов подключены к газоснабжению.

Сотрудники коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры.

По состоянию на 8.30 системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Муниципальный транспорт вышел в полном объеме на автомагистрали города.

* * *

По состоянию на 6 марта без отопления остаются 159 жилых домов, 5 больниц, 5 детских дошкольных учреждений, 7 общеобразовательных школ и 22 прочих потребителя, поскольку не запущены 18 источников теплоснабжения ККП «Донецкгортеплосеть».

Подача горячего водоснабжения в городе осуществляется по графику с 5.30 до 22.30. На текущий момент в Киевском и Куйбышевском районах отсутствует возможность обеспечения горячей водой 46 жилых домов, 5 больниц, 4 детских садиков, 6 общеобразовательных школ и 8 прочих потребителей.

Сотрудниками ККП «Донецкгортеплосеть» прилагаются максимальные усилия для восстановления и поддержания нормального функционирования системы теплоснабжения города.

* * *

К концу дня, 5 марта, ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» возобновили подачу газа абонентам Киевского, Петровского и Куйбышевского районов.

Жители прифронтовых посёлков Донецка с воодушевлением относятся к появлению ремонтных бригад, всячески содействуют тому, чтобы работы проводились быстро и качественно. Например, мужчины помогают слесарям в разгрузке, погрузке, перемещению необходимого оборудования и материалов. Женщины, в рабочих перерывах, угощают работников горгаза горячим чаем и кофе.

Звериный оскал патриотизма

Video thumbnail for Звериный оскал патриотизма

Женя Тимонова в своей программе "Всё как у зверей" тронула весьма неоднозначную тему - вопрос патриотизма. На самом деле чуть притянуто за уши, потому что речь все-таки про альтруизм и самопожертвование, что имеет определенное распространение в животном мире, но не есть патриотизм. Послушать и почитать познавательно, но выводы делайте самостоятельно.

* * *

Сегодня мы снова на древней прародине человечества. И в этот раз это кафедра Антропологии Московского университета. Потому что именно здесь обитает мой сегодняшний соведущий Гейдель, Человек Гейдельбергский, непосредственный предок Homo Sapiens.

Гейдель, у нас вообще – голова, и поэтому расскажет нам сегодня массу интересного про нас самих.
Например, почему мы такие альтруисты, какие инстинкты нас заставляют быть патриотами и как нами управлять с помощью всякой гадости.

Способность жертвовать собой – это не только человеческая черта. Животные тоже так умеют. Вот. Например, пчёлы без разговора отдают свою жизнь, защищая улей, потому что, ну как всем известно, каждый укус пчелы смертелен, но только для неё самой.

У муравьёв рода camponotus, вообще есть свои солдаты камикадзе: они в бою, защищая муравейник, умеют так напрячь брюшко, что буквально взрываются, заливая противника клеем, и таким образом вынуждая склеить ласты вместе с собой.

Одним словом: альтруизм, а взорвать себя – это акт экстремального альтруизма, он для животных, ну, в общем, достаточно обычное дело.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк