Архив - Мар 4, 2015

Взрыв на Засядько 4 марта 2015 года

04 марта 2015 в 5:57 в ПАО Шахта им. А.Ф. Засядько по неизвестным причинам произошел взрыв. В шахте находились 230 человек, сообщает официальный сайт Донецкой городской администрации.

По состоянию на 9.00 из шахты выехали 157 человек.

Из них 14 человек с механическими травмами и ожогами, которые направлены в лечебные учреждения:

4 человека – в ожоговый центр,

9 человек – в больницу профзаболеваний,

1 человек – в республиканскую травматологию,

1 человек без признаков жизни.

На данный момент в шахте спасательные работы проводят 15 отделений ГВГСС МЧС ДНР.

Известно, что взрыв привел к гибели как минимум трех десятков человек, что автоматически включает эту трагедию в число крупнейших аварий на шахтах, что произошли на территории Украины.

Дальнейшая информация будет поступать по мере работы специальной комиссии.

В Донецкой области создадут три военно-гражданские администрации

Три военно-гражданские администрации будут созданы в Донецкой области, сообщил во вторник в Краматорске во время совещания с руководителями городов и районов региона глава областной госадминистрации Александр Кихтенко. сообщает РИА Новости.

"Мы подали предложения по созданию на территории Донецкой области трех военно-гражданских администраций — областной и Волновахского и Марьинского районных", — цитирует слова Кихтенко пресс-служба Донецкой областной администрации.

Порошенко подписал законы об усилении ответственности военнослужащих
По словам губернатора, в настоящее время также рассматривается вопрос о создании военно-гражданских администраций в Авдеевке, Угледаре и отдельно в городе Красногоровка Марьинского района.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил внести изменения в законодательство о создании военно-гражданских администраций в Донбассе, закон был принят Радой в начале февраля. Президент Петр Порошенко заявлял, что военно-гражданские администрации будут работать в регионах до проведения Киевом местных выборов, а возглавлять их смогут как военные, так и гражданские лица, которые проживают на контролируемой Киевом территории.

Согласно закону, военно-гражданские администрации — это временные государственные органы, которые действуют в составе Службы безопасности Украины. Они будут создаваться по решению президента Украины. Структуру и штатное расписание военно-гражданских администраций также будут утверждать в СБУ по представлению руководителя администрации. Военно-гражданские администрации будут создаваться в тех населенных пунктах, "в которых сельские, поселковые, городские советы и/или их исполнительные органы не осуществляют возложенные на них конституцией и законами Украины полномочия".

Ситуация в Донецке и области 3 марта 2015 года

Ночь в Донецке со 2 на 3 марта прошла тихо, боевые действия не велись.

По состоянию на 9.00 в городе спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Транспорт вышел в полном объеме на автомагистрали города.

На утро 3 марта обесточено 40 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах, без газоснабжения 4217 абонентов, не подают теплоноситель 37 котельных, из них по причине:

без э/энергии – 4 котельных;
давление х/в – 1 котельная;
боевые действия – 3 котельных;
нет потребителя – 4 котельных;
законсервировано – 14 котельных;
обследование в/с домов – 11 котельных;

За прошедшие сутки, специалистами коммунальных предприятий восстановлено: энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, теплоснабжение 2 котельных, 42 абонента подключено к газоснабжению, выполнены работы по устранению порыва водовода диаметром=200мм .

По состоянию на 14.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах не поступают.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт.

Аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях.

По состоянию на 17.00 в Донецке тихо. Боевые действия не ведутся.- Донецкая горадминистрация

* * *

За минувшие сутки устранено 26 водопроводных и 39 канализационных аварий на сетях. Сегодня ремонтные работы пройдут в Ворошиловском районе по проспекту Богдана Хмельницкого, в Киевском районе по улице Советская, в Куйбышевском районе по улице Румынской и на посёлке Октябрьском, в Ленинском районе по проспекту Ленинскому, в Пролетарском районе по улице Раздольной. В местах проведения аварийно-восстановительных работ возможны кратковременные перебои в подаче воды.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк