Архив - Мар 20, 2015

Не всё хохлу масленица...

Каждая дрянь, неприятность, случающаяся в доме, хозяйстве, чревата не только одним прямым уроном, причинённым в момент действия этой самой неприятности. А ещё и многочисленными побочными, не всегда сразу осознаваемыми и ощущаемыми, воздействиями и последствиями. Например, пожар. Помимо травм и разрушений, причинённых огнём, следует предусматривать и возможное удушение от дыма, взрывы (стеклянные ёмкости, трубы, не зависимо от того, что в них находилось), плавящиеся и тлеющие в стенах и перекрытиях материалы, что, в свою очередь, вызывает обрушения… Не последними по величине являются последующие психологические последствия – фобии и неадекватные реакции погорельцев.

А если неприятность случается с таким масштабным и сложносоставным объектом как страна или нация, перечень пунктов и размеров ущерба можно смело увеличивать в разы.

Граней и аспектов донбасско-украинской войны (будем называть вещи своими именами!) рассматривалось огромное множество, вплоть до самых глобальных и наигеополитических – типа возможного ядерного финала… (Гы-гы!.. – будут американцы рисковать своими домашними кинотеатрами и кухонными комбайнами ради горщиков на черкасских и тернопольских тынах!..)

А вот такая мелочь как украинская демография в прогнозируемом будущем почему-то не взыскала надрывного интереса и беспокойства. Хотя должна была их вызвать в первую очередь. И уже сейчас украинцы (если они народ, а не стадо…) должны предпринять адекватные действия в отношении виновников подобного будущего – чтобы хоть не так обидно было потом: повально кастрировать всех мужчин и стерилизовать всех женщин родов Яценюка, Наливайченко, Кличко, Турчинова, Порошенко, Парубия, Гелетея, Полторака… (впрочем, списки пусть составляют сам народ). Чтобы, то есть, если уж никого – то никого, без хитро зачатых исключений!..

Пойдём по пунктам. Бюрократический тон в подобных вопросах претит, но только так общая картина станет отчётливой и предельно выразительной.

Ситуация в Донецке и области 19 марта 2015 года

Ночь в Донецке с 18 на 19 марта прошла спокойно.

По состоянию на 08.30 в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

За прошедшие сутки специалистам ГК «Донбассгаз» удалось подключить к газоснабжению 94 абонента. Энергоподающими предприятиями запитаны 2 трансформаторные подстанции в Куйбышевском и Ленинском районах. Восстановлена подача теплоносителя на котельной «Павлодарская» в Ленинском районе.

На утро 19 марта обесточено 15 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2831 абонент, не подают теплоноситель 32 котельных из них по причине:

без э/энергии – 4 котельные;
обследование в/с домов – 6 котельных;
боевые действия – 3 котельные;
нет потребителя – 5 котельных;
законсервировано – 14 котельных.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, сегодня жителей города обслуживает 102 троллейбуса, 71 трамвай и 26 автобусов коммунальной собственности.

В первой половине дня в Донецке сохранялась спокойная обстановка.

Предприятие "Кировские Электрические Сети" выполнили плановые ремонтные работы в Киевском районе. Восстановлена работа Северного водоузла. Водоснабжение серной части Киевского района приведено в норму.

По состоянию на 14.00 в городе тихо.

Системы жизнеобеспечения работаю в штатном режиме.

По состоянию на 17.00 в Донецке спокойная обстановка.- Донецкая горадминистрация.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк