Архив - Мар 31, 2015

С прибором

Наше прошлое чем-то было похоже на пожилого дедушку. Наверное, оно слишком долго жил с Леонидом Ильичом, старело вместе с ним и стало на него походить, как походят друг на друга отметившие какой-нибудь почтенный юбилей совместной жизни супруги.

А может и не из-за этого. Но было в нем что-то от пожилого родственника, забывшего, что такое мода, несовременного, смущающегося своей неуместности, неловкого. Дедушки, который приходит на день рождения внука, а там музыка, молодая тусовка, подарки в яркой упаковке, банты, мишура.

А тут он, у него сверток газетный какой-то, а в нем что-то тяжелое, пахнущее машинным маслом, еще и разрезало своим острым углом газету. И стоит дед такой неловкий, жалеет, что пришел, хотел же позже, ну вот так же и собирался на выходных зайти, куда спешить, а вытолкали свои, сказали, приди поздравь, он будет рад.

Да, где уж рад? Вот внук, смущается, не к месту дед, совсем не к месту, смотрят на него сочувственно пришедшие на праздник девицы, на него смотрят и на старые дедовы ботинки, на него и на ботинки, о чем-то хихикают.

Кровь приливает к голове, зачем он приперся, притащил с собой что-то в газете, кому оно надо, ну вот тут, дед, положи, слушай, деда, ко мне тут люди пришли, давай ты в выходные приходи, я дома буду точно, в субботу, нет, а лучше в воскресенье приходи. Нет. В понедельник лучше всего, после трех, как раз пары закончатся.

Вернуть детей в Дебальцево не проще, чем вывезти

Правоохранители вывезли дебальцевских детей из-под обстрелов еще в январе текущего года, обеспечили им комфортные условия проживания и предложили дальнейшую помощь, но не все родители поддерживают инициативу милиции и под давлением боевиков забирают детей в полуразрушенный город, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины.

По словам Виталия Боднарука, начальника криминальной милиции по делам детей ГУМВС Украины в Донецкой области, родители восьми детей из г.Дебальцево попросили милиционеров в спешном порядке вернуть дочерей и сыновей, несмотря на комфортные и безопасные условия проживания в Днепропетровской области. Подростки в сопровождении правоохранителей на нейтральной территории Марьинского района были переданы лично родителям.

Не была удовлетворена лишь просьба жительницы Дебальцево, которая и инициировала преждевременный возврат детей, оказав влияние на их родителей. Она даже приехала в школу – интернат, чтобы забрать «своих» детей и тех подростков, чьи родители изъявили такое желание. Однако из-за отсутствия нотариально удостоверенного документа ей было отказано.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк