Архив - Дек 13, 2019

Ситуация в Донецке и области 12 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 44, троллейбусы: 70, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 11.12 по 8:00 12.12 задействовано единиц техники: 165 в дежурном режиме

* * *

Шахты ГП «Макеевуголь» с начала текущего года добыли 1 262 600 тонн «черного золота», тем самым досрочно выполнив план добычи. Об этом сегодня сообщили в министерстве угля и энергетики ДНР.

«Трудовой коллектив государственного предприятия «Макеевуголь» отрапортовал о досрочном выполнении годового плана добычи угля – с начала 2019 года шахты, входящие в состав угольного объединения, выдали на-гора 1 млн. 262 тыс. 600 тонн «черного золота»», — отметили в министерстве.

Лев Давидович Троцкий о первых шагах украинской дипломатии

"В последний период переговоров главным козырем в руках Кюльмана и Чернина явилось самостоятельное и враждебное Москве выступление киевской Рады. Ее вожди представляли собою украинскую разновидность керенщины. Они мало чем отличались от своего великорусского образца. Разве лишь были еще более провинциальны. Брестские делегаты Рады были самой природой созданы для того, чтобы любой капиталистический дипломат водил их за нос. Не только Кюльман, но и Чернин занимался этим делом со снисходительной брезгливостью. Демократические простачки не чувствовали земли под собою при виде того, что солидные фирмы Гогенцоллерна и Габсбурга берут их всерьез. Когда глава украинской делегации Голубович, подав очередную реплику, садился на стул, тщательно раздвигая длинные полы черного сюртука, возникало опасение, что он растает на месте от кипевшего в нем восхищения.

Послушал первого украинского шпрехен-фюрера

Послушал языкастую украинскую тетеньку. Или языковую? Ту, которая на директрису из телефильма «Большая перемена» похожа. Много думал.

О том, что тетя с хорошим лицом врет как портовая шлюха, жмущая из клиента слезу, говорить не буду. Многие уже языкастую тетеньку за язык поймали. Скажу про другое.

Когда государству нужны деньги, здоровье или жизнь гражданина, оно теряет всякий интерес к языку, на котором тот изъясняется. А вот ежели чего нужно гражданину, то извольте замереть в глубоком пардоне и балакать на державной. Это к вопросу о том, кто кому хозяин. Некоторые индивиды ещё питают радужные иллюзии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк