Архив - Дек 4, 2019

ДиалогитипаПлатонна осенью 2019 года

- 3 сентября - красный день календаря?
- По замашкам вроде красный, но не красный - это точно.
- Всё, обязательная программа закончена, шутка про 3 сентября - пошучена?
- Это только начало! Костры рябин, все всерьёз, ахахахах. Как пишут девочки.
- Как просто у нас организовать праздник - пара лет настойчивых шуток в интернетах - и уже по всему бывшему СССР в циничном реале на эту тему острят люди, которые при слове шансон обычно делают кислую мину, а при словах "один народ" закатывают глаза.
- Явно диверсия Кремля и тут!
- Путин?
- И его эпигоны, тентакли, псевдоподии
- Вредно быть таким умным!
- 3 сентября, аха-ах-ах-ах

* * *

- Слушай, а долго ещё эту Раду будут называть новыми лицами? Там же или детки, или родственники, то есть или мажоры, или за спинами у старых стоявшие. Все как на ладони.
- Все пять лет будут. Или сколько там ей отведено?
- Если станут в таком темпе штамповать законы, не читая и не задумываясь о последствиях, то долго им и не надо. Быстро управятся.
- Онижедети опять? Только теперь мажоры с хорошими лицами?
- Всё вам не так. То законы не те, то депутаты, то лица

От голубого океана до красных линий

В любой компании существует изменчивая мода на слова и определения, которые несут дополнительные смыслы и значат больше, чем набор букв. Они свидетельствуют, что персона их использующая, не просто так говорит, а излагает, шарит и даже принадлежит к определенному кругу.

Скажем, много лет назад появилась в лексике управленцев фраза о мобильных и эффективных сотрудниках, а ныне она стала постылым мемасом у каждого второго пользователя социальных сетей.

Какие-нибудь корпоративные компетенции или дорожные карты, что рисовали кому не лень, тоже набили оскомину.

Как вышло, что голод стал голодомором и геноцидом

Думаю, небесполезно знать, что категорическое заявление о геноциде украинцев принадлежит не украинцам, а Комиссии Конгресса США, созданной 13 декабря 1985 года.

голодомор миф

Вся ее работа финансировалась из бюджета США. В состав комиссии входили 4 конгрессмена, два сенатора, помощник президента США по вопросам политических стратегий (Policy Development), министр здравоохранения (Surgeon General), представитель учебного заведения для чиновников (School of Government) и пять граждан США украинского происхождения.

Ситуация в Донецке и области 3 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 37, троллейбусы: 65, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 2.12 по 8:00 3.12 задействовано единиц техники: 179 (в работе - 77, в дежурном режиме - 102)

* * *

В течение дня в работах по ликвидации последствий снегопада в Донецке было задействовано 135 единиц техники и 1 531 рабочий. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в пресс-службе администрации столицы Республики.

Всего было очищено 787 км дорог, а также тротуары, придомовые территории, использовано 115 тонн посыпочных материалов и 18 тонн технической соли.

Почему полный зимний песец лучше облезлого летнего

И вот он настал, пришел, явился. Песец во всей своей красе. Желательно зимний, так как летом он так себе персонаж - напоминает грустную и слегонца облезлую собачку. Особенно грешат порчей блистательного имиджа молодые песцы – чисто поджарые гончие невнятного бурого цвета. Ни тебе круглой очаровательной моськи, ни пушистых белоснежных боков. Зимой же песец роскошен и лупит по площадям на поражение из «ми-ми-ми» максимального калибра.

песец

В детстве была у меня любимая книга Юрия Коваля «Недопесок» о приключениях юного песца Наполеона Третьего, который убежал со зверофермы «Мшага». Он стремился попасть на северный полюс.

Книга – концентрированное наслаждение, с особенным юмором и нежностью написана. Перечитывала ее раз шесть-семь, в общем, всячески рекомендую.

Куда и кого вел крысолов из немецкой сказки

Стар и славен город Гамельн,
Словом скромен, делом строг,
Верен в малом, верен в главном:
Гамельн - славный городок!

крысолов

Самые страшные сказки, которые я читала - немецкие. Например, "Крабат, или Легенды старой мельницы". Невыносимая, леденящая душу история о мельнице, старом Мастере и его двенадцати подмастерьях. Мельник брал к себе на мельницу учеников, детей-сирот или беспризорников, и очень скоро они понимали, что на самом деле Мастер колдун, а они - его пособники и учат здесь не ремесло мельника, а науку чернокнижия. Раз в год в новогоднюю ночь один из подмастерьев должен был погибнуть - такова была цена продления жизни самого мастера. Приговоренный знал о своей участи и должен был сам выкопать себе могилу. И есть только один способ избежать смерти и разрушить заклятие, но он настолько трудный, что его почти невозможно исполнить

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк