Архив - Дек 27, 2019

Ситуация в Донецке и области 27 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова, 153 – порыв трубы холодного водоснабжения в подвале.
ул. Бирюзова, 60 – порыв трубы в подвале. Производится откачка воды. Работы запланированы на 27 декабря. Без холодной воды 2 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 46, троллейбусы: 66, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 26.12 по 8:00 27.12 задействовано единиц техники: 164 в дежурном режиме.

* * *

Юный житель Макеевки Богдан Герасименко награжден медалью МЧС ДНР «За содействие делу спасения», передает корр. ДАН с праздничного мероприятия республиканского ведомства в донецком Центре славянской культуры.

Знак отличия вручен Герасименко за помощь в тушении пожара в двухэтажном многоквартирном жилом доме Советского района Макеевки, который произошел в августе этого года. «Я был с мамой дома и услышал, что на улице кричат люди, подошел к окну и увидел пламя, и как взрывается шифер. Когда я подошел, было человек 20, я начал помогать тушить пожар вместе с остальными, там были и мои друзья», – рассказал журналистам Богдан, признавшись, что в будущем планирует стать профессиональным спасателем.

За что я люблю Три орешка для Золушки

Я до сих пор не привыкла, что «Три орешка для Золушки» можно посмотреть в любой удобный момент, когда захочу. А не ждать пятницы, когда будет «В гостях у сказки», гадать, надеяться, играть в лотерею сама с собой, терпеть долгую преамбулу, пока тетя Валя перебирает с аппетитным шуршанием рисунки и поделки девочек и мальчиков со всех концов страны, дожидаться первых титров, сразу понятно, что нет, не сразу понятно, что нет, потому что чешские титры, а, нет, опять нет. Но если да – то внутри что-то замирает и дрожит от предвкушения счастья, вот эти начинаются колокольчики, музыка, снег, уже наизусть знаешь, что будет, но все равно замираешь и заново переживаешь каждый момент. Собственно, «Три орешка» - единственный фильм, по-прежнему способный создать для меня пресловутое «новогоднее настроение», которого уже много лет не хватает, а в этом году прямо совсем нет.

За что я это люблю?

Как мы меняемся внутренне куда глубже, чем внешне

То ли лондонская, то ли парижская зима пробуждает ностальгические чувства. Шла сегодня по сырому асфальту в цветных кроссовках и думала о том, как я все-таки изменилась за последние ...лет 25 :)

Разве вышла бы я тогда в эту слякоть в легкой светлой обуви? Сапоги натянула бы или ботинки. Непременно.

Да, не верьте, когда говорят, что мы с годами не меняемся. И морщины тут ни при чем, и величина пятой точки не главное, и цвет волос тоже.

Мы меняемся внутренне куда глубже, чем внешне.

Когда-то я не умела ходить медленно. Меня страшно бесило, когда кто-то рядом плетется, а надо ... нет, не бежать. Идти. Но идти так, чтобы подошвы сверкали и подошвы пружинили. Не потому, что спешишь. А потому что энергии море.
Сейчас я иду вразвалку, и мне хорошо. Смотреть по сторонам, останавливаться возле уличных собак и кошек, подслушивать прохожих. И ужасно бесит, когда нужно спешить...

Ситуация в Донецке и области 26 декабря 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова 153 – порыв трубы холодного водоснабжения в подвале. Производится откачка воды. Без холодной воды 1 жилой дом.
Калининский район - ул. Карпинского, 25 – порыв трубы горячего водоснабжения. Ремонтные работы запланированы на 26 декабря. Без горячей воды 3 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 69, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 25.12 по 8:00 26.12 задействовано единиц техники: 163 в дежурном режиме.

* * *

Сегодня, 26 декабря, на ГП «Шахта Комсомолец Донбасса» успешно сдана в эксплуатацию 2 «бис» западная лава пласта L4 блока № 5. Это уже третий новый очистной забой, введенный в работу на предприятии в 2019 году, сообщает пресс-служба Минуглеэнерго.

Проектная длина лавы составляет 270 метров, выемочного столба – 930 м, вынимаемая мощность пласта – 1,12 м, запасы оцениваются в 538 тыс. тонн угля, глубина ведения работ – 862-888 м.

Зеленский подписал закон о выдаче удостоверений личности жителям Донбасса и переселенцам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" об особенностях оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" № 371-IX, который Верховная Рада приняла 12 декабря 2019 года.

Этот документ регулирует вопросы оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/ООС или переселились с такой зоны во время проведения АТО.

Согласно закону, гражданам, проживающим в зоне проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны в Донецкой и Луганской областях, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, оформляет центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), по месту обращения лица или его законного представителя к уполномоченным органам, осуществляющим свои полномочия на территории области, в которой проводится АТО / мероприятия по обеспечению нацбезопасности и обороны.

Оформление таких документов гражданам, которые переселились из зоны проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны, осуществляется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), по фактическому месту жительства, пребывания лица.

Для внесения сведений о месте жительства в документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, гражданам, проживающим или проживавшим в зоне проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны, может использоваться информация из Государственного реестра избирателей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк