Архив - Ноя 9, 2020

Cитуация в Донецке и области 7 и 8 ноября 2020 года

7 ноя – Медики ДНР диагностировали 209 новых фактов заражения коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Рост числа случаев COVID-19 в стране связан с увеличением количества проводимых исследований, заявили сегодня в министерстве здравоохранения.

«За 6 ноября проведено 496 исследований, из них выявлено 193 случая заболевания и у 16 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Рост числа подтвержденных случаев COVID-19 (200 зараженных накануне — прим. ДАН) связан с увеличением количества проводимых исследований», – сказано в сообщении.

Уточняется, что за указанный период выздоровели 76 человек. Умерли 12 жителей с коронавирусом – мужчины в возрасте от 54 до 85 лет и женщины в возрасте от 65 до 83 лет.

В середине октября и.о. министра здравоохранения ДНР Александра Оприщенко отмечал, что за сутки в ДНР проводится 320 тестов на коронавирус. По его словам, этого явно недостаточно, и к ноябрю число тестов должно вырасти. Также в Республике тестирование можно пройти в частных клиниках, однако они в состоянии провести не более 160 тестов в день.

По последним данным, в Республике зарегистрировано и подтверждено 7694 фактов заболевания COVID-19: выздоровели 3693 человека, на стационарном и амбулаторном лечении – 3326, умерли – 675.

* * *

8 ноя – Медики ДНР диагностировали 101 новый случай коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 7 ноября проведено 288 исследований, из них выявлено 88 случаев заболевания и у 13 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в указанный период выздоровел один пациент, умели – 12. По данным Минздрава среди умерших – мужчины в возрасте от 34 до 83 лет и женщины в возрасте от 49 до 84 лет.

По последней информации, в Республике диагноз подтвержден у 7795 человек: выздоровели – 3694, на стационарном и амбулаторном лечении – 3414, умерло 687 жителей.

Почему сегодня не первое января?

С раннего утра не покидает ощущение, что никакое сегодня не восьмое ноября, а вовсе даже первое января. Поделился с близкими и выяснилось, что я такой не один.

Решил, что встречать зиму без вафельницы - затея глупая и опасная. Нужно что-то решать и решать быстро. Тем более, что выбор нынче огромный. Все легкое, компактное, симпатичное и многозадачное.

А у моей бабушки вафельница старорежимная. Здоровенная такая металлическая дурында. Тяжеленная, неубиваемая и без изысков. Автомат Калашникова от мира кулинарии. Три поколения вскормила и живее всех живых.

В начале 90-х трубочки со сгущёнкой были в нашем благородном семействе основным лакомством. Праздник без трубочек - не праздник вовсе. Порция - чудесно. Полторы - именины желудка.
Рецепты бабушка хранила в красивой тетрадке с цветами на обложке. Аккуратно исписанные страницы быстро пожелтели. Среди них лежали газетные вырезки и листки из отрывных календарей. Осколочек аналоговой эпохи.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк