Архив - Ноя 7, 2020

К празднику 7 ноября 2020 года

Сегодняшний (не)праздник, как обычно, раскалывает общество - так у нас практически со всеми праздниками. Причем тут оно колется даже не на две части. К ожесточенному спору почетных булкохрустов и заслуженных пролетариев непременно добавляются еще и профессиональные жертвы из числа тех, кто страшно гордится "украинской революцией", но отрицает революцию 1917 года в целом как привычно проигравшая сторона.

Стоит, конечно же, отметить, что и первые, и третьи на самом деле тоже имеют вполне пролетарское происхождение или являются ближайшими потомками сельских свинопасов и хлеборобов, которым революция дала социальный лифт. Однако обычно изображают столбовых дворян. А все полученное отрицается по той причине, что в представлении оппонентов Октябрь и последовавшая за ним Гражданская война, военный коммунизм, большой террор и пр. принесли с собой столько плохого, что это сводит на нет всё хорошее it-could-be.

Как полезен датчик на мудака

Расскажите мне, есть ли определение того, кто такой мудак?

У меня датчик мудака внутри есть, но как вирусная база, он должен все время апгрейдиться.
Вирусные базы компа апгрейдятся через регулярное скачивание пакетов антивирусов.
Вирусные базы организма - через болезнь, легкую или тяжелую. С этим познакомились в последнее время более, чем.
А вирусные базы психики пополняются через встречи с неприятными людьми. Мы учимся распознавать тех, с кем не хотим общаться, на опыте, не всегда простом.

Cитуация в Донецке и области 6 ноября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что за 5 ноября проведено 502 исследования, из них выявлен 191 случай заболевания (38%) и у 9 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

Всего по состоянию на 10:00 6 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 7 485:
· на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3 205 пациентов,
· выписаны – 3 617 человек,
· летальных случаев – 663.

За сутки выписан 51 человек. Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 44 до 89 лет и женщины в возрасте от 58 до 92 лет.

За сутки выявлено 137 случаев пневмоний, на 31 случай больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 87. Всего на лечении 2 237 пациентов с пневмониями, из них 502 на кислородной поддержке (+ 50 за сутки).

О матчах Лиги чемпионов на экваторе коронавирусного группового турнира

По Лиге чемпионов, которую я толком и не посмотрел с этими выборами

Старая байка про диаметральные выступления Шахтёра и Динамо в одном турнире сработала. Почти.

Днем раньше оранжево-черные проиграли с рекордным для домашнего матча в Лиге счетом, когда ничего не предвещало (казалось) беды, а на следующий день, ведомая Мирчей Луческу команда весьма достойно проиграла в гостях Барселоне. Не, понятно шо Барса любой матч дома начинает с +1 от Месси с пенальти, но потом гол на счету Пике хороший, рабочий, после углового, на который гости ответили мячом Цыганкова. Он вдруг забил не с точки. Что было бы вдвойне удивительно в столице Каталонии. Иногда Рыжий буквально косплеил Де Брюйне, настолько был хорош, но Тер Штеген играл себя самого. И потрудился на славу. Как и 18-летний дебютант Нещерет в воротах Динамо. Поражение, которое киевляне могут занести себе в копилку позитивного опыта, тем не менее не дает трех очков - 2:1

Как изменилась Америка

Интересно наблюдать за крушением эталонной американской демократии. Середина 20 века: американцы одни из победителей нацизма, борцы с тоталитарной коммунистической идеологией, родина рок-н-ролла, хиппи, сексуальной революции. Америка реально выиграла Холодную войну во многом за счет привлекательной идеологической модели.

К концу 80х в СССР и руководство партии, и простой народ хотели жить, как в Америке.
Партийные бонзы хотели легализовать свои привилегии в виллы с бассейнами, горы кокаины, виски, яхты и лимузины. Советская молодежь хотела носить джинсы, хаера, тусоваться на рок-фестивалях и путешествовать чуть дальше, чем Крым и Прибалтика.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк