Архив - Мар 7, 2021

Ситуация в Донецке и области 6 и 7 марта 2021 года

6 мар – Двести два новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За последние сутки в ДНР проведено 376 исследований, из них выявлен 181 случай заболевания, и у 21 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в указанный период 294 человека сняты с учета после выздоровления, 10 пациентов умерли.

По последним данным, в Республике подтверждено 25 287 случаев коронавирусной инфекции: лечение продолжают 5926 пациентов, выздоровели – 17 280, умер – 2081

* * *

Свыше двух сотен человек воспользовались 5 марта гуманитарным коридором, организованным на контрольном пункта въезда и выезда «Еленовка» к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР

Отмечается, что в указанный день в Республику въехало 17 транспортных средств и 106 человек, выехало на подконтрольную Киеву территорию 13 транспортных средств и 95 человек.

* * *

7 мар – Двести тридцать новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Почему взросление штука противная

Взросление - штука противная. Не потому, что спину ломит и уши отваливаются, нет. Больно замечать, что теряешь навык потребления контента, ориентированного на детей и подростков. Притом, что я пристально слежу за состоянием здоровья внутреннего ребёнка. Подкармливаю шоколадом и всячески балую. Но...умирает потихоньку ясноглазое чудушко.

Первыми откололись мультфильмы. Как я любил Черепашек-ниндзя! Как ждал новых эпизодов, готовясь записать их на кассету! Как радовался дождливым зимним вечером, неся из школы кассету с шестью новыми эпизодами!

А теперь все есть. То есть, вообще все. Включай и смотри. С любым переводом и в любом качестве. И что же? Не могу. Как Майки крикнет свое «киийя» дурным голосом, там мне 32 года жизни на затылок и падают. Такое все дурацкое, что оторопь берет.

Как придумали Чужого для фильма Ридли Скотта

Роль Чужого в первой серии сыграл непрофессиональный актер по имени Болажи Бадежо.
Двадцатишестилетний нигериец обучался в Лондоне графическим искусствам, а с Ридли Скоттом его свел случай.

Режиссер хотел подобрать такого человека на роль Чужого, чтобы зрителю было сложно понять, что существо на экране — всего лишь искусно сделанный костюм.

костюм Чужого

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк