Архив - Апр 14, 2021

Как будет проиграна новая война будущего

Читаю массу комментов о том, что войны не будет, что к ней не готовы. Так ни к какой войне не были готовы.

Возьмем Первую мировую. Как раньше воевали? Собирались мужики шли куда-то в поход, и или они разбивали супостата, либо их. А тут пулеметы, газы, аэропланы, танки, дальнобойные пушки. До поля боя можно не дойти, уже башку потерять. В целом к такой войне не был готов никто.

Вторая мировая. Народ уже готов к окопам - отсидимся. Где там! Позиционной войны не было вовсе, основной удар танковыми клиньями на земле и штурмовиками/пикировщиками с воздуха. Из окопов выносят за пару минут, нужно двигаться.

Холодная война. Готовимся к атомной, убежища строим. Проиграли информационно/психологически. Советская система вообще не понимала, что на этом поле можно проиграть. Мы ж Отечественную выиграли! Да где там, многие до сих пор не поняли, что случилось (но перекраситься успели).

Кто оценит мою способность лежать

Меня недавно похвалили. «Вы хорошо лежите - сказала мне стоматолог, - можем большие объемы делать за раз».
Вот я знала, знала, что когда-нибудь кто-то оценит мою способность лежать.

Вы хорошо лежите

А то с детства только претензии.
«Хватит валяться, займись делом».
«Под лежачий камень и вода не течет».
«Лежать каждый дурак может».
«А вот и не каждый, а вот и не каждый!»-
взвизгивала я в ответ на попытку обесценить мой талант.

Как удобно одеваться, наблюдая других на улице

Придумала такую классную штуку, прямо вот обогатиться могла б, но я не умею такую штуку делать. Поэтому просто расскажу, а вы, если умеете, обогащайтесь тогда, ладно, заодно и мне будет польза.

В общем, у меня раньше всегда все квартиры были очень удобно расположены. В смысле, окна у них удачно на улицу смотрели. И перед тем как куда-то выходить, можно было выглянуть и посмотреть, как люди на улице одеты. И зачастую именно это было «барометром», фактически не дающим сбоев, чтоб не выпереться в пальто, когда жарко, или в легкой куртяшке, когда холодно. Никакие прогнозы погоды, никакие показатели температуры, никакой даже выход на балкон такого результата не давали. Бывает такая неустойчивая непонятная погода, когда никак сама не угадаешь.

Праздничные, больничные и прерванные рабочие дни русского крепостного

При освобождении крестьян в 1861 году, среди прочих, стояла и такая проблема: что делать с неотработанными рабочими днями?

рабочие дни русского крепостного.

Вопрос серьезный. И доставил огромную головную боль разработчикам Положения и инструкций по его применению.

Ситуация в Донецке и области 13 апреля 2021 года

Шестьдесят девять новых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За последние сутки в ДНР проведено 418 исследований, выявлено 53 случая заболевания (12,7%) и у 16 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

Там добавили, что также 580 пациентов сняты с учета с полным выздоровлением, одиннадцать – скончались. Кроме того, по результатам экспресс-тестов за сутки определены 33 человека, которые ранее переболели COVID-19.

С учетом последних данных, COVID-19 в ДНР заразились 30 635 пациентов: лечение продолжают 5936 пациентов, выписаны – 22 354 человека, умерли – 2345.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 6 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт умышленного причинения телесных повреждений, 1 случай изъятия оружия и боеприпасов, а также 1 попытку реализации наркотических средств. По горячим следам правоохранители раскрыли 4 преступления, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк