Архив - Апр 9, 2021

Ситуация в Донецке и области 8 апреля 2021 года

Сто семьдесят семь случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 448 исследований, выявлено 156 случаев заболевания, и у 21 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

В Минздраве добавили, что в указанный период 135 пациентов были сняты с учета после полного выздоровления, 11 человек скончались. Также по результатам проведенных 76 исследований с помощью экспресс-тестов были выявлены 42 человека, ранее переболевших ковидом.

С учетом последних данных в Республике COVID-19 заразились 30 048 пациентов: лечение продолжает 6221 пациент, выздоровели – 21 523, умерли – 2304.

* * *

Сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли боевые гранаты с запалами и патроны у двух жителей Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Тельмановского РО МВД ДНР задержали 42-летнего жителя района, который хранил по месту жительства боеприпасы. В результате проведения осмотра приусадебного участка подозреваемого стражи порядка выявили корпус гранаты Ф-1, запал УЗРГМ-2 и 11 патронов калибра 5,45 мм», – говорится в сообщении.

Как пояснил правоохранителям фигурант, боеприпасы он нашел на берегу водоема.

Главбух – это голова, или Купи козу

Зинаида купила козочку. Беленькую, пушистую, только от мамки отняли! Библейское существо, упоминаемое в Главной Книге пару сотен раз. Но – двушка, четвертый этаж, муж-милиционер, двое детей: мальчик и мальчик. Младшенький учится музыке. На фортепиано играет. А старший – юный натуралист. Он и спровоцировал покупку козочки. Увязался за Зинаидой на рынок, якобы, помочь картошку донести до дома. Так умоляюще спровоцировал, что отказать было невозможно. Любящая мать верила: чем бы дитя не тешилось, лишь бы в хорошей компании. На тот момент в двушке (комнаты раздельные) компания собралась хорошая: собака, кошка, пара попугайчиков, пара хомячков, рыбки в аквариуме и крыска-Лариска. Из земноводных имелся уж, но понесли летом на травку погулять, и уж хладнокровно свинтил в речку Бахмутку. Ладно, думала Зинаида, весной Маню (имя козочке сразу дал сын) на дачу свезем, а там посмотрим. Дело было в начале декабря.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк