Архив - Апр 1, 2021

Ситуация в Донецке и области 31 марта 2021 года

Почти 150 новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 465 исследований, из них выявлено 128 случаев заболевания, и у 21 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в указанный период 36 пациентов сняты с учета после полного выздоровления, семь человек скончались. Кроме того, по результатам проведенных 99 исследований с помощью экспресс-тестов выявлено 48 пациентов, ранее переболевших коронавирусом нового типа.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 29 099 случаев COVID-19: лечение продолжают 5777 пациентов, выздоровели — 21 080, скончались — 2242.

Умер Александр Серый

В этом году могло бы исполниться 20 лет возрожденному ДоДжу. Международному фестивалю джаза, который был основан в 1969 году, а возрожден в 2001-м, и многие из нас сначала узнали о том, что Do#Dж - это ДОнецкий ДЖаз, а уже потом автомобиль

александр серый

Президенту и главному организатору ДоДжа Саше Серому в этом году могло бы исполниться 59 лет. Еше 18 марта он размещал пост в Фейсбуке - а сегодня мы узнали, что больше он уже ничего не напишет. Ковид. Несколько дней. И теперь уже навсегда

Кто такой Михаил Терещенко

Михаил Терещенко, которому нынче исполнилось бы 135 лет, был ярким примером того, как мало значит национальность, но как много значат стартовые условия, образование и среда. Родился в больших деньгах, блестяще образован (свободно владел 13 языками, включая древнегреческий и латынь), приумножил семейный капитал. Женат первым браком на француженке, вторым на норвежке.

михаил терещенко

Головин Александр Яковлевич. Портрет Михаила Ивановича Терещенко. 1910-1914. Художественный музей, Мальмё, Швеция.

Балетоман, театрал, издатель, выпустивший в свет литераторов "серебряного века". Коллекционер, чье собрание живописи стало основой коллекции Киевского национального музея русского искусства - против воли хозяина, конечно. Музей, кстати, находится на улице Терещенковской и в 2017 году из его названия политкорректно изъяли слово "русского". Украли дважды, так сказать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк