Архив - Янв 6, 2019

Ситуация в Донецке и области 5 и 6 января 2019 года

По состоянию на 08:00 5 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 22 трамвая, 43 троллейбуса, 12 автобусов.
В связи с обрывом проводов по улице Королёвой, 1-11, 14-2 без электроснабжения 20 домов частного сектора.
От газоснабжения отключено 5 потребителей.
С 08.00 04.01.2019 по 08.00 05.01.2019 работает 110 единиц снегоуборочной техники КП "ДРСУ".
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Ямочный ремонт автомобильных дорог в ДНР за прошедший год выполнен на площади более 130 тысяч квадратных метров. Об этом агентству ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта Республики.

«В 2018 году выполнены работы по ямочному ремонту покрытия автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения ДНР общей площадью более 130 000 квадратных метров», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, большая часть реставрированного полотна относится к автодорогам государственного значения. Кроме того, были выполнены работы по текущему ремонту на автодорогах общей протяженностью почти 25 км.

* * *

Краткая ретроспектива украинской автокефалии

Во второй половине XVII века на украинских землях был бардак, что предполагало, конечно, и шатание в религиозной сфере.

На Правом берегу царила уния, невидимая рука Ватикана ловко держала священнослужителей и власть за выступающие части тела. Всех несогласных быстро приводили в чувство оgniem i mieczem. А на Левобережье, где хозяйственной деятельностью тогда занимался неудержимый взяточник гетьман Самойлович, единой духовной власти в какой-то момент бесконечной войны всех против всех уже десять лет как не было. Кресло киевского митрополита пустовало и очереди не наблюдалось. В такой ситуации сам Бог велел сидеть тихо и молиться, а не стремиться к значительным должностям.

Но закон что? Порядка требует. Народ должен быть правильно окормлён и находиться в русле господствующей идеологии, призывающей к повиновению и своевременной выплате налогов кому надо, а не кому попало. Так рассудил опытный Самойлович, и был, конечно, прав.

Поэтому одним прекрасным летом владыка твердою рукою собрал собор в знакомом современникам стиле и назначил на митрополичий пост достойного кандидата, епископа Луцкого и Острожского Гедеона. Его как раз выдавили из родных пенатов уже попривыкшие к европейскому сапогу и не стремившиеся к самобытным проектам независимости галичане. "Парень хороший, скромный и ума невеликого. Что еще нормальному митрополиту надо-то? А нам украинскую державу созидать в условиях непрекращающегося давления католической Польши, которая просто задолбала уже", - якобы говаривал Самойлович своим наперсникам.

Про лучшие зимние каникулы

Официально заявляю, что это лучшие зимние каникулы с тех пор, как я был мальчишкой и смотрел из-под елки мультфильмы про черепашек-ниндзя.

Вышел сегодня покурить во дворе, а вернулся лишь спустя три часа. Почти весь район - пешеходная зона. Машины забыты на стоянках, народ гуляет с детворой.

Снеговики натурально на каждом углу стоят. Лично я шесть раз удержался от того, чтобы сломать. Хотелось разбежаться и протаранить макушкой, но уж очень красивые.

Кроме того, не исключено наличие железной арматуры в недрах снеговика. От наших детишек любой подлости можно ожидать. А снега так много, что танк потеряешь - до весны не найдешь.

Стою на перекрестке. Передо мной стоит мужчина с двумя пацанятами. Нам горит красный, а машин просто нет. Их вообще нет.

- Пап, а машинок нет.

- Нету. Но мы же до зеленого постоим?

- Постоим!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк