Архив - Янв 8, 2019

Ситуация в Донецке и области 7 и 8 января 2019 года

За прошедшие трое суток для уборки снега задействовано 150 единиц снегоуборочной техники, в том числе техника КП "ДРСУ", управления жилищного хозяйства администрации г. Донецка, районов города и присоединенных территорий, 4040 человек занимаются уборкой автодорог, остановочных павильонов, подземных переходов, мостов.

Очищено 776 километров дорог, 1 млн. 500 м² тротуаров, 2 млн. 500 м² придомовых территорий, использовано 500 тонн посыпочного материала.

Проблем с движением транспорта нет, работа идет в штатном режиме. Коммунальные предприятия города готовы к быстрому устранению последствий непогоды.

Призываем пешеходов и водителей быть предельно внимательными на дорогах во избежание травм и ДТП.

* * *

7 янв – Рождественское богослужение прошло сегодня в Спасо-Преображенском соборе в столице ДНР. Службу провел митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Рождественское богослужение посетили порядка 500 человек, многие приходили семьями. Отметим, что праздничные службы прошли в 78 храмах ДНР.

В украинской армии жалуются, что в ДНР их заставляют чистить снег для патрулей ОБСЕ ложными сообщениями

Незаконные вооруженные формирования распространяют ложную информацию о якобы обстрелах со стороны украинских военнослужащих участков в зоне проведения операции объединенных сил (ООС), которые необходимо расчистить от снега для патрулирования Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сообщила украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК).

Как сказано в сообщении на странице ООС в Фейсбуке, во вторник украинская сторона СЦКК по линии дежурного получила запрос от регионального офиса СММ ОБСЕ о предоставлении дополнительных гарантий безопасности для обеспечения работы снегоуборочной техники по расчистке участка автомобильной дороги в районе Первомайск - Новоалександровка. Очищение этого участка необходимо для беспрепятственного передвижения патрулей СММ ОБСЕ в рамках действующего мандата. Необходимые гарантии безопасности со стороны ВСУ были обеспечены в полном объеме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк