Архив - Янв 9, 2019

Факсовый аппарат, как мерило технического прогресса

В 1983 году я был на выставке Уголь-83 и впервые увидел там факс. Вежливые японцы засовывали чертёж А4 в одну коробку и вытаскивали копию из другой. Чудо! А через десять лет в 1993 я уже и сам передавал куда-то факс, это не казалось чем-то волшебным. Наверное на фоне тех потрясений, что уместились в это десятилетие появление факсов в обычной жизни никого не потрясало.

А что такого произошло за десять лет с 2009 года. Мне кажется, что почти вообще ничего не изменилось. Всё как было - на тех же местах и осталось. Ход истории замедлился.

* * *

Каким будет грядущее в стиле Ивана Ефремова

Грядущее представляю себе в стиле Ивана Ефремова, сплошь населенное просветленными людьми, лишенными зла и агрессии. Про плохое они учат в школе и ужасаются услышанному.

- А потом люди придумали себе фейсбук, чтобы можно было возненавидеть сразу много людей, в том числе незнакомых, в том числе тех, кого в обычной жизни не было никакой возможности встретить, в том числе тех, которые выдавали себя за других, в том числе и самих себя.

- А зачем они это делали?

Ситуация в Донецке и области 9 января 2019 года

По состоянию на 08:00 9 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 31 трамвай, 66 троллейбуса, 12 автобусов.
От газоснабжения отключено 10 потребителей.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:
С начала 2019 года на территории г. Донецка и присоединенных территориях возникло:
- пожаров и загораний – 12 случаев;
- на пожарах погибло – 5 человек;
- травмированных на пожаре – 2 человека;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 150 тыс. рублей

Опунция раздора

Вспомнилась история с плодами опунции.

опунция

Была у меня юная (намного младше меня) подружка - студентка филфака. Очень восторженная и очень, очень энергичная. Когда господь раздавал жизненную силу, то Юльке он от щедрот ливанул тройную порцию. Жить рядом с ней было интересно, но чрезвычайно хлопотно, а иногда и вредно для здоровья.

Поехали мы с нею отдыхать в Крым. Ну, собственно я поехала с командой универских пловцов-подводников, так как накануне сдала экзамен по подводному плаванию, получила корочку пловца и собиралась на практике закрепить полученные в бассейне навыки. Снаряжение подводное предполагалось клубное, так как до личного я еще не доросла ни финансово, ни в смысле дотащить, ни организовать забивку воздуха, ну, в общем, никак. Юлька поехала со мною за компанию. Удивительно, но юлина мама без особых прений отпустила ее под мою ответственность, так как свято верила в мое исключительное благоразумие. Это позже я поняла, что к Юльче должны бы прилагаться кандалы с ядром на цепи, паранджа и пара глазастых пареньков охраны, притом глухих, чтобы она не могла их заболтать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк