Архив - Янв 15, 2019

Ситуация в Донецке и области 15 января 2019 года

По состоянию на 08:00 15 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 44 трамвая, 67 троллейбусов, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 22 потребителя.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Водовод «Горловка–Дзержинск» работает в штатном режиме, обстрелов в районе объекта не зафиксировано. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«На данный момент водовод «Горловка–Дзержинск» работает бесперебойно, вода поступает всем абонентам в полном объеме. Вокруг водовода ситуация стабильная, обстрелов не зафиксировано», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что по завершению ремонтно-восстановительных работ заполнение водопроводных сетей было осуществлено без происшествий.

Встречи с крысами, такими хитрыми и такими разными

Хотя детство мое до 5 класса прошло в бараке (кто видел фильм "Мой друг Иван Лапшин", тому барак описывать не надо). Наш был, конечно, поприличнее, без криминального колорита, семейный, очень теплый и, что весьма странно, совершенно лишенный грызунов. Может быть спасал высоченный фундамент, а может советская санэпидемстанция не дремала. Первую в жизни крысу я увидала во время школьной экскурсии на шахту.

Ноябрь был, холод, ветер и грязина изрядная. Идея классного руководителя волочь детей на шахтный полигон, где в жуткое глиняное месиво была щедро добавлена угольная пыль и крошка, мне до сих пор представляется совершенно безумной. Будете смеяться, но мне до сих пор в кошмарах (спустя более 30 лет!) снится поле лаковой хлюпающей и чмокающей грязи среди паутины рельс для вагонеток. Брожу-кружу в этом чистилище, оскальзываюсь, спотыкаюсь о рельсы и каждую минуту с ужасом жду выскочившего локомотива. Короче, антураж адов, руки-ноги закоченевшие, настроение хреновое, все в грязи по самую спину, а тут наш классический двоечник Быков нашел огромную, дохлую крысу, выкормленную на шахтерских тормозках (были у нас в классе два персонажа Быков и Баранов, которых завуч вызывал на ковер к директору не иначе как "скоты, на выход!"). Сначала он пугал ею девчонок, а потом, заскучав, раскрутил за хвост и бросил за спину.

Как ели, как чувствовали

Прочитала я пост, как кушал человек устриц, вспомнила, что и как мы ели странное и добытое собственноручно, и понеслась лента памяти в студенческое прошлое раскручиваться.

лягушки

Всем известно, что студенты-биологи теоретически способны сожрать любой белковый и условно съедобный живой объект. Практика показала, что и ядовитый иногда тоже, но то были издержки природной жадности у отдельных товарищей, за которую они и расплачивались жестоко. Слава богу в кустах, а не на больничной койке.

Про донецкий бизнес, которому деньги не очень-то и нужны

Если вам скажут, что донецкий бизнес выживает из последних сил, изнывая от налогов и покупательской неплатежеспособности, то вы уж не верьте. Донецкий бизнес настолько состоятелен, что деньги ему не нужны.

Взять, к примеру, рынок, что неподалеку от меня. Половина продавцов расходится после двенадцати. К двум часам нет вообще никого. Раньше то я с работы возвращался и на рынок зайти успевал. Теперь они заматерели и долго торговать не желают.

Или вот комиксы заказывал. К тому, что вышло на треть дороже, чем в России или Украине, я давно привык. Проблема в другом. Привезли новинки и сообщили мне. Забирай, дескать, книжки свои.

Как оставаться в курсе политической движухи

Несчастного обывателя регулярно вводят в заблуждение - внушают, что гражданин, посещая тот или иной ресурс, может оставаться в курсе политической движухи.

Слушаю подобное с нескрываемым изумлением. Да что вы, яхонтовые мои, говорите!? Вот журналист, к примеру, изучением политической кухни профессионально занят. Партии засылают ему пресс-релизы, зовут на пресс-конференции и отправляют в пресс-туры.

Журналист, можно сказать, всю дорогу живет под партийным прессом. Журналист может запрашивать комментарии, журналисту сливают инсайды и просто чернуху. Но! Главное то в другом.

Что такое Культ Сакральной Холодной Дверцы

Наверное, это имеет религиозное значение - держать в холодильнике ректальные свечи.
В дверце холодильника должны были быть свечи, завернутое в кусок доисторической фольги нечто и уже дающая ростки головка чеснока.

Если дом был совсем прововерный, то там же должен был быть недовыдавленный тюбик неизвестной мази.
Поскольку у поколения моей бабушки-гинеколога была слабость к фармацевтической промышленности, (в конце концов это они придумали добавлять аспирин в соленые огурцы для большего хруста), то я думал, что ректальные свечи могут использоваться в изготовлении сливового джема. Для более маслянистой текстуры.
Но когда трагически однообразной зимой 92-го года я спросил бабушку о предназначении закладки в двери холодильника (который к тому же не работал после путча), то она сказала "пригодится".
Это была концепция "черного дня". Но проблема в том, что после землетрясения, развала страны, блокады и войны, было сложно представить еще более черные дни и отчаянные обстоятельства, при которых этот ректальный неприкосновенный запас мог бы придти на помощь.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк