Архив - Янв 17, 2019

Ситуация в Донецке и области 17 января 2019 года

По состоянию на 08:00 17 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 44 трамвая, 67 троллейбусов, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 22 потребителя.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

15 января в столице Республики было совершено два ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека травмированы.

В Киевском районе г. Донецка в 8:00 водитель автомобиль «NISSAN-QASHQAI» совершил наезд на 38-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть ул. Артема по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в больницу.

В Ворошиловском районе г. Донецка в 13.30 водитель автомобиля «TOYOTA-PRIUS» совершила наезд на 24-летнего пешехода, который переходил проезжую часть ул. Артема в районе пр. 25-летия РККА вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде переломов конечностей.

Роды без боли в Сталинском медицинском

17 января 1936 г. в Донецком медицинском институте открылась Первая донецкая конференция, посвящённая обезболиванию родов. Об этом в короткой заметке сообщила газета "Соц. Донбасс". В конференции принял участие известный специалист в этой области науки профессор Александр Юдимович Лурье.

роды без боли

Александр Юдимович Лурье и Николаев Анатолий Петрович

А.Ю. Лурье родился 30 сентября 1897 г.в местечке Климовичи Могилёвской губернии в семье провизора. В 1921 году окончил медицинский факультет Московского университета. В 1930—1938 годах работал научным руководителем Уральского института охраны материнства и детства. В 1933—1938 годах был первым заведующим кафедры акушерства и гинекологии Свердловского медицинского института.

Положить печь в Тверии, или Русская печь со звездой Давида

По наводке знакомых раздается звонок.

- Алло! Александр? Мануров Саша дал ваш номер. Порекомендовал. Геннадий, рад познакомиться. Вы печник, так?
- Непременно.
- Русские кладете?
- Все русских кладут.
- Ах-хах! Ценю ваш юмор! Я про печи.
- Разумеется. И я про них.
- Хм.. Извините, а как нам можно на эту тему предметно поговорить?
- Сейчас, я не занят.
- Понимаю.. Ну, нет, это понятно , что поговорить мы можем, но предметно ведь вам посмотреть еще надо.
- Предметно смотреть можно предмет , а мы его даже не начали делать. Что смотреть? Подпол?

Про хорошее кино на видео и кассетах

Неподалеку от моего дома (аккурат между аптекой и продуктовым) располагался видео-прокат. Самый обыкновенный. Трехчасовые кассеты без обложек а-ля "два хита на одно кассете", киношные постеры на стенах и хиповатый управляющий, чинивший мой видеомагнитофон за "спасибо" и банку пива.

Кассеты, с появлением в доме нужного девайса, семейство наше закупало и брало напрокат в промышленных масштабах. В основном, конечно, боевики с благословенной Американщины. Хотя попадалось всякое.

На самой первой кассете (как сейчас помню) размещался "супер-боевик" про шпионов - "Миссия невыполнима". Дальше по списку шел какой-то неведомый "Пентхаус". Представляете, да? Благородное семейство расселось перед голубым экраном. Еще бы! Такая цацка в доме!

С кем создавать семью в эпоху мрачных компьютерных игр

Сколько живу, столько слышу об одной и той же проблеме: нет нормальных парней, девушек нормальных тоже нет, создавать семью решительно не с кем.

При этом какие-то люди как-то создают семьи, но новости об этом воспринимаются примерно как "безработный в Шанхае сорвал джек-пот популярной китайской лотереи".

То есть подобное безусловно случается, но редко и не здесь.

И я должен заметить, что причина такого положения дел исчерпывающе описана в первом абзаце. Если подзабыли уже - перечитайте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк