Архив - Янв 22, 2019

Ситуация в Донецке и области 22 января 2019 года

Сегодня, 22 января, в микрорайоне «Боссе» состоялся митинг в память о погибших мирных гражданах Донецкой Народной Республики во время террористического акта 22 января 2015 года.

* * *

По состоянию на 08:00 22 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 35 трамваев, 66 троллейбусов, 23 автобуса.
От газоснабжения отключено 14 потребителей.
Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Жил-был художник совсем не один

Утепляя сегодня перед выходом свой роскошный периметр, пошутила, что в рейтузах с начесом и волосатом свитере я похожа на куклу Кокошки
на что Настя, утепляясь в том же эффектном стиле, понятно, спросила: "чо? какой кошки?"

с энтузиазмом рассказала ей историю, которую люблю примерно так же, как историю супружества четы Буниных (ее не рассказала), но немножко больше

кокошка

в начале 20го века в Вене "жил-был художник один" - Оскар Кокошка: экспрессионист, писатель, драматург, рыбы

он был уже довольно знаменит своими "уродливыми" работами, когда его, 25летнего, представили вдове известного композитора Альме Малер
она была старше Оскара на 7 лет, высокая, крупная, черноволосая; немного музыкант, немного композитор, немного литератор, немного художница, профессиональная светская львица, дева

Как быстро сшить костюм зайца, похожего на санитара

В субботу вечером деточка спрашивает меня:
- Мама! А ты сделала мне костюм зайца?

Я, нашаривая по столу сигареты, отвечаю:
- Время карнавалов, душа моя, миновало, а школьный спектакль ты прокашлял в обнимку с планшетом. Так что можешь расслабиться до будущего года.

- Нет, - говорит деточка, - у нас в понедельник спектакль. Я играю зайца. В 10 утра надо быть в школе с костюмом. Слова я выучил. Где костюм?

Остаток субботы и большую часть воскресенья я ищу костюм, попутно надеясь, что проблема рассосется как-нибудь сама, ну например, упадет гигантский метеорит, и все спектакли с костюмами резко станут неактуальны. Покупать на один раз, во-первых, давит жаба, во-вторых, вы пробовали найти карнавальный костюм в магазинах через три недели после Нового года? И не пробуйте, пожалейте свои нервы.

В Покровском зверинце африканского льва заморили голодом

В результате гибели льва из Покровского зверинца, которого вместе с другими животными забрали 17 января, Госэкоинспекция обратится в полицию, сообщает пресс-служба Госэкоинспекции в Донецкой области.

"Государственная экологическая инспекция в Донецкой области получила предварительные результаты вскрытия льва, которого 17 января вместе с другими животными из-за ненадлежащих условий содержания изъято из частного зверинца в Покровске и перевезено в Центр реабилитации диких животных в г.Васильевка Запорожской области. В ночь на 20 января состояние животных ухудшилось. Ветеринар констатировал смерть льва", - говорится в сообщении.

Для установления причины смерти животного было проведено патологоанатомическое сечение, в ходе которого установлено, что причиной смерти стало истощение с характерной низкой массой тела.

Госэкоинспекция обратилась в Национальную полицию с заявлением о преступлении, а именно выявленном факте смерти животного в результате жестокого обращения с ним. Также Госэкоинспекция требует безотлагательно наложить арест на всех диких животных, находящихся на территории комплекса в г.Покровский для устранения угроз их жизни и недопущения их гибели.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк