Архив - Окт 12, 2014

Предвыборная жевачка 2014 для тех, кому лень читать программы целиком

Когда я еще думал, что политология - это реальная наука, то внимательно вычитывал программы политических партий. Они тогда были большими и внушали уважение.

Плакат предвыборной кампании Олега Ляшко
Какие кандидаты, такая и агитация

Потом, когда я работал с политическими партиями, внимательно следил, что с программами делают другие люди. Выяснилось, что больше всего они интересуют жителей села: идут на растопку и еще овощи на зиму заворачивать.

Теперь, когда мне уже неинтересно ни первое, ни второе, я крайне изредка просматриваю их чтобы проверить, действительно ли программы еще существует и есть ли шанс на чудо.

Примерно то же самое у меня с телевидением. Но если пересказывать тупую рекламу и не менее тупую пропаганду, из которой состоит украинский эфир, смысла нет, то декларации основных политических сил – это еще шанс на чудо. Нет, не всех, только тех, которые, по мнению центра "Социальный мониторинг", получат как минимум 5% голосов.

Ниже они представлены в полупереваренном виде и с язвительными комментариями, выбирайте себе по вкусу. Но чтобы не отнимать ни у кого время, могу сразу перейти к выводам и обобщениям. Все ж не зря я магистр, бля, политологии.

Как бы ни тужились совкоборцы, из себя они свое воспитание и свою жизнь не выдавят. Включая самых упоротых. Смешно, все говорят о двух вещах, годами напролет подвергавшимися осмеянию как "совковые рудименты", ненужные украинской Украине.

Первая - это повсеместная милитаризация общества, со всеми знакомыми каждому советскому школьнику атрибутами. Второе - военно-промышленный комплекс, который жил как церковные мыши, подвергался публичному обоссыванию, а тут резко всем понадобился. Теперь он сможет снабдить нашу новую, победоносную, очищенную о всякой связи с совком армию надежными советскими разработками.

Ну, а по мелочам все советские "исторические ошибки" пользуются огромной популярностью "новых партий". Какой-то химерический национал-социализм в обертке из пионерского галстука. Чистки и репрессии, «пятилетку за три года», «вперед, к победе коммунистического труда», «землю – крестьянам» и всякое такое, только немного другими словами.

Эти призывы отобрать у богатых и отдать бедным - это вы Сами-Знаете-Кто придумал. Но то же самое без тени сомнения призывают вершить в новой Украине махровые борцы з советським мынулым. И во всю эту милитарно-люстрационную истерию, помноженную на поиск «врагов народа» у всех вписано расширение прав местного самоуправления, шобы люди сами решали и даже проводили референдумы (!). На фоне текущих событий, честно говоря, звучит как издевательство. Но то такое.

На ДМЗ заработала первая доменная печь

Донецкий металлургический завод не только снова укладывает и будит дончан, но и запустил одну из доменных печей, благодаря возобновлению поставок сырья, сообщает пресс-служба группы компаний "Донецксталь", в которую входит ДМЗ.

"10 октября 2014 года на ДМЗ была задута доменная печь №1, ранее остановленная по причине отсутствия окатышей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Донецкстали" отмечают, что в настоящее время выпущена первая партия чугуна с использованием сырья, завезенного на склады предприятия. В ближайшие дни ожидается поступление еще двух маршрутов окатышей. Руководство завода ведет переговоры с одним из ГОКов по дальнейшему обеспечению ДМЗ сырьем, что со временем позволит запустить в работу и вторую доменную печь.

ДМЗ вынужденно приостановил работу доменных печей в конце июля и в августе в связи с отсутствием железорудного сырья и невозможностью его доставки из-за поврежденных железнодорожных путей, а также из-за повреждения газопровода высокого давления при артобстреле.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк