Архив - Окт 16, 2014

Налоги в ДНР и в Донецкой области Украины

Министерство доходов и сборов утвердило форму Декларации плательщика упрощенного налога 3-й группы.

Упрощенный налог уплачивается физическими лицами-предпринимателями, определенными в соответствии с Временным Положением о налоговой системе Донецкой Народной Республики как лица резиденты, осуществляющие предпринимательскую деятельность, кроме лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность (адвокаты, нотариусы и пр.), а так же валовой годовой доход которых не превышает 10 миллионов гривен и не осуществляющими деятельность в следующих областях торговли и услуг:

– горюче-смазочные материалы;
– алкогольными и слабоалкогольными напитками;
– табачными изделиями;
– ювелирными изделиями;
– фармацевтической группы товаров и биологическими пищевыми добавками;
– осуществление медицинской практики;
– сдача в аренду недвижимости.

Законы ДНР

2 сентября состоялась очередная сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики.

На заседании были внесены изменения в Закон «О неотложных мерах социальной защиты граждан, приживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины».

Согласно принятым изменениям, с 1 сентября 2014 года государственные пенсии установлены в следующих размерах: пенсия по возрасту – 1 800 гривен; пенсия по инвалидности: I группы – 1 800 гривен, II группы – 1 620 гривен, III группы – 900 гривен; пенсия по случаю потери кормильца: на одного нетрудоспособного члена семьи – 900 гривен, на двух и более нетрудоспособных членов семьи – 1 800 гривен; социальная пенсия детям-инвалидам – 1 200 гривен.

Инвалидам Великой Отечественной войны размер назначенной государственной пенсии увеличивается на 25%. Установлены следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам – 230 гривен; единовременное пособие при рождении ребенка – 10 320 гривен; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет – 860 гривен.

Ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 16 лет, составляет 360 гривен на каждого ребенка.

Назначен новый директор Донецкой оперы

В четверг, 16 октября состоялось общее собрание коллектива Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко, сообщает пресс-центр ДНР.

Главным вопросом повестки дня было назначение нового генерального директора «Донбасс Оперы», потому как театр остался без руководителя в связи с трагическим событием — 7 октября текущего года скоропостижно скончался многолетний гендиректор этого культурного учреждения Василий Иванович Рябенький.

На общем собрании коллектива «Донбасс Оперы» было принято решение назначить новым генеральным директором Донецкого национального академического театра оперы и балета Евгения Ивановича Денисенко.

Говорят, что это очень авторитетный в культурной сфере региона человек. По профессии – режиссер, в свое время учился в Ленинградском институте культуры. Именно он долгие годы был режиссером-постановщиком массовых мероприятий, таких как «Герой спортивного года», проводов наших олимпийцев на Олимпиады в Пекин и Ванкувер. Также, в активе Евгения Ивановича многие постановки различных массовых мероприятий и праздников в Донецке.

Всего в культурной сфере Евгений Денисенко проработал более 35 лет. Последние годы он трудился в качестве директора Донецкого областного краеведческого музея.

Галерея АртДонбасс открывает свой четвёртый сезон

Как-то незаметно прошло для нас день рожденье нашего города, а вместе с ним и 3-х летие «АртДонбасса». Коллектив Художественно-выставочного центра возобновляет свою деятельность, насколько возможно. В ближайшее время в художественных проектах мы представим Вам творческие работы художников и фотографов нашего края.

Пообщавшись с нашими друзьями-художниками выбрали тему осени. Ведь осень вдохновляла художников во все времена – будь то пейзажи, которые можно разглядывать часами, или смешные абстракции. Каждый из нас видит в осени что-то свое. Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, фантастическое, завораживающее. Именно такие неповторимые моменты осени мы увидим на выставке.

Картины, написанные на пленерах, этюды и творческие работы, созданные в своих мастерских представят Вам признанные мастера традиционной живописи и художники, которые не боятся экспериментировать.

На выставке представлено более 80 живописных полотен.

Осень на картинах представленных художников передает атмосферу динамической поры, трансформируется от работы к работе, переходя от мощности красок к их деликатным полутонам, от простоты сюжетов к философским трактовкам художниками традиционных символов и знаков славянской культуры.

Каждое полотно это лишь мгновение и миг Вселенной, которое в нашей памяти найдет похожий сюжет из жизни. Приятного Вам просмотра!

Выставка открыта с 17 октября 2014 года

Время работы с 10.00-16.00. без перерыва. Выходной понедельник

Вход свободный.

Ситуация в Донецке и области 15 октября 2014 года

По фактам гибели и многочисленных ранений жителей пгт. Сартана г. Мариуполя в результате артиллерийского обстрела открыты уголовные производства по п.1 и п.5 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и ч.2. т.15 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство двух и более лиц).

В Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в г. Северске в своем доме в результате взрыва неустановленного боеприпаса погиб местный житель. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Марьинский райотдел милиции из больницы поступило сообщение об оказании медицинской помощи 74-летней пенсионерке, жительнице г. Красногоровки, которая была госпитализирована с огнестрельным ранением бедра. Телесные повреждении женщина получила на своем дачном участке возле городского кладбища во время обстрела неизвестными лицами. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

В милицию поступил запрос от Национального комитета Общества Красного креста Украины по поводу розыска 28-летнего жителя г. Донецка, который 7 сентября выехал из дома на велосипеде и пропал. Позже он позвонил родным и сообщил, что находится на территории бывшего военного училища, с тех пор связь с ним отсутствует. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).
День 15 октября в Донецке проходит неспокойно. По сообщениям горожан в течение всего дня во многих районах раздаются звуки залпов и взрывы. Эпицентрами ведения военных действия по-прежнему остаются Петровский, Куйбышевский и Киевский районы. По состоянию на 18.30 в диспетчерскую поступают сообщения о возгораниях вследствие попадания снарядов в районе поселка шахты "Октябрьский рудник".

Сегодня системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

15 октября в Донецке начался отопительный сезон. Из 166 котельных ККП "Донецкгортеплосеть" на 18 часов запущены в работу - 154. Плановое подключение котельных продолжается.

* * *

15 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК в составе 27 бригад, используя 23 единицы спецтехники.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк