Архив - Окт 25, 2014

ГПУ объявила в розыск Раису Богатырёву

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву, занимавшую указанную должность в правительстве Николая Азарова, сообщает пресс-служба ведомства.

На Украине новые власти хотят привлечь к ответственности экс-президента Виктора Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением.

"Двадцать первого октября 2014 года объявлена в розыск бывшая вице-премьер Украины — министр здравоохранения Украины согласно постановлению следователя Генеральной прокуратуры, а 23 октября судом предоставлено разрешение на задержание указанного лица и доставление в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура возбудила в июне в отношении Богатыревой дело по статье "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Генпрокуратура утверждает, что Богатырева незаконно завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 миллионов гривен (около 460 тысяч долларов).

Ситуация в Донецке и области 25 октября 2014 года

Ночь с 24 на 25 октября в городе прошла неспокойно, особенно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах.

В результате попадания снарядов полностью уничтожен частный жилой дом, расположенный по адресу ул.50 лет Советской Украины 57, а также повреждена кровля ремонтно-слесарного цеха Донецкого казенного завода химических изделий.

По состоянию на 10.00 в Донецке периодически слышны одиночные залпы и взрывы.

Открыт для движения транспорта Киевский проспект.

Городской общественный транспорт работает согласно графикам "выходного дня".

Коммунальные службы обеспечивают не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

По состоянию на 14.30 обстановка в Донецке спокойная.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Энергоснабжающие предприятия продолжают вести ремонтно-восстановительные работы. В первой половине дня произошло аварийное отключение 3 трансформаторных подстанций в Ворошиловском районе. На данный момент электроснабжение подстанций восстановлено. Специалисты региональных электрических сетей запитали 7 подстанций, которые обслуживают потребителей Киевского района.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 335-27-85 (для мобильных) жители могут сообщить о чрезвычайных происшествиях и обстановке в каждом из районов Донецка.

По состоянию на 18.00 ситуация в Донецке не изменилась, в районах тихо, происшествий в городе не зафиксировано.

В нормальном режиме функионируют транспорт, коммунальные предприятия, торговая сеть.

* * *

25 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 24 энергетика ДТЭК в составе 15 бригад, используя 11 единиц спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:

Продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

К Дню автомобилиста и дорожника 2014

Ежегодно в последнее воскресенье октября, которое в 2014 году приходится на 26 число десятого месяца, вна отмечается День автомобилиста и дорожника, установленный Указом Президента № 452/93 от 13 октября 1993 года, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Важное место в транспортном комплексе всегда занимал автомобильный транспорт. В Донецкой области он выполняет 63,5% всех грузовых и 58% пассажирских перевозок.

Длина автомобильных дорог общего пользования составляет в области 8,1 тыс. км, из них 99,2% – дороги с твердым покрытием. По плотности автомобильных дорог с твердым покрытием Донецкая область занимает среди регионов Украины девятое место. На 1000 квадратных километров территории области приходится 302 км автодорог с твердым покрытием (в целом по Украине – 275 км).

Автотранспортом области за 2013 год было перевезено 168,1 млн. тонн грузов, что составило 13,3% грузовых автоперевозок Украины (с учетом перевозок грузов для нужд собственного производства). По сравнению с 2012 годом областной объем грузов, перевезенных автотранспортом, сократился на 3,6%. На коммерческой основе за прошедший год перевезено 38,6 млн. тонн.

Услугами автомобильного транспорта за 2013 год в целом по области воспользовались 479,3 млн. пассажиров, или 14,3% общего их числа в Украине. По этому показателю Донецкая область заняла первое место среди всех регионов. При этом 89% пассажиров автотранспорта совершают поездки в городском сообщении, 9% – в пригородном и 2% – в междугородном.

Средняя дальность поездки в городском сообщении составляет 9 км, в пригородном – 19 км, в междугороднем – 123 км. На каждого жителя области в 2013 году приходилось в среднем 110 автобусных поездок, а в областном центре – 182 (в целом по Украине – 74 поездки).

Автомобильными перевозками занимаются не только предприятия, но и физические лица-предприниматели. Они обеспечивают седьмую часть областных коммерческих автоперевозок грузов и свыше половины пассажирских перевозок.

За январь–сентябрь 2014 года число пассажиров, которые воспользовались услугами автомобильного транспорта области, составив 304,1 млн. человек, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 14,2%.

Вне кинотеатра/ Страховщик

Постапокалиптическая фантастика о непреложности эволюционных процессов.

В недалеком будущем, после аномальной активности Солнца, наша планета превратилась в прожаренный ядерный сухарь. Подавляющая часть человечества сгорела живьем. Оставшиеся в паре мегаполисов крупицы людей заслонились от пустыни стенами, а сверху укрылись механическими облаками - для этого корпорация «РОК» выпустила внушительное количество роботов. Когда жизнь до некоторой степени наладилась, роботы стали обременительны. Кроме того, машины непостижимым образом научились обходить, как минимум один, протокол безопасности - запрет самоусовершенствования.

Луис Адриано дождался вызова в сборную Бразилии!

Наставник сборной Бразилии Дунга оказался настолько впечатлен пятью мячами, что забил Луис Адриано в ворота борисовского БАТЭ, что тут же отправил нападающему донецкого Шахтёра вызов на сбор национальной команды!

27-летний футболист получил свой первый вызов на сбор селесао, которые готовятся к товарищеским встречам с командами Турции и Австрии.

В числе вызванных на этот сбор также полузащитник дончан Дуглас Коста, который тоже отметился голом в поединке третьего тура Лиги чемпионов. Для Дугласа это второй вызов на игры национальной команды за которую он пока так и не сыграл ни матча.

Команда Дунги, который вернулся на пост наставника сборной, выиграла уже четыре встречи подряд и оставляет неплохое впечатление. Футболистов не пугает даже строгая дисциплина в тренировочном лагере, где наставник запретил игрокам носить бейсболки, серьги и шлепанцы, а также сделал совсем страшное - наложил вето на пользование мобилками во время приема пищи!

Обращают на себя внимание как минимум еще две фамилии: Виллиан и Фернандиньо, которые сегодня выступают за другие клубы, но начинали свою европейскую историю как раз в Шахтёре, то есть под началом Мирчи Луческу.

Порту, который в этом году оказался соперником дончан в групповом турнире Лиги чемпионов, делегировал трех футболистов.

В целом список из 22, вызванных на сборы футболистов, получился интереснейшим. Голкиперы: Нето (Фио), Диего Алвес (Валенсия), Рафаэль Кабал (Наполи); центральные защитники: Давид Луис, Тьяго Силва и Маркиньос (все - ПСЖ), Миранда (Атлетико Мадрид); фулл-беки: Алекс Сандро, Данило (оба - Порту), Марио Фернандес (ЦСКА), Фелипе Луис (Челси); полузащитники оборонительного плана: Луис Густаво (Вольфсбург), Ромуло (Юве), Каземиро (Порту), Фернандиньо (Манчестер Сити); атакующие полузащитники и форварды: Неймар (Барса), Фирмино (Хоффенхайм), Фелипе Коутиньо (Ливер), Лукас Моура (ПСЖ), Оскар и Виллиан (оба - Челси), Луис Адриано и Дуглас Коста (оба - Шахтёр).

Говорят, что тренеры бразильских кубов попросили не приглашать на матчи в Европе футболистов, которые выступают в местном чемпионате, где предстоит серия важных матчей. И Дунга согласился.

12 ноября сборная Бразилии сыграет в Стамбуле с турецкой командой, после чего вылетит в Австрии, где 18 ноября ей предстоит сразиться уже с местной сборной.

Смутили, барин, девушку, теперь извольте содержать!

Сразу после триумфальной победы Евромайдана экономика Украины свалилась в стагфляцию.

Стагфляция это крайне неприятное состояние когда ВВП падает, а цены растут. Обычно в период экономической стагнации цены или остаются неизменными или падают. Это и понятно - ведь покупательский спрос снижается. Но в стагфляции цены продолжают расти. Рост инфляции на фоне снижения экономики стимулирует дальнейшее падение, запуская лавинообразный процесс обвала. По этой причине все страны боятся стагфляции как черт ладана.

Дело в том экономическая наука не предлагает никаких рецептов как выходить из стагфляции. Чтобы поднять рост экономики надо впрыскивать деньги в оборот. А чтобы побороть инфляцию надо наоборот сжимать денежную массу. Именно поэтому никто и не знает что делать.

Причины этого феномена стагфляции до конца не ясны. Но одно понятно - чем выше уровень монополизации экономики тем больше у нее шансов влететь в стагфляцию на фоне кризиса. Потому что монополии могут держать цены в кризис и даже их поднимать чтобы компенсировать убытки.

В Украине была создана олигархическая модель экономики , которая по своей природе сверх монополизирована. Практически на всех рынках: отраслевых и региональных у нас созданы скрытые монополии, крышуемые чиновничеством.

Поэтому наступление стагфляции на Украине было почти неизбежно. По итогам года ВВП у нас упадет не менее чем на 10%, а реальная потребительская инфляция составит 25-30!

Что делать в этих условиях никто не знает. Ни правительство ( эти ребята вообще не по тем делам), ни НБУ, ни Президент.

Правительство тупо поднимает налоги и тарифы на все что можно и занимается выборами.
НБУ управляет курсом в ручном режиме и печатает деньги, готовясь к глубокому падению гривни после выборов.

ГИД о стратегическом видении перспектив Донбасса

23 октября в здании Донецкого Национального Технического университета прошел брифинг на тему: "Выборы 2-го ноября и стратегическое видение перспектив Донбасса".

Инициатором мероприятия выступила группа "Гражданская инициатива Донбасса" (ГИД), а проводилось оно с целью положить начало общественному диалогу по острым проблемам и вызовам, стоящими перед Донбассом.

В дискуссии принимали участие известный донецкий журналист Олег Измайлов, редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин, писатель и ученый Владислав Русанов, политолог Сергей Чепик, независимый журналист Рамиль Замдыханов, Николай Рогозин, представляющий ДонНУ, юрист Дмитрий Нейло, политолог Алена Алексеева, и Александр Казаков, руководитель "Центра Либерально-Консервативной Политики".

По словам модератора круглого стола Олега Измайлова, подобные встречи и поиски путей решения проблем - это гражданский долг каждого.

"Преступно бездействовать, когда мы можем поднять свой голос в защиту мира и прекращения огня на Донбассе", - сказал Измайлов.

Участники круглого стола выразили надежду, что их гражданская позиция будет близка многим в Донбассе. Они также определили главные на сегодня задачи - поиск любых возможностей в достижении мира и определение отношения к предстоящему избирательному процессу.

Шахтёр отказался отпускать Мирчу Луческу в сборную Румынии

Генеральный директор донецкого Шахтёра Сергей Палкин в комментарии "Футбол NEWS" подтвердил информацию о том, что Мирча Луческу получил предложение о совмещении постов в сборной Румынии и своем нынешнем клубе.

"Приехал президент румынской федерации переговорить по поводу Мистера. У нас состоялся двухчасовой разговор. Он поблагодарил за встречу и уехал", - говорит Сергей Палкин.

По словам Палкина, всю ответственность по принятию решения Мирча технично возложил на клуб. Он сказал, что "как клубу будет лучше, так мы и будем делать". В итоге Шахтёр принял решение, что лучше будет, если Луческу все-таки не будет совмещать два поста, а останется тренером "Шахтера".

Впервые далеко не последнее лицо Шахтёра официально подтверждает факт переговоров своего многолетнего наставника и рекордсмена с третьей стороной.

Ситуация в Донецке и области 24 октября 2014 года

Ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано.

На 9.30 кононада слышна во всех районах города.

Специалистами аварийно-диспетчерской службы ПАО «Донецкгоргаз» сообщается о повреждении газопровода среднего давления и утечке газа по ул. Полиграфиеская 3, что привело к отключению от газоснабжения котельной известного в городе издательства «Донеччина» .

В связи с изменением погодных условий, сегодня, на посыпку дорог вышло 60 единиц техники коммунального предприятия ДРСУ.

Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта нет.

В первой половине дня жители Донецка сообщали о том, что были слышны звуки залпов и взрывы. По состоянию на 13.30 обстановка в городе остается напряженной.

Водоснабжение осуществляется во всех районах города относительно стабильно. Проблемной остается ситуация только в поселках 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района, куда осуществляется подвоз воды для бытовых нужд. В остальных районах работники водоканала обеспечивают стабильную водоподачу в вечерние часы, с 16 до 22 часов. За прошедшие сутки устранено 37 порывов на сетях водоснабжения и 51 аварийная ситуация – на канализационных сетях . Обеспечены водой все котельные города.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк