Архив - Окт 14, 2014

Выпускники Донбасса смогут получить аттестат в других регионах

Выпускники Крыма, Донецкой и Луганской областей смогут получить аттестат государственного образца в других учебных заведениях Украины, - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В связи с временной оккупацией Крыма и захватом террористическими структурами отдельных населенных пунктов Донбасса, Министерство образования и науки Украины рекомендует выпускникам 11-х классов этих регионов пройти государственную итоговую аттестацию в других учебных заведениях Украины и получить официальные документы государственного образца об образовании", - говорится в сообщении.

В МОН подчеркнули, что "ни один документ об образовании, изданный властями временно оккупированного Крыма, а также террористическими организациями в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, не будет признан, нострифицирован или обменян органами государственной власти Украины и зарубежными странами".

Савинов out, Мартынов in

14 октября в Донецкий городской совет вошли представители ДНР, предъявили сотрудникам горсовета «распоряжение совета министров ДНР о назначении главой администрации города Донецка Игоря Мартынова» и принудили опубликовать его на официальном сайте мэрии, сообщил УНИАН некий источник в Донецком городском совете.

Согласно распоряжению Совета Министров Донецкой Народной Республики №89 от 13.10.2014 главой администрации г.Донецка, исполняющим функции городского головы назначен Мартынов Игорь Юрьевич.

Распоряжение вступило в силу 13 октября 2014 года.

По данным источника, в группе было около 10 человек в штатском. Среди них был сам Мартынов. Новость о его назначении появилась на официальном сайте Донецкого горсовета под давлением.

Говорят, что "гости" сотрудникам горсовета не угрожали и не применяли физической силы.

Вот что поясняет землякам Константин Савинов на своей странице в Фейсбуке:

Я уволен. Причины и основания произошедшего комментировать не буду.
На протяжении всего времени своей работы, в том числе и в тревожный период жизни родного города я выполнял свои обязанности с полной самоотдачей. Как мог.

Благодарен всем коллегам – коммунальщикам за то, что не подвели, за то, что поддержали, за то, что сплотились вокруг общего дела несмотря ни на какие угрозы и трудности. Благодарен за то, что под обстрелами восстанавливали и восстанавливают инфраструктуру, поврежденные коммуникации и каждый остается на своем месте, даже в самые тяжелые минуты. Надеюсь, горожане смогли дать правильную оценку их ежедневному труду.

Отдельная признательность тем людям, благодаря которым я смог получить бесценный практический опыт работы на коммунальном фронте.

Я дончанин. Я люблю наш Город также крепко и трепетно как большинство моих земляков. Считаю, что могу принести пользу родному городу своей общественной работой, продолжением диалога с международными организациями, фондами, общественными организациями, и просто небезразличными горожанами, проявившими заинтересованность в помощи нашему Донецку.

Предвосхищая вопросы, сообщаю, что ни я, ни моя семья родной город не покинем. Здесь наша Родина.

Спасибо всем вам, дончане, за поддержку наших начинаний и активную жизненную позицию, за критику и предложения, за то, что вы все помогали мне в работе. Многое по вашим поручениям не успел сделать. Много идей осталось в планах.

Оставляю за собой право быть по-прежнему для вас полезным.
Пока так.

Ситуация в Донецке и области 13 октября 2014 года

Ночь в городе прошла без активных военных действий. Вечером 12 октября зафиксированы новые случаи попадания снарядов в жилые дома и постройки в Куйбышевском и Киевском районах. Так после артобстрелов разрушены частные жилые дома № 81, 81, 83, 84 по улице Ковалько и 102 по улице 50 лет Украины. Пострадал также гараж во дворе дома №40 по улице Свободы.

За минувшие сутки осколками разорвавшихся снарядов повреждены также и распределительные газовые сетей по ул. Рудзутака 22, Стратонавтов 8а, Путиловская 138 в Киевском районе и по пер. Вольный 56а, в Куйбышевском районе. Аварии локализованы.

В результате военных действий в Донецке 12 октября пострадали 3 мирных жителя. Они находятся в медицинских учреждениях.

По состоянию на 10.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах не поступают.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях.

Сегодня специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжают восстанавливать газовые сети в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах. На утро, 13 октября, в Донецке без газоснабжения 4558 абонентов, среди них 9 многоквартирных домов, 3612 домов частного сектора и 30 предприятий.

Водоподача в Донецке по-прежнему остается нестабильной из-за повреждения наливного водовода диаметром 1400 мм компании «Вода Донбасса», от которого зависит пополнение резервуаров сразу нескольких водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Перебои с водой испытывают потребители Куйбышевского, Ленинского, частично Петровского районов, а также микрорайонов Текстильщик, Шахты им. Абакумова, Бирюзова в Кировском районе. Работники КП «Донецкгорводоканал» делают все возможное, чтобы подавать в эти районы воду, однако объемы поступающей по другим водопроводным линиям воды на водопроводные узлы крайне малы. Ремонтная бригада компании «Вода Донбасса» неоднократно попадала под обстрел, выезжая на место аварии, и была вынуждена покинуть участок. Начало ремонтных работ запланировано на сегодня, при условии что не возобновятся обстрелы.

По состоянию на 12.30 в Донецке неспокойно. Мощные залпы из тяжелых орудий и взрывы слышны практически во всех районах.

Системы жизнеобеспечения города работают.

В Кировском районе ведутся плановые ремонтные работы на подстанции ХБК, в связи с чем возможны временные отключения потребителей от электроснабжения.

Ремонтные бригады приступили к восстановлению поврежденного водовода на пересечении улиц Башкирской и Артемовской, по которому вода подается сразу на несколько водопроводных узлов города. На данный момент ведутся сварочные работы.

* * *

Донецк, 13 октября 2014 года
13 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК в составе 26 бригад, используя 22 единицы спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:
Петровский район:

Продолжает оставаться обесточенным микрорайон Трудовские.
Куйбышевский район:

Продолжают оставаться обесточенными в результате боевых действий 20 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский.
Обесточен поселок Административный в результате боевых действий.
Киевский район:
Обесточены дома частного сектора микрорайона Привокзальный, Застанционный.

По состоянию на 18.00 в обстановка в Донецке напряженная. Не смолкают звуки артиллерийских залпов и взрывов в Куйбышевском и Киевском районах.

Сегодня, 13 октября во второй половине дня произошло автоматическое отключение 5 трансформаторных подстанций в Киевском районе и 4 - в Калининском. В течение часа энергоснабжение 9 подстанций было восстановлено. Всего по городу остаются обесточенными 51 подстанция.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк