Архив - Окт 1, 2014

Украина не собирается признавать дипломы, выданные в ДНР и ЛНР

Министерство образования и науки (МОН) Украины не будет признавать дипломы высших учебных заведений, работающих на территории так называемых Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР), заявил министр образования и науки Сергей Квит.

"На временно оккупированных территориях высшие учебные заведения работать не будут. Если кто-то будет объявлять, что в Донецке или Луганске какие-то вузы начали учебный год - это неправда. Это нелегально, и мы это не признаем, и никаких дипломов выдавать не будем", - сказал Квит.

Госавтоинспекция напоминает про использование ближнего света фар

Госавтоинспекция Донецкой области напоминает, что согласно последним изменениям в ПДД, с 1-го октября все водители должны ездить с включенным ближним светом фар либо с дневными ходовыми огнями только за пределами населенных пунктов.

Это, прежде всего, безопасность как самих водителей на дороге, так и других участников дорожного движения, и сделано для того, чтобы водители других транспортных средств и пешеходы видели движущееся транспортное средство.

В целях профилактики инспекторы будут напоминать водителям о том, что с 1-го октября они ездили уже с включенным ближним светом фар.

Во время профилактической работы сотрудники ГАИ будут останавливать проезжающих автомобилистов, проводить с ними разъяснительную беседу, напоминая об изменениях в ПДД и штрафе за нарушение введенного правила, размер которого предусмотрен в зависимости от ситуации и составляет от 425 до 510 гривен.

Незлой рок, или Шахтёр упускает первую домашнюю победу в Лиге на Арене Львов

Странно писать про донецкий Шахтёр без тега Донецк сегодня, но таким уж невероятным образом сложились обстоятельства, что домашние поединки как минимум в Лиге чемпионов дончане проводят во Львове.


Шахтер - Порту - 2:2 (0:0)

Первая встреча Лиги чемпионов в истории выстроенной под Евро-2012 Арене Львов завершилась, как и принято в домашних поединках Шахтёра и Порту - ничьей. И снова под дождем, но на этот раз уже со счетом 2:2.

Говорят, что в поединках с Порту, дончан преследует злой рок: шесть встреч за последние тридцать лет и ни одной победы. Эпохальная ничья дома 1:1, добытая три десятка лет тому на легендарном Шахтёре, так и оставалась единственным баллом, что заработали дончане в поединках с португальским клубом.

В действительности никакого злого рока нет. Разве что одноименный мыс в Португалии, который венчает континентальную Европу.

Дончане, которым вряд ли светит сыграть до конца года в родных стенах, продолжают не только кочевую жизнь, но и традицию играть всего один тайм из двух положенных. И удивляют совсем не низкой реализацией моментов, как бывало не раз раньше, а отсутствием положенной собранности и концентрации, которых по идее должно хватать с избытком, если оглянуться на все прочие равны обстоятельства и сложившуюся обстакановку.

Вот и на этот раз подопечные Луческу мастерски сушили игру в первой половине встречи, устроив так не любимый ими же автобус на своей половине поля.

Стартовые сорок пять минут игры прошли в относительно равной борьбе, где активнее выглядели гости, которые создали несколько опасных моментов, но никак не могли попасть в створ. Такой шанс им мог представиться, когда мяч угодил в руку Ярослава Ракицкого, но рефери простил номинальных хозяев.

Турецкий арбитр Джейнет Чакыр провел непростой поединок. И когда врывавшийся в штрафную Браими вдруг зацепился за ногу Кучера, он уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший собрался исполнять приговор самостоятельно, но ему противостоял футболист, который совсем не привык уступать - Андрей Пятов, который отразил мяч после удара алжирца!

Ситуация в Донецке и области 30 сентября 2014 года

По состоянию на 10.00 в городе сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка.

За минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе. Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. Так, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы, отключено от газоснабжения более 50 улиц, большинство из них - частный сектор.

В Киевском районе это улицы Чеканная, Тищенко, Т.Фрунзе, Тарля, Новоясиноватская, Сбежнева, Навои, Манюшко, С.Ковалевской, Венгерская, Шорина, Банкирская, Свободы, Крупской, 50 летия Украины, Говорова, Стратонавтов, Взлетная, Пятницкого, Нижинская, перелки Амвросиевский, Пионерский, Воскресенский. Всего 875 домов.

В Куйбышевском районе: улицы Артёмовская 55,57,51,49,103, Краснознамённая 103, Ковалько 102,100,104, пер. Колхозный 5,5а,7,76, Градостроителей 89,98,100,102, Стратонавтов 139,141.

В Кировском районе: ул. Кубанская 12,13, Чайковского 107.

В Петровском районе: ул. Полбина 6.

После локализации аварий, ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» делают всё возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключённых абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий.

Коммунальные службы города и общественный транспорт работают в штатном режиме

По состоянию на 14.30 в городе не смолкают звуки залпов из тяжелых орудий. Эпицентрами военных действий являются три района - Петровский, Киевский и Куйбышевский.

По неподтвержденным данным есть разрушения жилого фонда и пострадавшие среди мирного населения. Информация уточняется.

Несмотря на напряженную обстановку ведутся восстановительные работы на электрических сетях. По состоянию на 13.00 было возобновлено энергоснабжение 6 подстанций в Куйбышевском и Киевском районах. Остаются обесточенными еще 43 подстанции

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Из-за военных действий внесены изменения в маршруты следования автобусов №42 и 73. Конечная №42 - городская больница 14, №73 - Партизанский проспект.

По состоянию на 18.30 в северной части Донецка ведутся активные боевые действия.

В 15.30 прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". В результате обесточены питающие подстанции "Маяк", "Засядько", "Магистральная", "Щербаковская", "Ветка" и "Бутовка", от которых запитаны сети всех энергоподающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались порядка 400 трансформаторных подстанций - Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевские районы.

Из-за чего отсутствует электроснабжение была прекращена работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения. Кроме того, в городе была полностью остановлена работа городского электротранспорта.

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Донецкгоргаз" предприятия сообщает о новых адресах повреждённых газопроводов в период с 12.00 до 16.00: ул. Пришвина 9, Анадырская 6, 27, Рубенса 44, Чебышева 2, Листопрокатчиков 5, 13, Чапаева 2, Ванина 52, Бориса Горбатого 39, 44, 46.

По состоянию на 18.00 приступить к ремонту высоковольтной линии не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов. Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций. Без электроэнергии порядка 200 ТП. По резервной схеме подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница.

Масштабы разращения и повреждения жилого фонда устанавливаются. На местах работают МЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой помощи.

На данный момент удалось восстановить работу центральных маршрутов электротранспорта: трамвай № 1 и троллейбус № 2.

* * *

В результате боевых действий обесточена шахта им. А.Ф. Засядько. На данный момент под землей находятся горняки.

Отиметим, что шахта им. А.Ф. Засядько единственное предприятие в Донецке, которое ведет добычу угля.

* * *

30 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 27 бригад, используя 23 единицы спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго во всех районах города продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк