Архив - Окт 7, 2014

Министерство образования отправляет ДонНТУ в Красноармейск?

Донецкий национальный технический университет разместится в г. Красноармейск Донецкой области на базе Красноармейского индустриального института Донецкого национального технического университета, - соответствующий приказ МОН №1129 от 3 октября 2014 г. размещен на официальном сайте Министерства образования и науки, передает пресс-служба ведомства.

"МОН призывает руководство университета в оперативном порядке решать все вопросы обеспечения начала нового учебного 2014/2015 года университета, начиная с 3 ноября 2014 года и обеспечить оперативное информирование сотрудников и студентов о временном переводе", - говорится в сообщении пресс-службы МОН.

Ранее пресс-служба Минобразования Украины сообщала, что украинские власти определяют возможное место переноса Донецкого национального технического университета.

Другой донецкий вуз - Донецкий национальный университет собрался переезжать в Винницу по приказу все того же Министерства, которое объявило о том, что не станет признавать дипломы, выданные в ЛНР и ДНР.

Про Великую красоту

Великая красота - кино, которое мог снять только римлянин, что бесконечно влюблен в Вечный город. Эдакая смесь Римских каникул и Сладкой жизни, которая взяла Оскара 2014, как Лучший фильм на иностранном.


Итальянский трейлер Великой Красоты

Раньше не только в Италии мужчины выходили на пенсию в 65 лет и после этого начинали новую жизнь в третий раз. Сегодня в просвещенной и сытой Европе это умозрительный рубеж, за которым если не запоздалые поиски смысла жизни, то переоценка прожитого.

И закономерная попытка наметить ориентиры на некое будущее, если оно есть. Ибо все равно жизнь прожита зря, а времени заниматься тем, что не нравится, не остается.

Во-первых, это красиво... Главный герой Великой красоты - светский лев и даже журналист, который отметил как раз 65-й день рождения и вдруг обнаружил себя на террасе квартиры с видом на Капитолий в компании успешных людей, не без выдумки прожигавших и все еще прожигающих жизнь в Вечном городе.

Человеку с неудобной для нормальных гортани и языка фамилией было предначертано стать писателем, но получился мизантроп, жуир и автор единственной книги, который так и не написал вторую.

Все оставшееся время он якобы искал Великую Красоту, которая бы его вдохновила. И не нашел. Ни семьи, ни детей. Незабываемая первая женщина, которая ушла, не объяснив почему. Четверть часа славы и когда-то интересная работа. От физического уничтожения себе подобных спасают только приобретенный такт, врожденный юмор и сигарета за сигаретой.

Гюстав Флобер вроде как попробовал, но не сумел написать книгу про ничто. Протагонист Великой красоты даже не попытался писать вторую книгу. Потому что нельзя написать что-то про нечто, которым стала его жизнь, насыщенная встречами с интересными людьми, пефомансами, инсталляциями, тусовками и кокаином.

Ботанический сад просит помощи

Дорогие друзья!

На протяжении всех лет существования Донецкого ботанического сада мы старались дарить Вам красоту растений и истинную радость общения с природой.

Ботанический Сад для Донбасса был и остается масштабным центром духовного развития и храмом науки.

Мы с Вами переживаем крайне сложное время. В связи со сложившейся ситуацией в городе и ввиду прекращения финансирования, существует угроза гибели коллекции оранжерейного комплекса в холодное время.

Именно сейчас мы обращаемся к Вам с просьбой помочь сохранить коллекцию тропических и субтропических растений нашего Сада, насчитывающей около 3 тыс.видов и сортов, которая собиралась в течение пятидесяти лет.

Коллектив ботанического сада обращается к меценатам, донорским организациям, волонтерам, всем неравнодушным людям помочь в приобретении оборудования для альтернативных источников тепла (твердотопливные печи длительного горения, инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы) или сборе средств для оплаты за энергоносители.

Также нам очень необходим металл для изготовления печей, уголь, дрова и просто помощь специалистов (сварщиков и теплотехников).

Мы искренне верим в Вашу поддержку и надеемся на помощь!

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону 062-294-12-80, 050-626-15-18 (Евгений Александрович) donetsk-sad@mail.ru

С благодарностью,
коллектив Донецкого ботанического сада.

Ситуация в Донецке и области 6 октября 2014 года

Ночь с 5 на 6 октября в городе прошла без активных военных действий.

За минувшие сутки после артобстрелов в Куйбышевском и Киевском районах зафиксированы повреждения домов и газопроводов по следующим адресам: ул. Жмуры 1, Косиора 24, 37, Циолковского 12а, Кальмана 16,18, Буслаева 28, Обручева 9, Яснополянская 5, Собинова 136 а, Киевский 49, 73, 83, Парковская 10, Руставели 14а, Венгерская 10, Коцюбинского 22, Менжинского 22, Светлова 24, Океанская 8, Мичуринская 2, пер. Геодезический 4, ул.Спартака 51, Грозненская 17,18, 19, 20, Арбатская 43, 46, Руставели 14а.

По уточненным данным в результате боевых действий 4 и 5 октября в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, 20 ранены.

По состоянию на 10.00 жители сообщают о том, что в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах периодически слышны залпы и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам.

Сегодня, 6 октября ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» приступили к ремонту многочисленных осколочных повреждений газовых сетей в Киевском, Калининском и Петровском районах. В местах проведения работ возможны отключения потребителей от газоснабжения. На утро в Донецке без газоснабжения 4301 абонент, среди них 9 многоквартирных домов, 3278 домов частного сектора и 30 предприятий.

Первая половина дня в городе прошла неспокойно. Как сообщают жители, периодически слышны орудийные залпы в Кировском, Буденновском, Калининском, Ворошиловском и Киевском районах.

По уточненным данным 4 и 5 октября в Донецке в результате артобстрелов были повреждены жилые объекты более чем на 20 улицах Киевского, Куйбышевского и Петровского районов. Погибло 7 мирных жителей, еще 20 получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 12.30 коммунальные предприятия и общественный транспорт работают в штатном режиме.

В 10 часов 50 минут произошло аварийное отключение питающей подстанции Северная, в результате обесточены 16 подстанций. Всего по городу остаются без электроснабжения 52 подстанции. Восстановительные работы на сетях электроснабжения ведутся.

День 6 октября в Донецке проходит неспокойно. Около 10 утра в очередной раз обстрелу подвергся Киевский район. Снарядами полностью уничтожены жилые дома №28 по проспекту Хрустальному и №180 по улице Стратонавтов. В результате обстрела погибли 2 мирных жителя, 5 человек были ранены. Позже один из пострадавших от полученных ранений скончался в больнице.

Вечер в городе начался с серии залпов и взрывов о которых сообщали жители Петровского и Кировского районов. По состоянию на 18.30 одиночные выстрелы из тяжелых орудий слышны во многих районах.

Несмотря на напряженную обстановку в Донецке велись восстановительные работы на сетях электроснабжения. В 17.15 возобновлено энергоснабжения Северного водопроводного узла. В 17.30 были запущены агрегаты и на данный момент идет его наполнение

* * *

* * *

6 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК в составе 27 бригад, используя 23 единицы спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Запитан Северный водопроводный узел, в результате будет восстановлено водоснабжение Киевского и Куйбышевского районов города. Водопроводный узел был обесточен 30 сентября из-за артобстрела. До сих пор восстановление электроснабжения было невозможно из-за непрекращающихся боевых действий.
Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк