Архив - Окт 28, 2014

Фотоклуб Фишка начинает новый сезон

26 октября Донецкий фотоклуб Фишка провел очередную фотовстречу.

Осень золотая

Воскресная встреча "Осень Золотая" прошла под девизом Жизнь продолжается!… На мероприятии собрались более 30 профессионалов и любителей, фотографов и моделей.

Как говорят организаторы, основной задачей фотовстречи было не только объединить всех энтузиастов, но и доказать, что жизнь в Донецке не остановилась, и даже в это неспокойное время есть место для творчества.

Ситуация в Донецке и области 27 октября 2014 года

“Я плевать хотел на решение СБУ”,- такими словами Иосиф Кобзон прокомментировал решение СБУ Украины о запрете ему въезда на территорию Донецкой Народной Республики.

“Я приехал домой, меня не интересует Украина, которую сотворили СБУшники. Здесь моя Украина – это моя Родина, здесь мой пупок зарыт. Я родился в Часов-Яре, 9 мая 1945 года встречал в Славянске, учился в школе а Краматорске. Это мой дом ”, – заявил Кобзон, въехав в ДНР через пропускной пункт Успенка 27 октября.

Иосиф Кобзон выступил с концертом в Донецком национальном театре оперы и балета. Исполнителю аккомпанировал академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева. Артист исполнил несколько десятков песен - "Смуглянку", композиции "Господа офицеры", "День Победы" и другие.

Также Иосиф Давыдович добавил, что приехал поддержать донбассовцев в их борьбе за независимость. Кроме Донецка он посетит одну из школ и больницу в г. Макеевке.

* * *

Ночь с 26 на 27 октября в городе прошла спокойно.

По состоянию на 10.00 обстановка в Донецке напряженная. В Куйбышевском, Киевском, Ленинском и Петровском районах города, по сообщениям жителей, слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе удовлетворительная. В торговой сети представлены группы как продовольственных, так и непродовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

По состоянию на 14.00 в Донецке спокойно.

В первой половине дня в Киевском районе произошло аварийное отключение 116 трансформаторных подстанций. На данный момент электроснабжение восстановлено на 16 трансформаторных подстанциях. Энергетики продолжают вести восстановительные работы по подключеню.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 18.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

В городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий. В 16.30 энергетиками было восстановлено электроснабжение всех трансформаторных подстанций, которые были отключены в первой половине дня.

КП «Донецкгорводоканал» в полной мере обеспечивает необходимыми объемами воды ККП «Донецкгортеплосеть» для подержания работы котельных и осуществления отопительного сезона.

* * *

27 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 140 энергетиков ДТЭК в составе 55 бригад, используя 33 единицы спецтехники.
Восстановлено электроснабжение микрорайона Текстильщик в Кировском районе города.

Точное время в Донецке теперь московское

Верховный совет провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) принял постановление о переходе на московское время, поравнявшись с Москвой, Санкт-Петербургом и Севастополем, сообщает пресс-служба ДНР.

точное время в Донецке

"На территории ДНР исчисление времени осуществлять в соответствии с четвертым часовым поясом международной системы часовых поясов (донецкое время) UТС+4", - сказано в постановлении.

Спикер парламента Борис Литвинов заявил, что причиной перехода на московское время является, прежде всего, "тот факт, что Донецк и Москва находятся в одном часовом поясе".

Новое время, совпадающее с московским, вошло в действие с 3:00 26 октября. Информация о точном времени в Донецке он-лайн доступна в Интернет и на различных справочных/специализированных ресурсах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк