Архив - Окт 29, 2014

Лого чемпионата мира 2018 представили в космосе

Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу, говорится в сообщении оргкомитета "Россия-2018".

Представление эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось в эфире Первого канала. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

"Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", - говорится в сообщении.

Ситуация в Донецке и области 28 октября 2014 года

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо, сообщения о происшествиях не поступают.

На утро 28 октября без газоснабжения остаются 3908 абонентов, среди них 12 многоквартирных домов, 2837 дома частного сектора и 26 предприятий.

Специалистами ПАО «Донецкгоргаз» проводится ряд инженерно-технологических мероприятий для подготовки газовых сетей к пуску газа.

На восстановлении повреждённых от артобстрелов распределительных газопроводах одновременно задействовано 7 ремонтных бригад, которые уже приступили к работам по пр. Манежный, пер. Вольный - Куйбышевском районе. По пр. Партизанский, ул. Ванды Василевской и ул. Артёма - в Киевском районе. По ул. Кирпичнозаводская – в Петровском районе г.Донецка.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке относительно спокойная.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Сегодня 28 октября аварийные бригады предприятий энерго и газоснабжения восстанавливали поврежденные коммуникации Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

КП «Донецкгорводоканал» стабилизировапл ситуацию с водоснабжением в городе. Предприятие не только подает воду горожанам , но и в полной мере обеспечивает необходимыми объемами воды ККП «Донецкгортеплосеть» для подержания работы котельных и осуществления отопительного сезона.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 335-27-85 (для мобильных) жители могут сообщить об обстановке в каждом из районов Донецка.

* * *

Благодаря увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс, специалистам КП "Компания "Вода Донбасса" удалось увеличить и объемы подаваемой воды на Донецк. Это позволило стабилизировать гидравлический баланс и дало возможность КП "Донецкгорводоканал" увеличить время подачи воды своим потребителям.

Теперь дончане будут получать воду в течение всего дня. В ночное время еще возможны перебои, поскольку работники водоканала будут вести напрессовку резервуаров питьевой воды на водопроводных узлах.

В таком режиме вода будет подаваться жителям уже с завтрашнего дня.

* * *

28 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 146 энергетиков ДТЭК в составе 60 бригад, используя 43 единицы спецтехники.
Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго оперативно подключена подстанция Ветка, обесточенная из-за боевых действий. Восстановлено электроснабжение более 5 тысяч абонентов Киевского района.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк