Архив - Окт 17, 2014

Что такое Минский Меморандум?

На сайте ОБСЕ в субботу появился оригинал Меморандума об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента России Владимира Путина.

В документе отмечается, что во исполнение пункта 1 протокола от 5 сентября участники трехсторонней контактной группы в составе представителей Украины, РФ и ОБСЕ и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей достигли понимания относительно следующих мер, призванных закрепить договоренности о двухстороннем прекращении применения оружия.

Полный текст Меморандума:

"1. Прекращение применения оружия считается общим.

2. Остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии их соприкосновения по состоянию на 19 сентября 2014 года.

3. Запрет на применение всех видов оружия и ведение наступательных действий.

Вне кинотеатра/ Любовники

Новый сериал о мужчинах и женщинах ослепленных похотью.

Учитель и только-только состоявшийся писатель Ноа Соллоуэй (Доминик Уэст), вывозит свою многочисленную семью, - четырех детей и супругу, - к тестю на летние каникулы. В кафе на побережье он встречает местную официантку Элис Бейли (Рут Уилсон) - замужнюю молодую женщину с грустными глазами и скорбящей о потере своего ребенка. Между разными мирами, и в целом разными людьми, случается тот обычный курортный роман, который всегда с последствиями.

Ситуация в Донецке и области 16 октября 2014 года

Ночь с 15 на 16 октября в городе прошла без активных военных действий. Напряженным выдался вечер 15 октября - артобстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы. В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров разрушены жилой дом №5 по улице Тарханова, хозпостройка во дворе дома №3 по улице Ермоленко, гаражи в кооперативе "Маяк-2" расположенном по адресу ул.Вахрушева 50А. Также пострадали многоэтажный жилой дом №1 по улице Благовещенской и здание детской городской больницы №1.

Кроме того диспетчерской службой ПАО "Донецкгоргаз" вследствие артобстрелов зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов по следующим адресам: в Куйбышевском районе по ул. Маршала Жукова 17, Светличная 43, Миргородская 33; в Петровском районе по ул. Катовицкая 104а, Кизилская 10; в Киевском районе по ул. Новороссийская 7, 21, Светлая 1, Рудановского 39, Этюдная 24а, Благовещенская 1, пр. Засядько 2,4.

В результате военных действий в Донецке 15 октября пострадало 4 мирных жителя.

По состоянию на 11.00 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях не поступают.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

КП «Донецкгорводоканал» удается удерживать нормальный гидравлический режим и осуществлять водоснабжение во всех районах города относительно стабильно в установленном ранее режиме. Незначительные перебои у некоторых потребителей возможны в ближайшие дни, в период запуска котельных. Бригады водоканала регулируют водоподачу с учетом начала работы котельных.

По состоянию на 19.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Во многих районах города периодически слышны одиночные залпы из тяжелых орудий и взрывы, о чем сообщают жители.

Сегодня утром в результате попадания снаряда был поврежден цех №9 завода Точмаш и возник пожар. Огнем уничтожена кровля здания. В 17 минут 40 вследствие артобстрела без энергоснабжения осталась шахта имени А.Ф.Засядько. В этот момент под землей находилось 668 горняков. Все они выведены на поверхность.

В 17.00 произошло автоматическое отключение трех подстанций в Кировском районе - без электроэнергии дома частного сектора поселка Машзавод. Причины отключения устанавливаются. На данный момент по городу по всем энергоподающим предприятиям остаются обесточенными 36 трансформаторных подстанций.

Отопительный сезон в Донецке начался без срывов. Запуск котельных прошел согласно графикам. Теплоносители в дома дончан подают 154 котельные ККП "Донецкгортелосеть" и 95 котельных КП "Теплосеть".

* * *

16 октября электроснабжение в Донецке восстанавливали 57 энергетиков ДТЭК в составе 28 бригад, используя 24 единицы спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

В Петровском районе по основному источнику питания восстановлено электроснабжение шахты «Трудовская» (ГП «ДУЭК»). Линии электропередачи, напрямую питающие подстанцию шахту, были повреждены 21 августа из-за боевых действий. С этого времени для проведения вентиляции и водоотлива шахта была подключена по аварийной схеме.
Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк