Архив - Фев 18, 2014

Революционная целесообразность глазами очевидца

Больше всего в нынешних "евромайданах" я боюсь утверждения "революционной целесообразности", столь широко используемой после 1917 года. Очень удобный принцип, оправдывающий любой поступок и любую смерть, ведь всё это во благо Великой и Светлой цели. Сегодняшний штурм офиса Партии регионов в Киеве на улице Липской первый шаг на этой скользкой тропе. И первая смерть....

Продажа свинины будет ограничена только на рынках Донецка

Продажа свинины на рынках Донецка будет ограничена. Причина - угроза африканской чумы свиней, заявил городской голова Александр Лукьянченко.

По словам головы, в супермаркетах и магазинах торговля свининой продолжится, так как жителей нельзя оставлять без мясных продуктов.

Лукьянченко сообщил также, что пока на территории Донецкой области случаев АЧС не зарегистрировано, но ведется профилактическая работа, чтобы инфекция не распространилась.

Африканская чума свиней, aka болезнь Монтгомери — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Карантинные меры и ограничения связаны с угрозой распространения болезни из сопредельных регионов Российской Федерации, где она бушует уже несколько лет.

Авария на макеевской шахте Северная унесла жизни семерых горняков

17 февраля в 21.40 на шахте Северная ГП Макеевуголь в Макеевке произошел взрыв метана. На момент аварии на глубине 815 метров находились 88 горняков. Из них смертельные ожоги получили 7 работников предприятия . В медицинских учреждениях с травмами разной степени тяжести находятся 9 шахтеров.

Среди погибших - четверо горнорабочих, двое машинистов подземных установок и один ученик горнорабочего. Cамому младшему - 26 лет, самому старшему - 42.

В момент аварии в конвейерном штреке проводились работы по погашению горных выработок отработанной лавы, погрузке металлолома и оборудования для последующей выдачи на-гора.

Всего в шахте работали 88 человек. 16 горняков были застигнуты взрывом, 7 человек погибли, еще 9 получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавшие горняки доставлены в больницы. Три человека с ожогами тела и верхних дыхательных путей направлены в Донецкий ожоговый центр. Один доставлен в Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение (больницу им. Калинина), пять шахтеров находятся на лечении в больницах Макеевки.

Врачи заверяют, что угрозы их жизни нет. Тела всех погибших шахтеров подняты горноспасателями на поверхность.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) .

По поручению прокурора Донецкой области следствие проводит следственное управление ГУ МВД Украины в Донецкой области. Создана группа процессуальных руководителей .

Для расследования причин аварии на шахте "Северная" и обеспечения оказания помощи семьям погибших и потерпевших создана правительственная комиссия. Комиссию возглавил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, который уже вылетел на место происшествия.

Следствием отрабатывается ряд версий аварии. Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.

Госфининспекция подводит итоги года 2013

18 февраля под председательством начальника инспекции Игоря Белика состоялась расширенная коллегия Госфининспекции в Донецкой области во время которой была представлена и.о. первого заместителя начальника инспекции Наталия Белкина и подведены итоги контрольно-ревизионной работы за 2013 год и январь 2014 года, сообщает пресс-служба Госфининспекции в Донецкой области.

В 2013 году Госфининспекция в Донецкой области возместила нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму около 139 млн грн.

В правоохранительные органы передано 211 ревизионных материалов. По материалам ревизий возбуждено 249 уголовных дел. Кроме того, при участии работников Инспекции в качестве привлеченных специалистов в проверках, которые проводились правоохранительными органами, возбуждено 53 уголовных дела. Перед органами прокуратуры, объектами контроля или его органом управления, другими государственными органами инициировано 21 иск относительно возмещения виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов. В суд предъявлено 62 иска для возмещения потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 35 млн грн. К административной ответственности привлечено 2795 должностных лиц. Применено 855 финансовых санкций в виде приостановки бюджетных ассигнований, остановки операций с бюджетными средствами и уменьшения бюджетных назначений.

Председатель Коллегии Игорь Белик отметил, что одним из приоритетных заданий деятельности Госфининспекции остается выполнение задач, поставленных перед службой и обратил внимание присутствующих на необходимости принимать все меры для активизации работы на местах по сохранению бюджетов всех уровней.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк