Архив - Фев 9, 2014

Девальвация гривны. Почему НЕТ

Пушкинское "Мы все учились понемногу..." актуально и сейчас. Сегодня граждане всё чаще отсутствие фундаментальных познаний пытаются компенсировать поверхностными суждениями, почерпнутыми из журналов, газетных статей и даже голливудских фильмов. И когда такого рода "мыслители" не стесняясь высказывают своё гениальное мнение, им крайне трудно объяснить, почему именно они заблуждаются, ведь для них любой лес - это три сосны, а остальные деревья они не замечают, даже упёршись в них.

Вот и при девальвации гривны в начале нынешнего года нашёлся целый ряд "аналитиков", радостно объявивших, что она оздоровит нашу экономику, повысит её конкурентоспособность , прибыльность и является чуть ли не единственным избавлением страны от возможного экономического кризиса. Если бы всё было так просто...

СБУ приведена в полную готовность в связи с угрозой терактов

"В связи с резким ростом количества сообщений относительно проявлений террористического характера, а именно минировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов, в т.ч. на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты "Борисполь", "Киев", "Львов", "Харьков", "Днепропетровск", "Донецк", "Симферополь", железнодорожных и автовокзалов, магистральных трубопроводов, блокирования помещений органов исполнительной власти и управления, а также призывов к захвату объектов, которые имеют на хранении значительные объемы вооружения, а также попытка 7 февраля 2014 г. захватить пассажирский самолет, Антитеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства", - говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

Соответствующее решение принято в соответствии с законом Украины "О борьбе с терроризмом" и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Министерства инфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направлены исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью.

"Эти меры являются гласными и носят в первую очередь предупредительный характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в т.ч. систем экстренного оповещения. С целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью населения Украины, подтверждения или опровержения версии об угрозах террористического характера осуществляются мероприятия по проверки анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы. Об этом информируется общественность", - отмечается в сообщении СБУ.

СБУ начала расследовать инцидент с попыткой захвата самолета рейса Харьков-Стамбул, но вчера закрыла уголовное дело по факту призывов к свержению государственной власти.

Тезисы февраля 2014

...в Евангелиях о нем почти ничего не говорится, за исключением того самого предательства. И еще одного небольшого эпизода: Иоанн повествует, как одна женщина помазала Иисуса драгоценным ароматическим маслом. И тогда Иуда возмутился: «Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?» И дальше Иоанн комментирует: «Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали». Получается, он был самым обычным вором: просто таскал понемногу деньги, которые люди жертвовали Иисусу и Его ученикам.

Интересно, что в версии Марка возмутились «некоторые», то есть не один Иуда, и уж наверняка не потому, что все они надеялись получить часть этих денег себе лично.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк