Архив - Фев 7, 2014

Елена Скачко тоже про итоги Евромайдана

Елена Скачко пишет в своем Фейсбуке словно продолжая ранее поднятую тему Кратких итогов Евромайдана.

А теперь, дорогие соотечественники, давайте посмотрим, что у нас в сухом остатке? Ключевой - пункт 12...

1. Два с половиной месяца войны (называйте, как хотите, но суть от этого не меняется). Война, потому что есть человеческие жертвы. Впервые за почти 22 года независимости. Несколько страшных смертей, оторванные кисти, обожженные лица, огромное количество раненых, потерявшиеся люди, пострадавшие и морально развращенные дети, молодые инвалиды, депрессия общества. С обеих сторон.

2. Очередной раскол страны, сепаратные настроения, серьезные призывы к федерализации, предчувствие гражданской войны, хаос во всех сферах жизни.

3. Ослабление геополитической самостоятельности Украины

4. Разгул криминализации. Сожженные автомобили, рост количества квартирных и уличных краж, погромы, бесконечные угрозы. Вполне понятные и прогнозируемые процессы в период, когда внимание пусть даже нашей неидеальной милиции направлено в другую сторону. Повсюду, но в Киеве особенно актуально

Лаврентий Августович о ситуации вна

Video thumbnail for Лаврентий Августович о ситуации вна

Легендарный депутат и краснобай Лаврентий Августович делится своими замечательными мыслями по поводу ситуации вна вообще и в Киеве в частности. Демагогия чистой воды под чай и водочку.

Уберите от экранов детей ввиду ненормативной лексики, потому как дискурс выбран самый народный.

По требованию прокуратуры Новоазовский районный Совет отменил незаконное решение

Не так давно Новоазовским районным советом было принято решение, которым утвержден текст обращения депутатов к руководству страны.

В обращении, в частности, содержится призыв к местным советам других регионов с инициативой о совместном обращении в Верховную Раду, в котором должно быть требование закрепить федеративное статус в Конституции и призыв к правительству с целью прекращения финансирования регионов, где были захвачены органы власти, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Принимая такое решение депутаты органов местного самоуправления нарушили нормы Конституции, а именно статьи 19 и 140, и вышли за пределы своих полномочий.

По результатам проверки законности указанного решения прокуратурой Новоазовского района было внесено представление в Новоазовский районный совет с требованием привести решение в соответствие с действующим законодательством.

В настоящее время, районный совет удовлетворил представление прокурора Новоазовского района, в решение внесены изменения, и оно приведено в соответствие действующему законодательству.

Прокуратура разоблачила аферу со средствами на ремонт Донецкого городского молодежного центра

Прокуратурой Калининского района города Донецка была проведена проверка использования бюджетных средств предприятиями по результатам проведенных процедур государственных закупок, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что должностные лица коммунального учреждения Донецкой городской молодежный центр оплатили выполнение ремонтных работ предприятию, которое фактически подрядные работы не выполняло.

Предприятие, получившее таким образом бюджетные средства, не было победителем после проведения тендера на проведение ремонта в молодежном центре.

Сумма ущерба в результате такой сделки составила свыше 2 миллионов гривен.

На данный момент, сведения по этому факту занесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет. Досудебное расследование продолжается.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк