Архив - Фев 8, 2014

Участок ценой более полумиллиона гривен возвращен в государственную собственность

В Донецке по требованию прокуратуры в собственность государства возвращен земельный участок стоимостью более полумиллиона гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецка.

Прокуратурой Донецка проведена проверка застройки арендованных земельных участков. Проверкой установлено, что предприниматель выполняет работы без документов, которые дают на них право, а именно, в нарушение требований договора с Донецким городским советом, построил монолитный железобетонный фундамент под здание общей площадью почти 570 кв.м.

"Прокуратурой г. Донецка заявлен иск к указанному субъекту хозяйствования о возвращении земельного участка стоимостью более 600 тысяч гривен. В ходе судебного разбирательства ответчик полностью освободил участок от застройки и вернул его в собственность Донецкого городского совета",- отметила старший прокурор прокуратуры города Донецка Екатерина Федько.

Советы журналистам

Я бросил журналистику в 2004, и смотрю, что многие из тех, кто ее подобрали, не знают, что с ней делать. Усаживайтесь поудобнее, сейчас дедушка Скляревский научит вас жить:)

Я смотрю ленты новостей, и в 9 из 10 вижу, что кто-то «заявив», «закликав», «обурений», «не виключає», «обговорив». В половине «новостных» сообщений я вижу описание чего-то, что вообще никак не касается ни одного жителя Украины и представляет собой работу в жанре «А еще они называли тебя желтым земляным червяком!».

Сейчас я научу вас отбирать новости. Это очень просто.

Первое, что надо помнить: новости — это то, что необходимо людям для принятия ежедневных решений о том, как дальше строить свою жизнь. Любых решений: что сегодня надеть, становиться ли в очередь в обменку, за кого проголосовать и покончить ли с жизнью. Необходимость принимать все эти решения продиктована тем, что людьми правят их потребности, и решения необходимы для того, чтобы эти потребности удовлетворять.

Теперь, когда мы знаем, что важно, а что нет, нам нужно узнать, что более важно, а что менее. Это тоже просто. Пирамиду Маслоу знаете? Я не зря выше говорил о потребностях. Вот они, в порядке убывания значимости для людей (все сложнее, но для простоты пусть будет так) применительно к новостям:

Восточной таможней пресечена попытка незаконного вывоза 33 старинных монет

1 февраля 2014 года на таможенном посту Новоазовск при проведении контроля багажа и личных вещей гражданина Российской Федерации, который следовал на личном авто из Украины в Россию, сотрудниками Восточной таможни Миндоходов была пресечена попытка незаконного вывоза 33 старинных монет (1813-1949 гг.).

Указанные предметы не были заявлены письменно в таможенной декларации и при устном опросе. Монеты, вероятно, представляют историческую и/или культурную ценность и подлежат обязательному письменному декларированию. Разрешающие документы на право вывоза артефактов из Украины у гражданина отсутствовали, сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

Монеты были изъяты и направлены на экспертизу. На гражданина Российской Федерации составлен административный протокол по признакам статьи 472 Таможенного кодекса Украины.

Произошло нападение на ТК Капри в Красноармейске

Ночью 8 февраля в городе Красноармейске Донецкой области неизвестными лицами побиты окна офиса телекомпании Капри. Пострадавших нет. Милиция проводит расследование, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области

Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть Красноармейского горотдела милиции в 3-10. Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлено, что в двухэтажном здании офиса разбиты 12 окон на первом этаже.

На второй этаж злоумышленники пытались вбросить две бутылки с зажигательной смесью, однако они застряли в сетке решётки. Воспламенение было, однако пожара не произошло.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится расследование.

Нападающий Шахтёра Перейра де Оливейра Майкон трагически погиб в Донецке

Сегодня утром в результате ДТП погиб нападающий донецкого "Шахтера" Майкон Перейра, который осеннюю часть чемпионата провел в мариупольском "Ильичевце", сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

"Футбольный клуб "Шахтер" с прискорбием сообщает, что 8 февраля 2014 года трагически оборвалась жизнь футболиста Перейры де Оливейры Майкона. Он погиб в Донецке в автомобильной катастрофе. Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски. Майкону было всего 25 лет", - говорится в сообщении.

"По предварительной версии ГАИ, Huyndai Elantra Майкона выехал на встречную полосу движения на проспекте Ильича в Калининском районе Донецка, столкнувшись с Scoda Superb, за рулем которого находился мужчина, 1984 года рождения. Майкон погиб. Второй водитель с травмами доставлен в больницу. Окончательную причину аварии установит следствие", - говорится в сообщении ГАИ.

"Шахтёр" в трауре - так отреагировал капитан донецкой команды Дарио Срна на гибель футболиста Перейра де Оливейра Майкона.

"Сегодня утром Мистер собрал команду и сообщил страшную новость о гибели Майкона. Футболисты, тренеры - все в шоке. Мы потеряли очень хорошего человека, друга, коллегу, товарища. Это тяжелый и трагический момент в жизни Шахтёра и его болельщиков. У команды сегодня отменены все тренировки", - сказал Срна, добавив, что даже в такой сложной ситуации команде нужно собраться, объединиться и постараться как-то пережить эту страшную трагедию.

"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь и поддержать семью погибшего коллеги", - пообещал 31-летний хорватский защитник дончан.

Перейра де Оливейра Майкон - бразильский футболист, нападающий, известный по выступлениям за Волынь и Шахтёр, куда он перешел в июле 2012 года, но в Донецке у него не получилось не просто заиграть, даже появиться. Лучший бомбардир чемпионата Украины-2011/12 в составе Волыни, который поделил первое место с Евгением Селезневым.

Родился 8 мая 1988 года в городе Рио-де-Жанейро. Начал играть в футбол на улице с друзьями. После выступал за команды Флуминенсе, Атлетико Алагоиньяс и Фламенго.

16 марта 2013 года в матче против одесского Черноморца дебютировал за Шахтер, куда его путь оказался весьма длинным и извилистым.

В последний день трансферного окна 2 сентября 2013 года перешел на правах аренды в мариупольский Ильичевец. Чемпион Украины, обладатель Суперкубка Украины.

Джон Шемякин про Игры 2014

Когда я слышу про то, что не надо олимпиад, а надо на олимпийские деньги спасать больных раком малышей, мне становится плохо. По нескольким причинам.

1. Совершенно понятно, что такими нравственными дилеммами жонглируют люди, профессионально занимающиеся спасением от рака малышей. Все доктора, благотворители, волонтёры, нянечки, все они говорят только о том, что олимпиад не надо, а надо спасать больных раком малышей. Или дело обстоит иначе? Или про олимпиаду и больных раком малышей говорят люди совсем-совсем другие?

2. Если деньги от олимпиад направлять на спасение больных раком малышей, то, поверьте, больных раком малышей в моей стране станет миллионов десять. Сразу, с момента подписания указа "О направлении всех денег олимпиад на спасение больных раком малышей". Огромное количество малышей заболеет раком ещё на этапе принятия в думе законопроекта "О направлении всех денег от балетов, строек, свадеб на спасение малышей, больных раком". Когда все деньги страны будут направлены на спасение малышей, больных раком, и на контроль за использованием денег на малышей, больных раком, то количество малышей, больных раком, станет равно количеству малышей России, СНГ и Юго-Восточной Азии.

Зима 2014: ушла, чтобы вернуться красиво

Зима 2014: ушла, чтобы вернуться красиво

Хватит сидеть в душных офисах и квартирах! Все на улицу, где очень красиво!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк