Архив - Фев 2, 2014

Четыре цистерны с пропан-бутаном неудачно сошли с рельс и загорелись между Ленино и Удачным

В Донецкой области сошли с рельсов и загорелись четыре железнодорожные цистерны с пропан-бутаном, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 6.16 на железнодорожном перегоне "Удачное – Межевая" (в 2 км от с. Ленино, в 4 км от с. Удачное) Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда с 65 цистернами сошли с рельсов 4 цистерны с пропан-бутаном и загорелись", - говорится в сообщении.

Движение железнодорожного транспорта организовано через Павлоград Днепропетровской области. Угрозы жизни людей и загрязнения окружающей среды нет.

К гашению пожару привлечено 10 единиц техники ГСЧС и пожарный поезд Укрзализныци.

Зима 2014: спасатели работают не покладая рук

В течение 31 января спасатели 28 раз привлекались для оказания помощи населению.
Они вытащили из снежных заносов 49 автомобилей, в том числе 5 автомобилей «скорой». Помощь оказывалась в Мариуполе, Макеевке, Донецке, населенных пунктах Амвросиевского, Старобешевского, Первомайского, Великоновоселковского и Володарского районов.

В поселке Новодонецкое Великоновоселковского района, по просьбе работников «скорой», была оказана помощь в транспортировке роженицы в больницу.

Спасатели 81- й профессиональной пожарной части Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области, на пожарном автомобиле транспортировали роженицу в Великоновоселковского центральной районной больницы.

В том же районе женщина с новорожденным младенцем из поселка Петропавловка добралась до больницы благодаря своевременной помощи спасателей. С просьбой о сопровождении обратились врачи «скорой». Сами проехать по занесенной дороге не могли. Спасатели 81- й профессиональной пожарной части обеспечили прибытия медицинского транспорта в больницу.

В Первомайском районе, на трассе «Ялта- Юрьевка», был осуществлен сопровождение аварийно -восстановительной бригады Первомайского РЭМ для проведения ремонтных работ.
Спасатели 25-й государственной пожарно - спасательной части на пожарном автомобиле транспортировали работников РЭМ к месту ремонта трансформаторной подстанции.

В поселке Осыково Старобешевского района спасатели 17- й государственной пожарно - спасательной части на пожарном автомобиле доставили работников аварийно -восстановительной бригады Старобешевского РЭМ к месту проведения ремонтных работ и, по завершении восстановления электроснабжения, отвезли их обратно .

В поселке Новоянисоль Володарского района, спасатели 100- й профессиональной пожарной части на пожарном автомобиле доставили больного в центральную районную больницу.

В Амвросиевке на пожарном автомобиле 70- й государственной пожарной части врач добрался до места проживания больного по улице Ленина. После завершения медицинского осмотра спасатели транспортировали врача с пациентом в центральную районную больницу.

В целом к ​​выполнению спасательных работ , связанных со сложными погодными условиями в регионе, привлекалось 18 единиц техники и 65 человек личного состава ГУ ДСНС Украины в Донецкой области.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк