Архив - Фев 21, 2014

Кто такие титушки?

Словом титушки в нынешние революционные часы, дни и месяцы принято обозначать неких спортивного вида молодых людей, которые атакуют так называемых мирных протестующих и детей, а также устраивают разного рода провокации с целью бросить тень на оппонента или даже запугать.

Откуда у титушек ноги растут

Термин этот возник благодаря Вадиму Титушко по кличке Румын - средней руки спортсмену из Белой Церкви, который в мае 2013 года атаковал творческий тандем журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя, угодив в фокус камеры последнего. Именно фотографии и видео стали доказательством вины Вадима в суде, который сначала впаял ему три года, а затем заменил не самый слабый срок на два года условно.

Фамилия Вадима стала нарицательной и типичным ярлыком, который украинские медиа как водится стали клеить куда угодно и кому угодно. Слово титушки не только неожиданно мужского рода, но также имеет негативную коннотацию, а потому самому Вадиму Титушко не нравится.

Инициатива демократических журналистов была подхвачена демократическими же гражданами и быстро распространилась в массах.

Сегодня отличительными чертами титушек называют спортивную обувь и одежду, не особо заморачиваясь. Фактически назвать титушкой можно любого, который отличается своим внешним видом от мирного протестующего, который чаще всего экипирован деревянной или пластиковой битой, защищен металлическим щитом и мотоциклетным/лыжным шлемом.

Очень похож на титушку Владимир Кличко в гражданском, например. Да и Тягныбок, если снимет костюм обычный, и наденет спортивную куртку с кроссовками, станет титушкой, несмотря на два высших.

Большое значение имеет вовсе не внешний вид этого титушки, а личность того, кто вешает ярлык. Если граждане мирным и демократическим образом сожгли ресторан, принадлежащий циничному представителю кровавого режима, то это мирные протестующие, а если жестокие спортсмены прошлись с битами бессмысленно ломая и круша автомобили, принадлежащие горожанам, то это титушки. Вне всякого сомнения.

По итогам исследования Public.Ru в 2013 года слово "титушки" названо вторым по популярности неологизмом прошедшего года, то есть сразу следом за словом Евромайдан. Слово это мгновенно вошло в терминологию иностранных средств массовой информации и совсем скоро его можно будет обнаружить и на страницах академических словарей.

Лига Европа: Шахтёр расходится миром с Викторией из Плзеня

Сразу четыре украинских команды стартовали в весенней части Лиги Европа - второго по значимости европейского кубкового турнира по футболу.


Виктория - Шахтёр - 1:1

Украинский квартет, который проводил свои игры с траурными повязками, начал слабовастенько: победы на своем поле и только минимальной добились только игроки Днепра, одолевшие на своем поле Тоттенхэм - 1:0.

Мяч в ворота гостей заколотил Евгений Коноплянка - лидер атак команды Хуанде Рамоса на 81 минуте реализовал пенальти.

В поединке между столичным Динамо и Валенсией, который из-за событий в Киеве проходил в Никосии, что на Кипре, уверенную победу добыли испанцы, забившие два мяча в ворота номинальных хозяев только во втором тайме 0:2. На 79-1 минуте отличился чилиец Эдуардо Варгас, а в добавленное арбитром время - алжирец Софьян Фегули.

Дебютировавший в этом турнире Черноморец, на своем поле в Одессе не сумел забить в ворот французского Лиона, который выступал полуторным составом, ни одного мяча - 0:0. Ну, не пропустили и то хорошо!

Ничейный результат также зафиксирован и на стадионе Штрунцовы Сады, что в чешском городе Пльзене, где местная Виктория и донецкий Шахтёр обменялись забитыми мячами - 1:1.

У хозяев на 62 минуте отличился Станислав Тецл, которого гости упустили про розыгрыше стандартного положения, а у дончан - бразильский голеадор Луис Адриано, который корявенько, но сравнял счет уже через три минуты!

Это была единственная встреча, чей результат мне удалось назвать точно, а всего в этот вечер были сыграны сразу 16 матчей!

Гол на выезде - уже немало, но должны, должны были забивать ещё! Досадно, что так и не смогли увеличить разрыв в счете и потому через неделю нашей команде придется очень и очень непросто в Донецке.

"Это был матч, в котором мы должны были выигрывать. Имели преимущество и создали больше моментов, чем наш соперник. К сожалению, были невнимательны при розыгрыше того стандарта, когда нам забили. Доволен своей командой - все-таки это первая официальная игра, плюс не самое лучшее поле - сейчас февраль. Чем недоволен, так это контратаками, которые мы неправильно трактовали и не использовали", - сказал после матча Мирча Луческу.

И был прав на все 100!

Оформлял кредиты за десят процентов от суммы

Сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Донецка пресекли противоправную деятельность начальника одного из отделений банка, который создавал условия для получения неправомерной выгоды от физических и юридических лиц за содействие в беспрепятственном оформлении и выдаче потребительских кредитов.

Тариф был стандартным - 10% от суммы оформляемого кредита, а потому на каждой сделке злоумышленник зарабатывал от 2 до 20 тысяч гривен. Злоупотребляя своими полномочиями, он обирал дончан, которые, остро нуждаясь в деньгах, исправно платили требуемую десятину.

Один из клиентов банка, от которого фигурант намеревался получить вознаграждение за свои услуги - 2000 гривен, обратился с заявлением о вымогательстве в органы внутренних дел.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции факт получения взятки был задокументирован. Фигурант уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-4 УК Украины (получение лицом, которое осуществляет профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение действий или бездействие с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду)", - сообщил начальник отдела ГСБЭП Донецкого горуправления милиции Руслан Хомичук.

Фигуранту грозит наказание в виде штрафа в размере от 85 тысяч до 170 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Послал подростка на паперть, а сам заехал на крытую

На подростка, который просит милостыню возле супермаркета, а потом отдает деньги молодому человеку, обратили внимание местные жители и сообщили об этом в милицию.

Сотрудники Калининского районного отдела отреагировали немедленно. Ребенка вернули в семью. По факту вовлечения несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством открыто уголовное производство, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили возле магазина 16-летнего юношу, который просил деньги у прохожих. Учащийся ПТУ рассказал, что собранные средства у него забирает его 24-летний знакомый, который и заставляет его попрошайничать под угрозой физической расправы.

Милиционеры установили безработного жителя Кировского района, который «зарабатывал» себе деньги на карманные расходы, взяв в кабалу подростка. У злоумышленника изъято около 30 гривен, которые сердобольные горожане пожертвовали юному попрошайке.

В настоящее время правонарушитель уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.304 УК Украины. Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

"Всего в текущем году сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Донецкого горуправления милиции выявлено пять фактов вовлечения несовершеннолетних как в преступную деятельность, так и в пьянство и занятие попрошайничеством", - сообщил начальник СКМДД Донецкого ГУ Дмитрий Мусти.

Про страну и внуков

Той ранней весной я уходил с уроков выпускного класса, вооруженный купленными из отложенного за практику в модельном цеху Зенитом 12СД и биноклем Беркут, а также тем, что мне казалось смелостью.

Уходил прямо в гущу митингов, что сотрясали разваливающуюся на куски страну: голодовки, протестующие, возьмемся за руки, так жить нельзя... Представлялся чаще корреспондентом столичного издания, чье удостоверение подделал на устройстве, которое сегодня грешно называть принтером. Иногда курсантом милицейского заведения, чтобы получить доступ куда не надо.

Действовал нагло, цинично и безответственно, импровизируя на ходу, и совсем не думая о родителях, которые ничего не знали.

Возвращаясь в школу, чувствовал себя героем. Учителя - одни из главных авторитетов детства - совсем не ругали за прогулы, задавали много вопросов и живо интересовались, что именно происходит.

Я степенно отвечал, живописуя в красках. После чего писал для местной газеты, где меня после дебютной публикации все никак не печатали снова. И правильно делали.

Прошло 25 лет. Сегодня у дочи закончились сладкие шестнадцать - ей исполняется семнадцать. Мне в том году исполнилось ровно столько же.

И это то, над чем не властно время, политики и так причудливо меняющиеся социальный да политический ландшафты.

Надеюсь, что внуки будут жить уже в какой-то одной стране.

Все как бы в шоке и Европа тоже

Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус "великого евроинтегратора" в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года. С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора.

Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахуй не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями - они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума.

Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде "а схуяли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?" и "а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?", но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит.

В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон - их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пиздеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.

Куда, куда бежим?!

Дикость, варварство, неграмотные люди, которые не думают, куда они бегут и зачем, в основной своей массе неспособные убрать собачье дерьмо на своих лестничных площадках и 25 лет рассказывающие о том, что скоро Верховная Рада выделит ЖЭКам деньги.

Шагинян об интеллигенции
Газета Известия от 9 декабря 1920 года

Поколение тех, кому не развивали мозг, а продавали оценки, безмозглые существа, живущие в виртуальной реальности. Я уже писала на этот счет какое-то время тому в адрес Говорит Донецк и даже была опубликована.

Несколько месяцев назад меня потрясла история украинки, вышедшей замуж за гражданина Ирака, которая вдруг узнала, что, оказывается, в Ираке, где она теперь проживает, медицинское обслуживание хуже, чем в Украине: она раньше думала, что главное - это куда-нибудь уехать, и все проблемы решатся сами собой. И ведь это реальный персонаж с высшим образованием. Теперь она рожает жителей Ирака и возмущается качеством иракской медицины.

Куда эти люди бегут и под какие пули подставляют свои пустые головы?

Раньше от безмозглости лечили, обучая население математике и логическому мышлению, а сегодня идиотам дали мобильные телефоны, и очумевшие недоросли, находящиеся на уровне развития 8-летнего ребенка, куда-то бегут, кричат о каких-то революциях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк