Архив - Фев 15, 2014

Про ролевую игру на половину страны

Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Вам власть не нравится? Почему она вам не нравится - она же именная такая, как вы. Просто вы себе в этом признаться не хотите. Вы говорите - мы хорошие, умные и красивые. Пойдите, анализы сдайте - вам скажут.

Раньше писали, как важно быть неравнодушным, и что нельзя оставаться в стороне, и что может мы вас в чем-то и обманули, но Янукович вас сто раз сильнее обманул, так что думайте, а теперь пишут про Чаушеску и как он плохо кончил. Это, как я понимаю, не для широких масс, но конкретному адресату.

Вот, не хотят они никак понять, что не читает Янукович ваших интернетов. И правильно, к слову, делает. Может, во много не прав, но насчет Сети – прав абсолютно, пусть и из-за своей необразованности.

Его все равно запугивают, вернее, качественно стараются, чтобы потом встретить приятеля и сказать ему: - Видал, как я этому мудаку вчера жирно намекнул, ну уж если и после этого не поймет…

Про аттракцион невиданной щедрости во времена СССР

В моем детстве был такой популярный анекдот: дескать, нарисовали американцы карикатуру на дорогого Леонида Ильича. На картине его изобразили очень ассиметричным: одна большая грудь и одна маленькая.

- Отчего так? - спрашивает Леонид Ильич.

А ему говорят:
- Маленькой грудью вы кормите Москву, большой грудью - весь соцлагерь...
- А Советский Союз?..
- Ниже пояса ж договорились не рисовать.

Строго говоря - это половина анекдота, потому что в первой что-то было при "ниже пояса" применительно к США. Но я из-за неактуальности не запомнил, к чему там прикладывались гениталиями Картер или Рейган.

И вот давеча вспомнил я этот анекдот и подумал, а может быть - имелась в нем некая сермяжная правда. Вот надо было весь этот цыганский соцлагерь разогнать, в свое время. Все равно, как показали дальнейшие события, никакой от него пользы не было. Кругом одни предатели и проститутки.

Был бы я Леонид Ильич, я бы вот что сделал. Я бы эту банду халявщиков кардинально переполовинил. Если не сказать больше.

В Донецке установили ещё один памятник воинам-интернационалистам

Памятник воинам-интернационалистам, работникам на Донецком металлургическом заводе, установлен на территории этого предприятия, сообщает УкрИнформ.

Монумент создан мастерами собственного литейного цеха, а также Донецкого камнерезного завода, рассказывает председатель общественной организации ветеранов Афганистана ДМЗ Юрий Тимофеев

"Памятник выполнен из дикого камня, на котором прикреплена мемориальная табличка с именами погибших воинов - Олега Медведева, Александра Алябьева, Валентина Довгуля и Юрия Пугача. Установлен памятник на территории завода, где работали воины-интернационалисты. На предприятии он стал продолжением мемориального комплекса «Живые - бессмертным", - рассказал Тимофеев.

В верхнем правом углу монумента расположено скульптурное изображение вертолета, символизирующего огневую поддержку в бою. К монументу прислонен макет автомата Калашникова, а у подножия лежит черный тюльпан, как символ памяти и скорби.

По случаю открытия памятника на заводе прошел торжественный молебен.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк