Архив - Фев 11, 2014

Донецкая область попросила больше тяжелой военной техники

Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, сообщает корреспондент Укринформа.

«Покупать дорогостоящую снегоуборочную технику, которая может пригодиться всего несколько дней в году, весьма накладно,- пояснил Андрей Шишацкий. - Тогда в области был найден такой выход. Мы обратились в Министерство обороны Украины с просьбой предоставить мощную армейскую технику воинскому подразделению региона. В ответ на обращение Донецкой области в нее было передислоцировано четыре высокопроходимых БАТа. Отныне эта техника будет находиться в регионе постоянно. БАТы будут служить для обучения солдат, а в случае чрезвычайной ситуации, в которой недавно оказалась область, военную технику можно будет направить для расчистки дорог, обеспечив ее дизельным топливом»,- отметил глава региона.

Николай Столяров, ДОНЕЦК, 11февраля 2014 года.

Должностные лица государственного учебного заведения оказались членами организованной преступной группы

Почти год сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью (УБОП) Главного управления МВД Украины в Донецкой области, кропотливо документировали преступную деятельность группы и подбирались к ее лидеру.

Злоумышленники занимали высокие должности в одном из учебных заведений Министерства инфраструктуры Украины. В течение двух лет они разворовывали бюджетные средства по четко спланированной схеме, сообщает официальный сайт ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

В состав группы входили двое мужчин, которые руководили территориальными филиалами заведения, и женщина, секретарь-кассир. Используя свое должностное положение, сообщники фиктивно принимали в штат предприятия преподавателей, сторожей и других работников, которые фактически на работу не выходили и свои обязанности не выполняли.

- С целью прикрытия своих преступных действий злоумышленники использовали фиктивные документы, - комментирует Сергей Ласкавый, начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области. - В документы о рабочих выходах и журналы учебных групп они вносили неправдивую информацию. Фиктивные работники, которые были указаны в журналах, оказались реальными людьми, паспортные данные которых тем или иным образом попали в руки злоумышленников. Эти люди даже не подозревали, что работают на указанном предприятии. Мы выявили 12 таких работников.

Ежемесячную заработную плату за несуществующих сотрудников получал лидер ОПГ. Далее он распределял присвоенные средства между участниками группы. Такие действия нанесли ущерб областному бюджету на сумму свыше 430 тысяч гривен.

- Деньги ежемесячно снимались через систему банкоматов, - рассказывает детали уголовного правонарушения Олег Зосик, оперуполномоченный УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области. - Организатор преступного плана имел при себе зарплатные банковские карты фиктивных работников. В ходе проведения обысков по месту жительства фигурантов все эти вещественные доказательства были изъяты. Организатору преступной схемы 40 лет, он женат, имеет двух несовершеннолетних детей.

Деньги, полученные незаконным путем, участники группы тратили на отдых в экзотических странах, приобретение элитных автомобилей и недвижимости.

Материалы уголовного производства направлены в суд для принятия решения. Должностные лица будут отвечать перед Законом. Они нарушили сразу несколько статей Уголовного кодекса Украины (ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366, ч. 3 ст. 28 УК Украины). Подельникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Такси 2014: ГАИ обеспокоена безопасностью пассажиров в такси

Согласно статистики выявленных нарушений ПДД на водителей такси сотрудниками Госавтоинспекции наиболее часто составляются административные протоколы на водителей этой категории транспортных средств за превышение скорости движения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил обгона и проезда пешеходных переходов.

Этот перечень нарушений относится к грубым и самым аварийно-опасным нарушениям Правил дорожного движения, которые нередко и становятся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, сообщает управление ГАИ Донецкой области.

Для усиления контроля за действиями водителей этой группы участников дорожного движения, укрепления дорожно-транспортной дисциплины и недопущения ДТП водителями такси с 20 января в Донецкой области проводятся профилактические мероприятия ТАКСИ-2014.

С начала проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 750 фактов нарушений административного законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а именно, 6 фактов управления в нетрезвом состоянии, 70 нарушений скоростного режима, 6 нарушений проезда железнодорожных переездов, 52 нарушения проезда перекрестков. Кроме того, за отсутствие необходимой документации, разрешающей законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров, на штрафную стоянку поставлено 68 автомобилей, работающих как такси.

В истекшем году только в Донецке каждый сороковой административный материал сотрудниками ГАИ был составлен на таксистов. Зачастую в момент фиксации нарушений ПДД водителями такси в салоне их машин находились пассажиры, т.е. водители такси в пути следования подвергали опасности своих клиентов.

Во время проведения профилактических мероприятий внимание мобильных патрулей ГАИ максимально сосредоточено на оценке ситуации с дорожно-транспортной дисциплиной среди водителей такси.

Побег из совка

Важная новость в ленте: один гражданин фото обложки обновил. Отражает его внутренний мир. Побег из совка, ах, как это прекрасно.

Побег из совка

Мы бежим, бежим, и ветер свободы треплет за плечами грязную бахрому биколора, потрепанного очистительным огнем революции. Меня всегда волнуют такие подачи, хотя знаю, что не достучаться, что в обществе, где вообще не осталось авторитетов, мое мнение никого не интересует. Но все же волнуюсь, поскольку по привычке еще жалею людей и хочу им добра.

Пытаюсь объяснить, что за придуманной радужной пленкой "правильной европейской жизни", существующей, пока не выключили свет и воду, мы уже давно оторвались от страшного совка. Еще десяток лет - и выйдут все мыслимые ресурсы жизни зданий, механизмов, инженерных конструкций, которые делали нас более-менее цивилизованной страной.

Футбольный журналист о Евромайдане

Ситуация в Украине волнует всех. Даже футбольных журналистов.

Вопрос о евроинтеграции был лишь поводом для появления Майдана. Один древний философ говорил, что человек лишь тогда может быть счастлив, если у него есть славное отечество. Подавляющее большинство жителей Украины могут лишь с натяжкой назвать свое отечество славным. Чудовищная коррупция, когда скоро даже в трамвай не войдешь без взятки, пронзила весь наш государственный организм. Не секрет, что люди не верят судьям, прокурорам, налоговикам, реальности цен, жилищных услуг.

Все годы независимости Украина прожила без войн, землетрясений, смерчей, неурожаев. Большая страна с развитой, оставшейся от СССР инфраструктурой, природными ископаемыми, черноземом, выгодным географическим положением – и эта страна все время ходит с протянутой рукой в поисках кредитов.

Каждая новая власть, оправдываясь, ссылается на «попередников». Но вас же никто не тянул во власть. Нормальный человек, получив приглашение на работу, должен решить, а сможет ли он выполнить задачу. На самом же деле, идя во власть, большинство думает о предстоящих привилегиях, дачах, отпилах и распилах, зарубежных банках, зарубежных университетах для детей и клиниках для поправки здоровья.

Как тебя зовут?

Video thumbnail for Как тебя зовут?

Злободневная короткометражка от режиссера Джей Диаз (Jay Diaz). Английский езык детектед

Про Люси Перси, которая и была Леди Винтер

Эти ваши Интернеты – отличное изобретение. Огромная база структурированных знаний, коими только нужно уметь пользоваться, но никак не получается взять себя в руки.

Человеческий мозг – это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно, дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И, наконец, наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь, или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Шерлок Холмс в сериале Шерлок Холмс и доктор Ватсон. "Знакомство" (1 серия).

Пошел искать рецепт приготовления яблочного пирога, чуть-чуть зазевался и вот уже обнаружил себя на странице, где легендарная Дженна Джеймисон делится секретами организации и построения легального бизнеса, способного приносить миллионы. И даже начинаешь ей верить. Сложно быть не убедительной с такими-то тактико-техническими характеристиками, но искал-то я рецепт пирога, а не сиськи.

Главное, что позволяют Интернеты - с легкостью проследить связи, которые раньше было не просто обнаружить, и на их основании продлить цепочку, расширив ареал поиска, ибо знания – вещь относительная.

Сегодняшний их объем/площадь легко накроешь копеечной монетой, чья длина окружности не такая уж большая, но это и есть граница ойкумены, горизонт неизведанного, край познания.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк