Архив - Авг 11, 2015

Ситуация в Донецке и области 11 августа 2015 года

10 августа около 24:00 в очередной раз массированному обстрелу подвергся поселок Октябрьский Куйбышевского района.

Вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по Кремлевскому проспекту (1 строение). Информация по других разрушениям уточняется.

* * *

За прошедшие сутки восстановлена работа 4 котельных. На приготовление горячей воды работают 74 котельные. Горячую воду не подают 50котельных (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 2, отсутствие электроэнергии – 1) и52 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 31 трансформаторной подстанции. От газоснабжения пока отключены 215 потребителей.

Внутри кварталов уложено 1 560 кв.м асфальтовых покрытий. Восстановлено 97 кв.м разрытий.

Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 04.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка осуществляется в ограниченном режиме.

Подача горячей и холодной воды будет осуществляться в полном объеме с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города. Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!

* * *

10 августа ремонтники предприятия устранили 29 аварий на водопроводе и 31 на канализационных сетях. 11 августа будут проведены ремонты по заявкам диспетчерской службы:

– Будённовский район в жилом массиве шахты «Заперевальная»;
– Калининский район по бульвару Шевченко;
– Киевский район по улице Артёма;
– Кировский район в квартале Текстильщик;
– Куйбышевский район на Смолянке;
– Ленинский район по Ленинскому проспекту;
– Петровский район по улице Удачной;
– Пролетарский район в поселке шахты «6-Красная Звезда» и в жилом массиве Объединённый.

Шахтёр может переехать из Львова в Одессу?

Донецкий "Шахтер" может переехать в Одессу из приютившего украинских футболистов в минувшем сезоне Львова, сообщает телеканал "Репортер Одесса".

Говорят, что если руководство "оранжево-черных" устроит поддержка стадиона Черноморец, где в пятницу Шахтер примет Днепр, то может так случиться, что наша команда и дальше будет проводить свои домашние встречи в Одессе, где подопечные Луческу добыли первый трофей сезона.

Первые два как бы домашних матча текущего чемпа, сыгранных Шахтером на построенной непонятно зачем Арене Львов, когда дончане принимали Александрию и Говерлу, не собрали даже 3 тысяч зрителей.

Последние матчи минувшего чемпионата страны показали, что во Львове с удовольствием болеют за Днепр или даже за Динамо, но никак не за Шахтер, который для местной публики словно красная тряпка - быкам.

Во многом поэтому важный матч пятого тура против Днепра украинские футболисты проведут в Одессе.

Говорят, что в случае удачного исхода, речь пойдет не только о поединках чемпионата Украины, но и о встречах Лиги чемпионов, куда дончане имеют реальный шанс пробиться после двух раундов отбора.

Не совсем понятно, как это будет осуществляться технически, потому как Одессы в списке городов, где могут быть проведены поединки под эгидой УЕФА, еще нет: к Киеву и Львову, сертифицированных футбольными чиновниками, добавились в новом сезоне пока только Днепропетровск и Полтава.

Ветром гонимые, солнцем палимые...

Розы в парке

Розы в парке

В парке имени Ленинского Комсомола, где ранее установили памятный камень в честь погибших дончан, 11 августа появились усаженные в разорвавшийся снаряд четыре четырехметровые металлические розы, изготовленные местными кузнецами.

Розы выкованы из цельного листа металла. Весит вся эта композиция 1600 кг. Высота гранитного пьедестала составляет 1 м 04 см. На нем установлена табличка с надписью "Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики".

Говорят, что скоро этот памятный монумент будет оформлен еще и оригинальной аркой, которую также посвятят жертвам обстрелов. Торжественное открытие состоится позже.

Фото Виктора Бурдука

Донецк в августе 2015

Донецк в августе 2015

"Открываю секрет всеми любимых, пустынных, выжженных солнцем улиц Донецка: +30 в тени, час дня - все на Набережной! К тренажерам, детским площадкам, тенистым ивам, лавочкам и теннисным столам добавилась еще и волейбольная сетка. Не пьют (ходят патрули), но купаются", пишет автор фото Лиза Кумачева.

Где установлены банкоматы Центробанка ДНР

Первые девять банкоматов Центрального республиканского банка (ЦРБ) Донецкой народной республики начали работу в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Первые девять банкоматов ЦРБ уже работают на территории столицы ДНР", - сообщил представитель финансового регулятора Донецкому агентству новостей.

Банкоматы пока обслуживают банковские карты, выданные по зарплатным проектам в ЦРБ, минфине и администрации главы ДНР. Карты других финансовых учреждений банкоматы ЦРБ не принимают.

Банкоматы запрограммированы на выдачу наличных как в рублях, так и в долларах, но пока средства выдаются только в национальной валюте РФ.

"В день через один банкомат можно провести три операции и снять не более двадцати купюр. То есть, если в банкомате загружены купюры номиналом в одну тысячу рублей, то максимально в день можно снять 20 тысяч рублей", - добавил собеседник агентства.

Адреса банкоматов, а также их тип:

г. Донецк, ул. Соловьяненко, 115, банкомат расположен в холле;
г. Донецк, пр. Мира, 8а, банкомат расположен в холле;
г. Донецк, ул. 50-лет СССР, 162, банкомат расположен на улице;
г. Донецк, пр. Ленинский, 120, банкомат расположен на улице;
г. Донецк, ул. Артема, 282, банкомат расположен на улице;
г. Донецк, ул. Университетская, 6, банкомат расположен в холле;
г. Донецк, пр. Мира, 8а, банкомат расположен на улице;
г. Донецк, ул. Артема, 63в, банкомат расположен в холле;
г. Донецк, пр. Гурова, 18, банкомат расположен на улице.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк