Архив - Авг 20, 2015

Звери дикого Юга

Столкновение детского мира и взрослого, отягощенное непримиримой борьбой за существование, - такова основа сюжетной коллизии независимого фильма Звери дикого Юга, выпущенного режиссером Беном Зайтлиным в 2012 году.


Трейлер фильма Звери дикого Юга

Девочка Хашпаппи осталась без мамы, которая растворилась известно куда, и теперь живет со своим странным отцом в грязной лачуге на острове, что где-то в Мексиканском заливе, который время от времени посещает то шторм, то ураган.

Жизнь в луизианской глубинке сама по себе штука непростая, но если речь идет о девочке, чей отец чувствует приближение скорого конца, словно барометр - бурю, то становится совсем не до шуток и веселостей, которые скрашивают существование местной громады.

Лента снималась неторопливо на ту самую пленку в 16 мм и ничуть не менее неторопливо шла к зрителю. Тягучая, что разноцветные конфеты, но совсем не сладкая. И даже наоборот.

Украинская блокада стимулировала собственное производство в ДНР

Блокада со стороны Киева заставила предприятия Донецкой народной республики увеличить объемы собственного производства, выпуск некоторых товаров вырос в разы, цитирует РИА Новости источник в министерстве экономического развития ДНР.

С января по решению украинских властей в Донбассе введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ЛНР и ДНР можно только по спецпропускам. С 16 июня Служба безопасности Украины (СБУ) ввела новые правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе. В соответствии с ними, запрещен ввоз на неподконтрольные Киеву территории продуктов и медикаментов, также прервано автобусное сообщение с народными республиками.

"Экономическая блокада со стороны Украины создала нам трудности, заставила нас производить то, чего у нас не было. Ввиду изоляции оказалось необходимым создание новых предприятий, производств, востребованных временем. Мы наблюдаем ежемесячный рост производства продукции во многих отраслях в 2-10 раз", — рассказал собеседник агентства.

По данным Минэкономразвития, производство мяса и колбас в ДНР в этом году выросло в 8 раз по сравнению с довоенным периодом, консервов — в 20.

"Отмечаем значительный рост производства молока и молочных продуктов, муки, хлебобулочных изделий, макаронных изделий, соусов. Это говорит о том, что экономика республики развивается и, в частности, активно развивается сектор продовольственного производства", — сказали в министерстве.

"Изыскиваются возможности производства на территории нашего государства необходимых товаров народного потребления, комплектующих, сырья", - добавляют в министерстве экономического развития ДНР.

У ДНР теперь своя зона IP-адресов

Собственная зона IP-адресов появилась у Донецкой народной республики, что позволит обеспечить бесперебойный доступ в интернет, сообщил журналистам министр связи ДНР Виктор Яценко.

"Нам выделили адресное пространство. У ДНР теперь есть собственная IP-зона. Исходя из того, что мы здесь сможем установить собственную IP-зону, мы поднимем несколько серверов для автономного обеспечения.

Даже если нам сделают тотальную блокаду и заблокируют доступ из нашего региона на корневые сервера, мы сможем их перенаправить на собственные. И у нас будет бесперебойный доступ во всемирную сеть. Нас уже никто никогда не заблокирует", утверждает Яценко.

Шахтёр минимально побеждает венский Рапид в первом матче

Донецкий Шахтёр добыл минимальную победу в первом выездном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. 19 августа в Вене подопечные Мирчи Луческу одолели местный Рапид - 1:0


Рапид - Шахтёр - 0:1 (0:1)

Сухая победа под проливным дождем далась непросто - Срна, Гладкий, Фред и Степаненко получили по совсем необязательному горчичнику, а Кучер и снова Степаненко еще и повреждения.

Первые тридцать минут хозяева смотрели на гостей, словно кролик на удава. Дончане отлично контролировали мяч и создавали момент за моментом у чужих ворот. Особенно усердствовал Ракицкий, который внезапно вспомнил, что у него плотный дальний удар. И немного Гладкий, который умело попадает точно в голкипера соперника из любых, даже самых неудобных положений.

По мере того, как усталость и мокрый газон сковывали действия гостей, оживали футболисты венского клуба. Еще неизвестно, чем бы все закончилось, если бы Пятов не сумел среагировать на убийственный удар Кайнца - третий матч на ноль в Лиге подряд записывает в свой актив наш голкипер!

Гол дончан в раздевалку получился логичным, качественным и своевременным. Почти сразу после опасного момента у наших ворот, Азеведо нашел пасом Ракицкого, который не успел лупануть издали и сместился дальше на левый фланг, откуда дал фирменную для нынешнего Шахтёра передачу между линиями обороняющейся команды: первым у мяча оказался Марлос, чей удар вышел корявеньким, но даже ковырнув землю носком, бразилец сумел попасть точно в угол - 0:1!

Второй тайм прошел в упорной борьбе. Подопечные Луческу вроде как и хотели увеличить разрыв в счете, чтобы снять все вопросы перед ответной встречей во Львове, но все никак не получалось. Тейшейра с его любимыми в текущем сезоне прыжками из глубины слегка нервировал - не хватало Алексу скорости и твердости в ногах на таком-то газоне.

Хозяева понимали, что проигрывают сопернику и в тактике, и в технике, но в условиях проливного венского дождя сила/скорость, помноженные на самоотдачу, способны творить чудеса.

Рапид сумел перевести игру в выгодное для себя русло. Игра во втором тайме распалась на эпизоды и опасности у ворот Пятова было больше: розыгрыши стандартных положений и дальние удары в таких погодных условиях таят дополнительную угрозу.

Ответная игра - 25 августа 2015 года во Львове. Венцы теперь знают про Шахтёр больше, чем дончане про них, и терять им нечего.

Будет очень непросто.

Константин Савинов о тех, кто уехал, и тех, кто остался

Сейчас очень много пишут о тех, кто оставил Донецк, о причинах их отъезда, о тех, кто по каким-то причинам не уехал, и об отношении к тем, кто возвращается, обсуждают у кого прошел годовой рубеж.

Я бы тоже хотел вставить свои 5 копеек.

Подавляющее большинство выехавших мечтают вернуться. Кому-то Донецк снится, кто-то постоянно мониторит ситуацию и обстановку в городе, в надежде на скорое улучшение обстановки, кто-то в меру своих возможностей продолжает помогать оставшимся дома землякам.

Многие искренне переживают, что находятся в относительной безопасности, в то время, когда их близкие каждый день рискуют своими жизнями. А кто-то тихо злорадствует над каждым сообщением о ранах нашего родного Города и нашими мечтами о мире, приветствуя активные боевые действия, приносящие смерть и ужас в наш дом.

Я не стану обсуждать/осуждать это. Но всё чаще я слышу от своих друзей, которые сейчас не в Донецке, что просто невыносимо стало продолжать жить "арендованной жизнью"...

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк