Архив - Авг 8, 2015

Ситуация в Донецке и области 8 августа 2015 года

В ночь с 7 на 8 августа обстрелу ВСУ подвергся Петровский район.

В поселке Александровка Петровского района вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения на улице Школьная (1 сооружение).

По имеющейся информации жертв нет.

* * *

Территория донецкой горбольницы номер 21, где в тот момент находились 196 пациентов, в поселке Октябрьский подверглась обстрелу в ночь на субботу, никто не пострадал, сообщила РИА главврач лечебного учреждения Надежда Чегадаева.

"Уже третью ночь подряд нас обстреливают. Начинают где-то в час ночи и до утра. Сегодня тоже сильный обстрел был, пациенты и медперсонал вынуждены были сидеть в коридорах и подвале", — рассказала Чегадаева.

По ее словам, на территорию больницы упало не менее двух мин. Прямых попаданий в здание не было, но выбиты все стекла.

* * *

В течение суток восстановлена работа 3 котельных. На приготовление горячей воды работает 72 котельные. Горячую воду не подают 52 котельные (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 5) и 52 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1). К газоснабжения подключены 8 потребителей. От газоснабжения пока отключены 227 потребителей. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях.

Эта долгая зима на пути в Латинскую Америку

Прошедшие выборы в Чернигове, кажется, заставили даже самых отчаянных оптимистов осознать тот факт что всякие надежды на быстрое построение правового государства в Украине нереальны.

Люди трезвые и не отрывающиеся от реальной действительности понимают, что такая перспектива может появиться только через несколько поколений. Или не появится вообще.

Ведь идея о том что мы неизбежно будет дрейфовать в направлении европейских ценностей как минимум ненаучна. И пока не подтверждается нашей практикой последних 25 лет.

Дело в том что после распада СССР в Украине не стал формироваться капитализм современного типа, как ожидалось. А напротив, сформировалась худшая версия совка: криминально- воровское кланово-олигархическое государство. И два таких клана недавно померялись силами в Чернигове.

События в Харькове показали что политическая культура в Украине начинает стремительно деградировать и все больше напоминает латино-американскую культуру 60-70 годов прошлого столетия.

Суть такой политической культуры заключается в том что главную роль в ней играет криминал. Криминал полностью определяет КТО пойдет на выборы, КТО на них победит, и ЧТО будет делать" победитель". Не согласные с такими правилами просто уничтожаются.

Власть не дала Добкину зарегистрировать ОППО блок в Харькове, использовав для этой целей ручной Минюст и людей в балаклавах.

Что ж, в следующий раз Добкину придется зарегистрироваться , приведя с собой 1000 человек с дубинами и с травматическим оружием. Другого выхода у него уже нет. Власть сама заложила латиноамериканские правила. Опора на криминалитет станет решающим условием политического успеха.

Ситуация в Донецке и области 7 августа 2015 года

В ночь с 6 на 7 августа обстрелу ВСУ подверглись Куйбышевский и Ворошиловский районы.

В Куйбышевском районе вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по проспекту Степаненко (1 частный дом), улицам Пятницкого (1 частный дом) и Лузина (1 многоэтажный дом). Вследствие разрывов зафиксированы повреждения по улицам Сигнальная и Заварзина.

В Ворошиловском районе вследствие попадания подкалиберного танкового снаряда нанесены разрушения по улице Челюскинцев (1 многоэтажный дом) и Артема (1 многоэтажный дом).

Зафиксированы разрушения вследствие разрыва по улице Маршака (1 дом). По имеющейся информации жертв нет.

* * *

На приготовление горячей воды работает 72 котельные. Горячую воду не подают 52 котельные (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 2, без электроэнергии - 3) и 53 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1, без электроэнергии - 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 27 трансформаторных подстанциях. Восстановлено энергоснабжение 2 ТП. От газоснабжения пока отключены 235 потребителей.

Внутри кварталов уложено 1 575,4 кв.м асфальтовых покрытий.
Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 4.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка будет осуществляться в ограниченном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк