Архив - Авг 28, 2015

29 августа 2015 года - открытие аквапарка Аквасфера в Донецке

В ближайшую субботу открывается аквапарк Аквасферра, что расположен в парке имени Щербакова.

Аквапарк Аквасфера в июне
Аквапарк Аквасфера в июне 2015 года

"Жители ДНР смогут посетить любимые аттракционы - плавательные бассейны и пляжи. Время работы аквапарка с 10:00 до 19:00. В связи с военной обстановкой, сложившейся в Донецке, время и рабочие дни аквапарка будут корректироваться", сообщают в городской администрации.

Аквапарк работает по выходным, в субботу и воскресение, с 10:00 до 19:00. На сегодняшний день тарифы на посещение аквапарка: 350р - взрослый билет, 200р - детский. Дети до 3х лет бесплатно, от 3 до 14 - детский билет, с 14 - взрослый билет. Подробности по тел.: 063 227 17 67

Информирует Аквасферра

Аквапарк Aquasferra - одно из самых долгожданных сооружений города, открыл свои двери горожанам в декабре 2012.

Это - универсальное место для отдыха как в зимний, так и летний периоды, любимое горожанами. Уникальный купол диаметром 85 метров и высотой 24 метра раздвигаясь, превращает аквапарк в открытую площадку.

В здании расположены шесть разных горок и зона для детей. В целях безопасности посетителей в связи с военными действиями в ДНР руководство аквапарка приняло решение о его закрытии 2 июля 2014 года.

"Стоимость взрослого билета в выходные - 210 гривен. В будние дни взрослый и детский (от трех и до 14 лет) - 130 гривен и 70 гривен на весь день соответственно. Дети до 3-х лет бесплатно. Сауна на час стоит 350 грн для четырех человек, каждый следующий час +100 гривен. Стоянка авто на весь день 20 гривен", сообщают неофициально.

За дополнительной информацией можно обратиться в администрацию аквапарка - пишут везде и всюду, но контактов не дают. Если у кого есть - дайте знать. Это будет полезно. Как минимум уточнить.

Говорят, что на вопросы по номеру +38(063)227-1767 отвечает Иван

Ситуация в Донецке и области 27 августа 2015 года

Вечером 26 августа и в ночь на 27 августа массированным обстрелам ВСУ подверглись поселок Александровка Петровского района, поселок Октябрьский Куйбышевского района, поселки Старомихайловка и Абакумова Кировского района.

В поселке Александровка прямые попадания, множественные возгорания по улицам Челюскинцев (3 дома), Кирова (1 дом), Ленина (1 дом), Горького (5 домов) и Шевченко (1 дом). По имеющимся данным ранения получили 3 человека.

В поселке Октябрьский прямое попадание по улице Лузина (1 многоэтажный дом, возгорание). По имеющейся информации ранение получил 1 человек.

В поселке Старомихайловка прямое попадание по улице Комсомольская (1 дом, возгорание). В поселке Абакумова вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения в дачном кооперативе (1 дом).

Вечером обстрелу подвергся Петровский район. По улице Красногоровская, вследствие разрыва, погиб 1 человек.

* * *

Один человек погиб и 12 получили ранения за сутки в результате обстрелов территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) киевскими силовиками. Об этом в четверг заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Одна женщина погибла от пули снайпера", еще семь мирных жителей получили ранения, приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Кроме того, Басурин сообщил о ранении пяти ополченцев.

* * *

В течение прошедших суток к системе энергоснабжения подключено 23 трансформаторных подстанции. Восстановлена работа 6 котельных и 11 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работают 100 котельных. Горячую воду не подают 24 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 4, отсутствие холодной воды – 1, отсутствие электроэнергии - 1,низкое давление холодной воды - 2) и 3 тепловых пункта (отказ от горячей воды - 1, низкое давление холодной воды - 2). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 41 трансформаторной подстанции. От газоснабжения пока отключено 208 потребителей.

Причины крушения Боинга МН17 назовут 13 октября

Окончательный доклад о причинах крушения малазийского Boeing в Украине будет опубликован 13 октября 2015 года, говорится в сообщении Совета безопасности Нидерландов.

"Сегодня Совет безопасности Нидерландов проинформировал родственников и представителей расследования, что Совбез опубликует финальный доклад по причинам крушения MH17 13 октября 2015 года", - сообщили в ведомстве.

В Совете Безопасности Нидерландов отметили, что до официальной публикации родственники будут проинформированы о выводах расследования на закрытой встрече. Сроки и регламент проведения этой встречи для узкого круга не сообщаются.

Трагедия произошла больше года назад. Пассажирский борт MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту самолета находилось 298 человек, большинство из них — граждане Нидерландов. Все они погибли.

Украина обвинила в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Мировое сообщество в лице британских и американских средств массовой информации, обвиняет в трагедии Россию и Владимира Путина лично.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк